LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Au Bord de L'Eau, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Au Bord de L'Eau, L'Artisan Parfumeur

В обменнике:  Sofia75557 (Cologne - 7000р за флакон 99/100мл)  

Несмотря на отсутствие широкой рекламы и ориентацию на избранных пользователей, изысканные парфюмерные издания французского бренда L'Artisan Parfumeur уже 40 лет пользуются заслуженным успехом. Концепция каждого аромата связывается с интересной историей, художественно воплощенной в искусно подобранных нотках композиции. Две новинки с названиями Au Bord de L'Eau и Sur L'Herbe, разработанные известным парфюмером Фабрисом Пеллегрином (Fabrice Pellegrin), поклонникам марки придется подождать – их выход ожидается в марте 2017 года.

Вдохновением для создания новинок послужили знаменитые полотна художников-импрессионистов 19 века. Это движение характеризуется освобождением от условностей, следованием своей интуиции и ощущениям. Если художник Клод Моне изображал линию горизонта, деревья и другие предметы на берегу в виде отражения в воде, то парфюмер Фабрис Пеллегрин пошел еще дальше. В композиции L'Artisan Parfumeur Au Bord de l'Eau нет ни одной акватической нотки, но, тем не менее, аромат струится и движется подобно живому движению воды. Нотки цитрусов – бергамота, лимона и горького апельсина – переливаются и сверкают, их оттенки плавно сменяют друг друга, «захватывая» своими волнами то утонченные акценты фиалки, то хвойные нюансы розмарина, которые мимолетными видениями проскальзывают на мерцающем фоне мускуса.

Композиция аромата: бергамот, фиалка, горький апельсин, лимон, мускус, розмарин.

Ароматы L'Artisan Parfumeur Au Bord de l'Eau и L'Artisan Parfumeur Sur L'Herbe в концентрации Eau de Cologne будут доступны в стильных стеклянных флаконах объемом 100 мл каждый.

Julietta Ptoyan :
Второй аромат «одеколонной» пары растет из картины Клода Моне «На берегу Сены, Бенкур», в которой большую часть занимает изображение воды — ключевого элемента многих работ художника. В то же время назвать Au Bord de l'Eau в чистом смысле акватическим нельзя, хотя текстурно он напоминает и талую воду, и тонкую корочку льда на листьях фиалки. Ему ближе не сшибающая с ног волна свежаков 90-х, а, скажем, интеллигентный, медитативный характер капели из работ японских мастеров или французов: собственно, Фабрис Пеллегрен уже работал в этом направлении с Dear Rose (A Capella), Hermés (Caleche Eau Delicate) и Jo Malone London (Nashi Blossom). Вода здесь — не цель, но способ передачи характера, агрегатного состояния аромата, если можно так выразиться.
У Au Bord de l'Eau структура пара надо льдом: совсем близко к коже он отдает сладковато-зеленым фиалковым дымом, довольно плотным, но не тяжелым, а на расстоянии полуметра его почти не слышно — если не пытаться уловить умытые ледяной водой листья фиалки, можно подумать, что это легкий, приятный запах кожи после душа. В этом аромате, помимо фиалковой и мятно-лакричной составляющей, важны еще и сладкие, почти съедобные оттенки, с которыми Пеллегрен управляется едва ли не лучше всех: вспомним хотя бы великолепную ваниль из Cierge De Lune, влажную пудрово-конфетную малину из Love in Idleness и округлый ореховый аккорд в Tea Escape. Сладость — это не всегда шоколадная глазурь поверх карамели и бисквита: в Au Bord de l'Eau она выражена очень аккуратно, оттенками тонкой фиалково-ванильной пудры, и ее совсем немного: ровно столько, чтобы сделать аромат чуть понятнее. «Понятнее» в этом случае не значит, что от него ждут рекордных продаж — он едва ли станет бестселлером, но и такие вещи коллекции нужны: «во-первых, это красиво» (очень), а во-вторых, вот так просто открещиваться от прошлого бренда было бы неправильно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: b_d_leau_100ml_box.png

0 отзывов