LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tonka Wood, Zara - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tonka Wood, Zara

Испанский бренд Zara давно стал космополитом, раскидав свои филиалы и торговые точки по всему миру. В прошлом году он даже открыл роскошный магазин во Владивостоке, куда представители европейских компаний едут крайне неохотно из-за сложной логистики. Новая коллекция Zara Home создана для одноименной дочерней марки ритейлера, которая воплощает в жизнь современные тенденции декора для дома. Известные парфюмеры Alberto Morillas и Jerome Epinette разработали шесть ароматов под названиями Absolutely Sublime, Aqua Bergamota, Cuir Velvet, Evitorial Twist, Floral Mystery и Tonka Wood.

Каждый дом носит отпечаток личности своего хозяина и, в свою очередь, проникает в его стиль, его воспоминания и в его дух. С домом связаны очень личные ощущения, которые остаются в сознании и живут в памяти, куда бы ни направился его владелец. Шесть разных ароматов из коллекции Zara Home захватывают интимные моменты нашей жизни, переводя их на язык волнующих, вдохновляющих и побуждающих ноток. У каждого человека они вызывают собственные ассоциации из тайных уголков памяти, но при этом сохраняется ощущение близости и сопричастности к его родному и уютному пристанищу – дому.

Нежные, тонкие, почти интимные тона аромата Tonka Wood делают нас невольными свидетелями тайн ночной жизни. Легкими штрихами-нотками парфюмер Jerome Epinette, разработавший в 2016 году композицию для коллекции Zara Home, набросал удивительно ясную картинку. Осторожные лучики бергамота и лимона пробираются за ветерком через легкие занавески, раскрывая интимные секреты вместе с композицией Zara Tonka Wood. Свежий запах черной смородины наполняет комнату, где лунный свет выхватывает то переливающееся шелковое платье на кожаном кресле, то помаду, заброшенную за тяжелый комод из красного дерева. Золотистые блики, пробежав по полу, отступают прочь, и фиолетовые тени делятся своими тайнами только с мерцающими на темном бархате неба звездами, единственными свидетелями в эту ночь. Тоненький голосок полуночной фиалки усиливается утонченным благоуханием ландыша, и к этой женственной теме примешиваются акценты мужского присутствия в чуть дымных древесных нотках ветивера и опьяняющих горько-сладких тонах бобов тонка, окутывающих сладкие оттенки конфет пралине.

Пирамида композиции:
Верхние ноты: Бергамот, Черная смородина, Лимон
Ноты сердца: Фиалка, Ландыш
Базовые ноты: Бобы Тонка, Пралине, Ветивер.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

0 отзывов