LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Armani Prive Iris Celadon, Giorgio Armani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида и Bonnie_ne_Clyde
 

Armani Prive Iris Celadon, Giorgio Armani

Делятся:  ДарьяАбеди (EDP - 1450р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 1500р за 10мл)   мазы (EDP - 1590р за 10мл)  
В отливантах:  Parfumochka20 (EDP - 800р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 2,5

Стойкость
Оценка: 3,25

Шлейфовость
Оценка: 3,25

Сложность
Оценка: 2
В своей эксклюзивной коллекции ароматов “Armani Prive” итальянский дом моды Giorgio Armani представил в конце 2016 года последнее дополнение в виде парфюма унисекс под названием Iris Celadon, который официально поступает в продажу в начале 2017 года. Новые духи посвящены благородному ирису и необычному цвету селадон, который можно получить путем сочетания голубого, зеленого и серого оттенков. Этот странный и увлекательный цвет, с точки зрения бренда, в котором выполнен колпачок флакона, и стал новым, освежающим и светящимся оттенком для драгоценного ириса.

Armani Prive Iris Celadon Giorgio Armani - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Armani Prive Iris Celadon выпущен в 2017.

Iris Céladon, седьмой аромат La Collection, облачен в элегантный наряд цвета селадон. Так, в модной коллекции марки сезона весна-лето 2017 также присутствовали наряды этого красивого нежного цвета, который можно отнести как к оттенкам зеленого и серо-зеленого, так и голубого. Этот цвет во многом известен благодаря особому типу глазури, изобретенной в Древнем Китае и применяющейся в процессе производства фарфора и глиняной посуды; довольно часто цвет и фактура нанесенной глазури схожи с зелеными оттенками нефрита.

«Основу нового аромата линии LA COLLECTION составляют альдегиды ириса в обрамлении бергамота и кардамона. Их сменяют ноты сердца: буйное цветение царственного ириса с его терпкими смолистыми нотами, оттенками шоколада и твердого цветочного экстракта с масляными акцентами подчеркнуто абсолю чая мате. Мощь мускуса, амбреттового масла и пачули наполняет аромат чувственностью

Аромат Iris Céladon заключен в легендарный флакон Armani/Privé LA COLLECTION из темного стекла. Изящный, словно высеченный из камня, с простыми и четкими линиями он помещен в шкатулку из темного дерева. Флакон увенчан уникальной, вырезанной из смолы вручную крышкой цвета селадон. Удивительный оттенок зеленого, который в зависимости от угла зрения переливается от голубого до серо-зеленого цвета, наделяет каждый флакон уникальным характером» — пресс-релиз Armani.

В композиции Giorgio Armani Armani Prive Iris Celadon таинственный и радостный запах ириса облачен в сверкающую прохладу альдегидов, мягкую свежесть зеленых нот и выразительный пряный аромат пачули – эти ноты составляют основу парфюма. Это чувственный, возвышенный и элегантный восточный цветочно-шипровый аромат, в котором насыщенные пудровые оттенки и выразительный цветочный аккорд сочетаются с умеренными освежающими гранями пачули и древесными нотами, дополненные запахом теплых пряных специй и легким акцентом зелени.

Iris Céladon — полотно, исполненное не только в серо-зеленых тонах: красивый, тонкий ирисовый узор здесь нанесен на мягкий шоколадно-пачулиевый фон, дающий аромату не только основу, но и ту необходимую глубину, объемную двуслойность. Первый вдох — погружение в царство ирисов, тонких сизых лепестков, пудровой дымки и слегка маслянистых помадных штрихов. Проходит немного времени, и вот уже можно вычленить другие детали, нюансы и оттенки этого, на первый взгляд, понятного мотива: припыленно-пряная дымка кардамона, слегка осязаемая, камфорная прослойка и отголоски сухой смеси мате. Все эти тона ощущаются тонкой вуалью над общим пространством, заполненным деликатной сладостью темного шоколада и древесными, практически лишенными землистости нотами пачули.

Спокойный и выдержанный, как и те цвета и оттенки, которые определяют саму концепцию, аромат Iris Céladon дышит основательностью, выверенностью и вниманием к деталям. В нем — традиции качества марки, успешно перенесшей опыт создания предметов гардероба в парфюмерную плоскость.

В составе парфюма Armani Prive Iris Celadon объявлены следующие основные ноты:

Верхние аккорды: ирис, бергамот, альдегиды, кардамон;
Средние аккорды: ирис, мате, шоколад;
Базовые аккорды: мускусы, семена амбретты, листья пачули.

В настоящее время аромат Armani Prive Iris Celadon уже представлен на официальном сайте компании Giorgio Armani с концентрацией Edp в стандартном флаконе серии “Armani Prive” с объемом 100 мл.

Igor Masyukov :

Ирис как материал представлен в Iris Céladon во всей его красе, иногда грубоватой, далеко не каждому понятной, но для знатоков этой ноты — крайне притягательной. Иногда в адрес ирисовых ароматов приходится слышать: «пахнет морковкой», «пахнет клопами», «пахнет землей». Это вам не пудры с помадами, и уж точно не гурманика. Но Iris Céladon, будучи великолепной интерпретацией землистого ириса (будто корень цветка засушили вместе с кусками плодородной Тосканской почвы, где он вырос, и прям так, без необходимых парфюмерных манипуляций, положили в котел с ведьминым зельем), — на удивление убедительно гурманский. Как так вышло? Пожалуй, прична в том, что у него хорошая компания.
Iris Céladon стартует любопытным для ароматов подобного класса сочетанием цитрусов и альдегидов, на которые попадает зеленый отблеск кардамона. Вообще, каждая из фаз раскрытия Iris Céladon имеет зеленый оттенок, который очевидно отзеркаливает его название и стоппер. На старте это кардамон — зеленый, немного хвойный. Но уже буквально через пару минут альдегиды улетают и уступают место слегка пудровому ирису, а кардамон оборачивается чаем мате, не менее зеленым и свежим, но чуть более дымным и меланхоличным. Нота чая — одна из важнейших в композиции: контрастируя с массивными, даже брутальными элементами вроде пачули, она придает аромату изящество и, будто камертон, настраивает его обладателя на медитативный лад.
Постепенно в сердце композиции к ирису начинают примешиваться шоколадные тона, а за ними и пачули — шершавые, теплые, прибавляющие к основному аккорду трюфельно-ромовый оттенок, наверняка знакомый вам по Black Orchid от Tom Ford. Все эти необычные элементы напоминают мне о сцене чаепития из диснеевской экранизации известной сказки Льюиса Кэрролла, — там чашки и блюдца были нагромождены друг на друга, но не падали и не бились. Такой вот удивительный, сказочно-безумный баланс вы найдете в Iris Céladon.
Ссылки:
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Слышу ирис, закреплённый изрядной долей мускуса, плюс пачули. Аромат компактный и неподвижный, вся его песенка так и звучит на паре аккордов от начала до конца. Нет игры нот, да и играть там особо нечем - этому игроку сдали мало карт. Рискну предположить, что если ирис не в списке ваших любимых нот, то в этом парфюме его однообразная пудровость и монотонная меланхоличность могут довольно быстро оказаться утомительными - во всяком случае именно так это произошло со мной. И ситуацию не спасает компаньон в лице пачули с шоколадными аргументами. Этот ирис однозначно женский, причём возрастной и грустный. Он лишён флёра и манкости с лихвой присутствующих в некоторых (почему-то классифицируемых как безальтернативно мужские) ароматах с нотами ириса и шоколада - того же Dior Homme (Intense) и Valentino Uomo (Intense). Здесь нет одурманивающе-обволакивающего эффекта, напротив, звучание прямолинейное и отстранённое. За сплошной жидкий секс в парфюмерных флаконах не призываю, но этот аромат оставил к себе равнодушным.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Jozephina_G, я тоже наворачивала круги вокруг этого аромата - я большой любитель ирисов в парфюмерии. Изображение
Делала несколько подходов в разное время - изменяется только время перехода от ириса к пачулькам. Через час звучание настолько кардинально меняется, что остается только удивляться. Если вначале это благородный ирис (не влажный и не грустный), то потом это бархатные шоколадные пачули в духе Черной орхидеи ТФ. Изображение Ириса не слышно совершенно.
Если абстрагироваться от названия, то вполне интересный аромат. Особенно для тех, кому нравится ЧО, но на себе тяжко переносится.
А вводить людей в заблуждение названием - где логика?...... Изображение


4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Больше про пачули, нежели про ирис. Пучули с шоколадным подтоном, без подвалов)))
На мне продержался долго по жаре. Сделаю ещё подход осенью. Вдруг ириса внезапно станет больше?)))
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Грустный аромат и стойкости никакой.
1
Страница 1 из 1