LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sicily, Mancera - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: natamanyuk, Lana_sk и vera13 и еще одному
 

Sicily, Mancera

Делятся:  мелкова (EDP - 750р за 10мл)   катя-катя (EDP - 750р за 10мл)   Elena Kelim (EDP - 800р за 10мл)   Parfum.nn (EDP - 650р за 10мл)   Веста74 (EDP - 1200р за 10мл)   мазы (EDP - 790р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 799р за 10мл)   Tati_mel (EDP - 700р за 10мл)   Lidylya (EDP - 700р за 10мл)   S-Irina (EDP - 800р за 10мл)   Натали218 (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Васидий (EDP - 6800р за флакон 120/120мл)   kot11 (EDP - 2700р за флакон 35/120мл)   НастяСок (EDP - 7300р за флакон 120/120мл)   BeautyTy (EDP - 800р за флакон 10/120мл)  

Оценка
Оценка: 4,7142857142857

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,7142857142857
Французская нишевая линия парфюмерии Mancera выпустила к предстоящим новогодним праздникам еще одну новинку в рамках своей рождественской коллекции – игристый, светлый и солнечный аромат унисекс под названием Sicily. Вдохновением для создания новинки послужил остров Сицилия – один из самых красивых и теплых регионов Италии, где благодаря солнечному мягкому морскому климату обильно цветут цитрусовые и фруктовые деревья, цветы и другая растительность. Это остров с богатым культурным наследием разных народов со своими тайнами и мистическими историями. Композиция Sicily отражает дух и характер этого прекрасного, богатого и загадочного острова.

Аромат Mancera Sicily является сложным и многогранным, игристым и солнечным парфюмом, который дарит волшебное ощущение лета посреди холодной зимы. Композиция построена на переплетении освежающих цитрусовых нот, дополненных легкой сладостью и деликатностью фруктов, с цветочно-пудровыми ароматами цветов, окруженных насыщенным, светлым и воздушным ореолом древесно-мускусных нот.

Верхние аккорды: цитрусовые, яблоко, персик, ананас;
Средние аккорды: жасмин, роза, иланг-иланг, фиалка;
Базовые аккорды: светлые породы дерева (сандал и кедр), белый мускус.


http://manceraparfum.../53-sicily.html
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: -sicily.jpg
  • Прикрепленное изображение: maxresdefault.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Летний, сочный, очень приятный аромат. Взрыв цитрусов во флаконе! Любимчик на теплое время года! Однозначно рекомендую!)))
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Как любителю фруктовых ароматов, он показался приятным и незатейлевым, слишком простым, быстро раскрывающимся до базы и сидящим близко к телу.. но начало было очень вкусным)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный аромат, солнечный, поднимающий настроения всегда и везде. Бодрящий и жизнерадостный, очень рада иметь его в своей коллекции!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Это водоворот цитрусов! :sun: прекрасно бодрящая композиция.Иногда мне кажется, что в нем по-немногу собраны все цитрусовые ароматы мира.Я знать не знаю как пахнет Сицилия, но мне он напоминает искрящийся лимонад в стаканчике, который ты пьешь, чтобы утолить жажду и не можешь напиться в жаркий летний день в парке или на пляже :sun:
Он не для серьезных намерений - слетает через 3-4 часа.Так же меня удивило, что это унисекс))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый аромат. Прочитала отзывы, где народ сравнивает его с Лайт блю от ДГ. Нет, не похожи, Лайт более кисло-цитрусовый, а Сицилия сладко-цитрусовая. Сначала звучат яркие цитрусы, не кислые, а подсахаренные. Затем они уступают место цветам. В базе аромат очень красив, не приторный, интересный. Стойкость средняя, на коже 3-4 часа, шлейф тоже средний. Сезон скорее прохладное лето или теплая осень, не жара.
2
Очень понравился. Сначала цитрусы, очень яркие, потом раскрывается невероятной красотой - цветами, на фоне цитрусов. Вся эта красота выражена только на коже. На шарфике не так красиво. Но вот печаль - держался на мне 2-3 часа. Обидно, обычно ароматы этой фирмы стойкие. Если бы не стойкость - купила бы флакон.
1
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня этот аромат - это всплеск эмоций и ассоциаций. Хорош, породист, истинно итальянский как по нотам, так и по сути. Помню был в детстве период, когда обожала трескать лимоны в сахаре. Те, что подавались к чаю. Обмакиваешь сочащийся соком вкуснющие свеженарезанные дольки в сахар, густо так пропитываешь и отправляешь в рот. И с этим ароматом я возвращаюсь к детским приказам) Хотя есть и ассоциации с итальянскими актрисами, Моникой Беллучи в съёмках "Малены" (опять ключевое здесь "срочно и вкусно"). И совпал затест с недавнем пересмотром саги " Крестный отец"... Много-много разного рассказывает аромат! Что для меня не характерно - не люблю цитрусы в парфюмерии, ни разу ни фанат свежих ароматов. Но тут всё округло, многогран но, богато...Лимонный сладкий пирог и горячий чёрный чай) Приобрела отливает, просто в восторге, к весне наверное нужно за флаконом)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Познакомилась с ним в БИ. Очень понравился. Спокойный, древесных нот много, держится весь рабочий день, а на одежде пару дней.
Не слишком сладкий, кстати, не смотря на то, что пишут в описании. По крайней мере не приторный.
1
Мне Сицилия напоминает запах дорогого крема.Спокойный, красивый аромат
1
Аромат звучит спокойно и мягко, сладковато-свежий, чувствуется зелень и слакое дерево, гармоничный и не кричащий! Для меня Мансера связана с более яркими композициями, а этот аромат деликатен, на каждый день, и в пир и в мир!.. На весну будет очень красиво!
5
Страница 1 из 1