LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Nativa, Parfumeurs du Monde - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aqua Nativa, Parfumeurs du Monde

Пять известных французских парфюмеров, которые любят натуральные духи, объединили свои силы, чтобы создать свой натуральный дом ароматов Parfumeurs Du Monde и выпустили от его имени первую коллекцию 100% натуральной парфюмерии. Каждый мастер придумал свою композицию вокруг одного ингредиента и посвятил аромат определенной стране, которая ему нравится.
Часть прибыли от продажи дебютной коллекции духов марки Parfumeurs Du Monde будет перечисляться в фонд парижской неправительственной организации “Coeur de Foret”, созданной в 2005 году, которая поддерживает небольших частных производителей, а также участвует в защите и восстановлении лесов Боливии, Камеруна, Индонезии, Мадагаскара и Перу. Натуральные ароматы Parfumeurs Du Monde - это произведения искусства, они родились в сотрудничестве шести известных французских парфюмеров, которые заботятся о нашей планете.

Фужерный пряно-древесный парфюм Aqua Nativa является церемониальным ароматом и используется в лечебных ритуалах индейского племени Шипибо в Амазонии. Новинка была вдохновлена священными растениями амазонского леса, такими как острый красный перец чили и деревом пало санто.

Начальные ноты: мята, базилик, грейпфрут, апельсин, иланг-иланг;
Средние ноты: пало санто, перец чили, петитгрейн, герань, гвоздика (пряность), корица;
Базовые ноты: ваниль, пачули, ветивер.

В настоящее время все ароматы бренда Parfumeurs Du Monde можно найти в торговых точках на территории Франции и в интернет-магазинах. Духи поступили в продажу в декабре 2016 года с объемами флаконов по 30 мл и концентрацией парфюмированной воды, а также в виде набора миниатюрных тестеров.

Sergey Borisov :
Поскольку я пробовал довольно много 100% натуральных ароматов, созданных парфюмерами-самоучками, то мне было очень интересно попробовать, что вышло у парфюмеров, прошедших официальный курс обучения, из натурального сырья.С этой мыслью я достал свои пробирки, полученные от Тьерри Бернара.
Agua Nativa от Мишеля Рудницка – еще один одеколон в старомодно французском духе, полный ароматных трав, с элегантным пудровым и остро пряным сердцем, довольно настойчивым и сухим, и мягким древесным шлейфом. Показалось, что с аромата Agua Nativa вполне могла бы начаться какая-нибудь линейка ароматов, посвященная Франции XIX века.
Ароматы Parfumeurs du Monde не перегружены, как это часто бывает с натуральными ароматами, в которых смешано много эфирных масел; они сохраняют тонкий баланс и особое настроение полёта – пусть они немного потише, это не беда, а стойкость у них довольно завидная. Всё-таки двадцать лет непрерывного парфюмерного стажа ощущаются.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 7_1_parfumeurs-du-monde_aqua-nativa.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 7_1_parfumeurs-du-monde_aqua-nativa_notes.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7_6_parfumeurs-du-monde_collection.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1909_5860608e47fae.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1909_586060a118244.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7_6_parfumeurs-du-monde_collection_mini.jpg
  • Прикрепленное изображение: 87324_c1a47f491c4d73178b33bb2ec5ac42f2_agua-nativa.jpg

0 отзывов