LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: No. 45, Selection Excellence - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

No. 45, Selection Excellence

No. 45 от Selection Excellence - это аромат, предназначенный для мужчин. Относится к семейству фужерные, цитрусовые.

No 45 – яркий, освежающий, насыщенный мужской древесно-цитрусовый аромат, выпущенный российским нишевым парфюмерным брендом Selection Excellence. Парфюм необычно ярко и вкусно раскрывается на мужской коже, идеально вписываясь в образ современного мужчины, умеющего брать от жизни все, чего он хочет.

Звучание ароматической композиции начинается с яркого цитрусового аккорде, в котором свежесть апельсина, грейпфрута и мандарина соединяется с горьковато-цитрусовыми нотками цедры, сквозь которые по мере продвижения к сердечному аккорду начинают проступать влажно-древесные нотки ветивера и пряно-перечные акценты герани. Ароматическую композицию венчает красивый и очень длительный ароматический шлейф, сплетенный из хвойно-дымного кедра и бархатисто-сливочного сандала, охваченных волнами тонкого пряно-землистого запаха листьев пачули.

Пирамида композиции аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Апельсин, Грейпфрут, Мандарин, Цедра цитрусовых;
Ноты сердца: Герань, Ветивер;
Базовые ноты: Белый кедр, Пачули, Сандал.

Цитрусово-древесный аромат. Вроде бы создан с намеком на мужские вкусы, однако послушаем его поклонницу:

«Удивительный! Тот, который так долго искала! Нанесла - и не могу надышаться. Звонкая свежесть, как брызги сока из спелого цитрусового плода, как блики солнечных лучей, отражающиеся от игривой морской воды. Для меня ассоциации с чистотой, ясностью мыслей, наполненностью жизнью и энергией, морским бризом, лазурно-прозрачной водой, солнечным утром...».

Джульетта Птоян, колумнист Fragrantica.ru:
С сорок пятым мы встретились во время моего недавнего визита в Москву, в бутике Sélection Excellence, который открылся несколько месяцев назад в «Океании» — плотный цитрусовый одеколон как-то незаметно врезался в память еще тогда, но носить его надо именно сейчас — и особенно, если новогоднего настроения (ожидаемо) нет, а советы вроде «зажгите ароматическую свечу» или «приготовьте имбирных человечков» уже не работают.

В простом 30-миллилитровом флаконе находится запах апельсинового масла, мерзлой кожуры мандарина и колких хвойных иголок — такой витает в доме, когда одной рукой наряжаешь елку, а другой чистишь пятнадцатый по счету мандарин. Помимо прочего, это еще и удивительно аккуратно сделанный аромат — попробуйте его, если снобские настроения относительно российской парфюмерии вас еще не покинули, и оставьте их в уходящем году (а в новом возвращайтесь в бутик и попробуйте две коричные новинки — они обещают быть крайне интересными).
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P1210230.jpg
  • Прикрепленное изображение: dukhi-nomer-45.jpg

0 отзывов