LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kashi, Parfumeurs du Monde - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Kashi, Parfumeurs du Monde

Пять известных французских парфюмеров, которые любят натуральные духи, объединили свои силы, чтобы создать свой натуральный дом ароматов Parfumeurs Du Monde и выпустили от его имени первую коллекцию 100% натуральной парфюмерии. Каждый мастер придумал свою композицию вокруг одного ингредиента и посвятил аромат определенной стране, которая ему нравится.
Часть прибыли от продажи дебютной коллекции духов марки Parfumeurs Du Monde будет перечисляться в фонд парижской неправительственной организации “Coeur de Foret”, созданной в 2005 году, которая поддерживает небольших частных производителей, а также участвует в защите и восстановлении лесов Боливии, Камеруна, Индонезии, Мадагаскара и Перу.
Натуральные ароматы Parfumeurs Du Monde - это произведения искусства, они родились в сотрудничестве шести известных французских парфюмеров, которые заботятся о нашей планете.

Восточный шипровый парфюм Kashi является личной интерпретацией Isabelle Gelle богатого запаха пачули – символа пашмины и элегантности индийской женщины. Парфюмер хотела, чтобы тем, кто недолюбливает пачули, понравился аромат пачули, и они начали ценить его. В 1970-х годах запах пачули одним из первых ассоциировался с движением хиппи. Эта композиция является частью ярких воспоминаний о подростковом возрасте парфюмера. В новинке аромат пачули окружен бархатными и пудровыми аккордами с легким контрастным оттенком. Композиция представляет собой сияющий аромат Индии.

Начальные ноты: фенхель, корень ириса, черный перец, желтый гибискус;
Средние ноты: амбра, пачули, лакрица, жасмин auriculatum, османтус, персик;
Базовые ноты: ваниль, иланг-иланг, сандал, белый мускус.

В настоящее время все ароматы бренда Parfumeurs Du Monde можно найти в торговых точках на территории Франции и в интернет-магазинах. Духи поступили в продажу в декабре 2016 года с объемами флаконов по 30 мл и концентрацией парфюмированной воды, а также в виде набора миниатюрных тестеров.

Sergey Borisov :
Поскольку я пробовал довольно много 100% натуральных ароматов, созданных парфюмерами-самоучками, то мне было очень интересно попробовать, что вышло у парфюмеров, прошедших официальный курс обучения, из натурального сырья.
Аромат Kashi– это вариация Изабель Желле на тему пачули и индийского жасмина. Начало показалось мне несколько суматошным и по-цыгански ярким, в нем калейдоскопически смешались острота перца, темная джемовая сладость османтуса и что-то лекарственное, густое и сладкое, как микстура от кашля. Но он не перегружен, что интересно, и постепенно выходит из сладкой гавани джема к густой и теплой древесно-амбровой сути пачули, чтобы потом раствориться в облаках амбретты, персика и ириса.
Ароматы Parfumeurs du Monde не перегружены, как это часто бывает с натуральными ароматами, в которых смешано много эфирных масел; они сохраняют тонкий баланс и особое настроение полёта – пусть они немного потише, это не беда, а стойкость у них довольно завидная. Всё-таки двадцать лет непрерывного парфюмерного стажа ощущаются.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 7_2_parfumeurs-du-monde_kashi_notes.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7_6_parfumeurs-du-monde_collection.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7_6_parfumeurs-du-monde_collection_mini.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1909_586062f0a21b5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1909_58606301e5342.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7_2_parfumeurs-du-monde_kashi.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 87327_d6fc60e658d20d167c67beee88c45225_kashi.jpg

0 отзывов