LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Citron Boboli, Le Jardin Retrouve - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Citron Boboli, Le Jardin Retrouve

Citron Boboli - это аромат от бренда Le Jardin Retrouve. Новинка предназначена для мужчин и женщин. Относится к семейству цитрусовых. Аромат выпущен в 2016 году.

Le Jardin Retrouve Citron Boboli — оригинальный бодрящий цитрусово-пряный унисекс-парфюм, выпущенный в 1977 году французским нишевым парфюмерным брендом Le Jardin Retrouve.

В аромате Citron Boboli парфюмер
Maxence Moutte
вспоминал прогулку по Флоренции: сады и гроты холмов Боболи, ошеломляющий вид города сверху, смешанный аромат лимонов, апельсинов, гальбанума и перца.

После посещения Палаццо Питти вы беспечно направляетесь к вершинам садов Боболи. Вид на Флоренцию потрясающий, но грот справа манит своей свежестью. Прямо у входа статуя украшена красивыми лимонами, а воздух наполняют ароматы итальянского лимона, петитгрейна, горького апельсина и гальбанума с теплыми пряными оттенками специй.

Ароматическая композиция Le Jardin Retrouve Citron Boboli открывается игристой свежестью лайма, апельсина, лимона и петитгрейна с оттенками сочной зелени гальбанума. Сердечный аккорд дарит пьянящее марево специевых нот корицы, гвоздики и черного перца с пряно-перечными оттенками герани. Завершает звучание парфюма волнующий мускус и нежная сладость ванили.

Композиция аромата включает ноты: Верхние ноты: Лайм, Гальбанум, Апельсин, Лимон, Петитгрейн
Средние ноты: Корица, Герань, Гвоздика (пряность) , Черный перец
Базовые ноты: Мускус, Ваниль.

Аромат Citron Boboli, Le Jardin Retrouve выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 50 мл.

Elena Prokofeva :
Citron Boboli сначала брызжет солнцем и запахом спелого лимона: цедра, капли жгучего масла, кислый сок… Лимоны на деревьях, лимоны в корзинах, лимоны под ножом… И зеленые лаймы, и оранжевые апельсины: все так цитрусово и радостно!

Но цитрусовую сочную яркость прожигают насквозь ароматы специй: гвоздики, корицы, черного перца, бадьяна, мускатного ореха. Цитрусы затихают, специи становятся все громче, и в конце концов Citron Boboli из абсолютно цитрусового превращается в абсолютно специевый аромат. Когда в нем появляются еще и терпкие, едкие ноты пеларгонии, он становится очень похож на L'Eau Diptyque – и на те ароматные смеси, которые были в моде в эпоху Ренессанса.
Помандеры из апельсинов, утыканных гвоздикой, осыпанных толченым корнем ириса и корицей, тогда носили в карманах: уже засушенными. Сейчас же апельсиновые помандеры ассоциируются с предрождественскими днями и на праздничных фото они всегда свежие и яркие.

Citron Boboli напоминает мне аромат помандера, сделанного из лимона вместо апельсина.

Но еще милее мне другой образ, который всегда является, когда я ношу Citron Boboli: веселые призраки знатных господ эпохи Ренессанса, благоухающие специями, скользящие между лимонными деревцами в садах Боболи, играющие на лютнях, смеющиеся, читающие стихи и рассказывающие истории из «Декамерона»…
Ссылки:
0

0 отзывов