LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: M. Micallef - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Понравилось: romanovaoa, shcher и vera13
 

M. Micallef

Тот, кто ценит высокое качество ароматов, мастерское исполнение флаконов, должен знать такие имена как Мартина Микаллеф и Джеффри Ньюман. Это супружеская пара, которая основала ныне признанную и очень популярную во всем мире парфюмерную линию - M. Micallef. Это небольшая компания, но ее ароматы и флаконы, по праву считающиеся настоящим произведением искусства, завоевали любовь потребителей и высокие оценки специалистов

Она была основана в середине девяностых годов двадцатого столетия в Cote d’Azur – в одном из самых красивых и романтичных мест Франции. Месторасположение сыграло не последнюю роль в развитии парфюмерного дела: природа, чистый воздух, атмосфера любви подвигли двух творческих людей на создание настоящих шедевров.

Мартина Микаллеф с детства увлекалась живописью. Талант девочки проявился рано, поэтому она развивала свое мастерство в художественной школе Руж де Пари. После окончания школы, Мартина и далее посвятила себя искусству, только немного с неожиданной стороны, если брать во внимание ее художественное образование. Она 10 лет владела салоном красоты в легендарных Каннах, бизнес был весьма успешным. Ее клиентами были люди из высшего общества. Этому способствовал вкус Мартины, тонкое понимание шарма, чувство цвета. Мастер в своем деле – она всегда знала, что предложить своим клиентам, как создать привлекательный имидж и неповторимый стиль. Своему увлечению искусством Мартина посвящала все свободное время. Художница с удовольствием писала картины маслом, занималась дизайном и скульптурой.

Джеффри Ньюман родился в Бельгии в семье банкиров. Прежде, чем кутюрье встретился со своей будущей женой, и они совместно стали развивать любимое дело, он консультировал парфюмерную компанию, занимающуюся закупками сырья для производства косметической продукции. Джеффри обладает замечательной способностью не только распознавать составляющие ароматов, но и тонко чувствовать душевный настрой человека. Именно это помогает ему в работе, парфюмер создает композиции, которые производят неизгладимое впечатление на каждого, кто познакомился с ними. Работая в Грассе, Джеффри понял, что парфюмы – дело его жизни, он уволился с прежнего места работы и полностью отдался прекрасному ремеслу

В начале девяностых годов прошлого столетия Мартина и Джеффри встретились в небольшом городке возле Канн. На тот момент оба были свободны и полны надежд на новую любовь. После свадьбы у супружеской пары созрело решение об открытии парфюмерного Дома под названием Parfums M.Micallef. Союз двух творческих личностей можно считать просто уникальным. Во-первых, основой создания столь успешного бренда явилась нежная любовь и всепоглощающая страсть. Во-вторых, у обоих супругов был большой опыт в работе с ароматами и в области дизайна, а в-третьих – огромное желание выразить свои чувства посредством чудесных композиций и подарить их людям. В 1997 году их мечта осуществилась. Сейчас головной офис компании находится в Каннах, в родной стране Мартины. Она вдохновитель своего супруга и дизайнер одновременно: из под ее кисти выходят настоящие произведения искусства.

Мартина расписывает и декорирует хрустальные флаконы для готовой продукции. Джеффри занимается поиском и покупкой ингредиентов, а самое главное – созданием ароматов. Парфюмерия фирмы M.Micallef оценивается как парфюмерия класса «люкс», это ароматы «для избранных». Качество композиций выше всяких похвал. Они создаются из эксклюзивных природных компонентов, что дает возможность отнести их к исключительным продуктам, к так называемой, селективной парфюмерии. Вдохновение приходит к Джеффри тогда, когда его жена расписывает флаконы. По его словам, почти неуловимое дыхание ветра вдруг доносит до него незнакомый аромат. Так рождается идея, замысел, который воплощается в нежный и утонченный аромат. Много шарма композициям добавляют флаконы. Помимо ручной росписи, они декорируются кристаллами Swarovski. Великолепные творения из богемского хрусталя, сверкающие яркими красками и стразами. Это и миниатюрные флакончики, и большие, вмещающие в себя до трех литров парфюмерной воды. Чудесные сосуды создаются по канонам изготовления богемского стекла, а кисть настоящего художника превращает их в волшебные предметы, украшенные авангардными мотивами, легкокрылыми бабочками, изящными цветами и пейзажами. Все флаконы уникальны, ни один не повторяется даже в мелких деталях. Для истинных ценителей прекрасного они представляют большой интерес своей художественной ценностью. Каждый флакон нумеруется, на нем есть личная подпись автора, и к нему прилагается сертификат. Обладать такой вещицей очень престижно, а показать ее публике – престижно вдвойне. Это заявка о высоком социальном статусе, о безупречном вкусе и стиле. Если провести аналогию между парфюмом и часами, то фирму Dior можно поставить в один ряд с корпорацией Rollex, а M. Micallef, в таком случае, сравнить с Chopard. Но, создатели столь прекрасных вещей стараются не обращать внимания на быстро изменяющиеся тенденции в мире высокой моды, они видят свое предназначение в создании оригинальных парфюмов.

Умелое дополнение парфюмерных традиций новаторскими идеями, использование прикладного искусства укрепляют позиции марки на рынке парфюмерии, работают на благо ее репутации. Многие композиции по праву считаются точно выверенными, абсолютно естественными, без примеси химических нот, которые, зачастую, оставляют неприятный привкус на языке. Следование таким принципам позволило компании выпустить прекрасные ароматы, название которых известны настоящим знатокам парфюмерии: «Mon Parfum», «Night Aoud», «Note Ambree», «Note Poudree», «Note Vanillee», «Patchouli», «Pomelos», «Printemps», «Red Sea», «Rose Aoud», «Royal Muska», «Shanti», «Sous le Figuier», «Spicy», «The Bride», «Elegance», «English Garden», «Ete», «Floral», «Gaiac», «Gardenia», «Golden Melody», «Hiver», «Watch», «White Sea», «White Wings», «Yellow Sea», « Ananda», «Aoud», «Arabian Diamond», «Automne», «Avant Garde», «Black See», «Crystal Man Gaiac», «Crystal Man 31», «Crystal Man 51», «Crystal Woman 11», «Crystal Woman 21», «Crystal Woman 41».

Место создания столь престижный композиций – Лазурный берег. Это сама по себе довольно известная местность, ее аура набрасывает флер изысканности и на ароматы, и на их создателей. M. Micallef – безусловный лидер среди производителей селективных парфюмов. Ее продукцией интересуются не только просто состоятельные люди, но и титулованные особы. Британская королевская семья является заказчицей элегантных композиций успешной марки. Ее продукция любима представителями богатейших фамилий арабского мира, ценится в Дубае и Бахрейне. Всем известно, что представители восточной культуры имеют большой опыт в распознавании ароматов, старинные традиции в составлении и применении благовоний. Недаром именно Иерусалиму присвоено почетное звание древней столицы парфюмерии. По какой причине так ценится продукция этого бренда? Одна из главных причин – это высокое качество составляющих и оригинальные методы комбинирования ингредиентов, а также использование только натуральных компонентов. Предпочтение отдается эфирным маслам, цветочным и фруктовым эссенциям, экстрактам редких пород дерева, трав и кустарников, афродизиакам. По словам Джеффри, именно из-за того, что композиции содержат высокий процент натуральных веществ, цена их достаточно высока. Но такова общая концепция производства. Природные компоненты благотворно влияют на здоровье человека, на его душевный настрой и восприятие окружающего мира. Несомненно, они гармонизируют общее состояние организма и способны не только улучшить настроение, самочувствие, но даже сбалансировать гормональный фон мужчины или женщины.

Синтетические ароматы не обладают такой красотой звучания, как натуральные ингредиенты, они не обладают достаточной стойкостью, их запах немного искажается на одежде и коже. А при профессиональном использовании естественных ароматов парфюмер может добиться нужной реакции у обладателя ароматом: улучшения настроения, появление легкой эйфории от сознания своей привлекательности, появление приятных ассоциаций. Кутюрье, которые прекрасно ориентируются в свойствах ингредиентов, очень умело этим пользуются.

Создатели марки. M. Micallef рассказали, что некоторые их композиции содержат более 200 составляющих. Через несколько месяцев напряженной работы находятся идеальные сочетания, дружное звучание которых сливается в гармоничный аккорд. Структура ароматов от M. Micallef традиционна для французских брендов. Композиция четко разграничена на начальную ноту, ноту сердца и конечную ноту или основу. Очень важно, какое первое впечатление произведет аромат. Этот критерий зачастую является решающим при выборе парфюма. Поэтому начальная нота должна быть насыщенной, яркой и содержать летучие ингредиенты. Нота сердца звучит несколько часов подряд после исчезновения запаха начальной ноты. Основа является главной в парфюме: она самая стойкая и раскрывается постепенно, образуя чарующий шлейф. Любимые ингредиенты Джеффри и Мартины – это мускус и амбра. Им в композициях отводится особая роль. Ведь мускус придает им теплоту, чувственность и сладость, а амбра является прекрасным закрепителем. Без них не обходится ни один современный аромат.

Чтобы парфюмы получались утонченными, элитарными, Мартина и Джеффри используют только необычные и очень дорогие компоненты. И прежде, чем они будут использованы, проходят строгий контроль качества. В наши дни в парфюмерной отрасли используются порядка 2000 ингредиентов, и только около 300 из них используются в селективной.

Довольно часто супруги дают интервью журналистам, рассказывают о своих мыслях, мечтах и планах на будущее.

Мартина, как и Джеффри, считает, что они просто пришли в парфюмерию. Но все же некоторые события в жизни предопределили ее судьбу. Мартина очень любила сладкий запах пирогов, которые пекла по выходным мама. Ей особенно полюбился карамельный аромат, она обожает этот запах до сих пор. Мартина даже добавила его в одну из композиций. Кутюрье уверена, что все ароматы, вышедшие под маркой M.Micallef, готовились под тот или иной образ женщины или мужчины. По этому поводу у них с супругом не раз возникали споры, но они приходили к общему мнению. Главная цель их работы – композиция обязательно должна найти своего покупателя. В своем бутике Мартина не раз помогала советом посетителям, причем она безошибочно может определить характер человека и его вкус. Сама Мартина предпочитает тонкие, чуть сладковатые и, вместе с тем, терпкие запахи. Ей нравятся стойкие шлейфовые ароматы, которые не растворяются в воздухе очень быстро. Из ингредиентов любимые – это пачули, а из созданных ими композиций кутюрье восхищена «Shanaan», «Lucky Charm», в которых так органично сочетаются прохладные ноты мандарина с теплой ванилью. Мартине очень нравится путешествовать, и из вояжей она привозит много новых идей, а через некоторое время картинки оживают на ее прекрасных флаконах.

Джеффри смотрит в будущее с оптимизмом. Он считает, что интерес к ароматам не умрет никогда. Ведь человек за свою жизнь не раз и не два меняет вкусы и пристрастия. Сначала нравились теплые ароматы, потом хочется чего-то более прохладного. Люди всегда находятся в состоянии поиска, поэтому парфюмерии забвение не грозит. Кутюрье прекрасно осознает, что их продукция рассчитана на истинных ценителей роскоши, которые хотят выделяться из общей массы. Другими словами, марка M.Micallef давно заняла определенную нишу, работает с полной отдачей сил и всегда старается соответствовать высокому статусу. Джеффри гордится тем, что среди их клиентов много состоятельных персон. А среди них немало тех, кто любит оригинальные парфюмы – пряные, с индийскими маслами. Для многих титулованных персон ароматы готовятся вручную, на флаконах гравируют их имена и прилагаются именные сертификаты. Супруги все свои знания и силы направляют на развитие любимого дела, ведь это для них смысл жизни, способ выразить мысли и чувства. Кстати, они сами являются потребителями ароматов собственной марки, и никогда ей не изменяют.

Первой коллекцией фирмы, после презентации которой о ней заговорили, как о профессиональной, считается «Хрустальная линия». Композиции этой линии изысканны, будят мечты о роскоши и престиже. Она быстро завоевала признание. И по сей день парфюмы марки M. Micallef являются желанными для самых дорогих бутиков во многих странах мира. В арабских странах эта линия пользуется особым вниманием, так как по традиции, в приданом невесты должно быть не менее тридцати флаконов с духами, а на празднике каждый приглашенный получает в подарок миниатюрный флакон с эксклюзивным ароматом. После успешной «Хрустальной линии» была представлена линия «Четыре сезона», у которой нашлось немало почитателей, а также ароматы для мужчин и женщин. Это такие, как «Любовь и страсть», «Единственный сезон», «Фестиваль роз», «Коллекция часы», «Коллекция сердце», новинки 2008, 2009 и 2010 года.

Коллекция «Четыре сезона» - это простота и роскошь одновременно. Каждый сезон года отмечен особыми нотами, имеет свой неповторимый аромат. Композиции этой коллекции включают в себя восточные пряности, фруктовые, ягодные и цветочные ноты. Они дарят чувство любви и легкой грусти, напоминают о красках весны, лета, осени и зимы. Флаконы линии лаконичны и украшены кристаллами Swarovski.
1

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

4 отзыва

Очень интересная марка. Жалею, что раньше не заинтересовалась ей. Очень красивые и интересные ароматы.
4
Шедевры. Женственно и атмосферно. Обожаю :give_rose:
4
Ароматы этого дома, по-моему, одни из самых стойких и шлейфовых.:)
4
Le Parfum Couture M. Micallef для женщин
Le Parfum Couture M. Micallef - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Это новый аромат, Le Parfum Couture выпущен в 2013. Верхние ноты: Тангерин и Корица; ноты сердца: Болгарская роза, мед и Апельсиновый цвет; ноты базы: Сандаловое дерево, пачули, Белый мускус и Серая амбра.
2
Страница 1 из 1