LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cashmere, Luigi Borrelli - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Salvia, Frida Suarez и Kvitka
 

Cashmere, Luigi Borrelli

Делятся:  Мухаллат (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  but55 (EDP - 8200р за флакон 95/100мл)   ghostface (EDP - 1300р за флакон 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Итальянский дом моды Luigi Borrelli, который специализируется на выпуске мужской одежды, создал свою новую коллекцию ароматов для мужчин “Royal Collection”, в которую вошли три новых парфюма: Cashmere (Кашемир), Cotton (Хлопок) и Vicuna Wool (Шерсть Викуньи). Новые духи являются отражением современного знакового стиля бренда Luigi Borrelli и названы в честь тканей, из которых марка создает свои вещи.

«Парфюмерная вода CASHMERE – это древесный, насыщенный аромат, посвященный силе, характеру и смелости мужчины. CASHMERE формален и контрастен. Черное и белое, животное начало и холодный рассудок. За благородством смокинга скрываются нераскрытые секреты прошлого, о которых знает только сам мужчина. Он следует ритму ночи и находит новую мудрость, обращаясь к своим воспоминаниям.
После краткого проблеска бергамота и черного перца, CASHMERE сразу являет свою сложную, неистовую и глубокую суть. Пряные, густые нотки динамона и гваякового дерева оттенены лабданумом и ладанником. Шелковистая прохлада ладана награждает владельца облегчающим чувством ясности; эту дымчатую, торжественно-серьезную чистоту ладана значительно поддерживает мягкий ветивер. Из драматичной тени медленно, словно мощный зверь, вырисовывается анималистический, мускусно-землистый шлейф и долго держится близко к коже.
Парфюмерная вода CASHMERE – аромат очень интенсивный, глубокий, бальзамический. Его восхитительная тьма освещена нотами цитруса и перца, затем охлаждена густым и прохладным ладаном. Землистые и мускусные ноты характерного шлейфа несут в себе ауру опасности» — пресс-релиз Luigi Borrelli. Cashmere выпущен в 2016.
Восточный древесный парфюм с глубоким интенсивным звучанием Luigi Borrelli Royal Collection Cashmere является символом власти и силы. Это аромат смелого мужчины и построен на сочетании контрастов: холодного рассудка и чувственных страстных инстинктах, спокойного внешнего благородства и личных темных секретах. В композиции насыщенные древесно-бальзамические ноты переплетаются с более умеренным запахом освежающих специй, а также с мускусными и земляными оттенками.

Начальные аккорды: черный перец, бергамот;
Сердечные аккорды: лабданум, гваяковое дерево, ладан, dynamone, роза, ладанник;
Базовые аккорды: почва, ветивер, мускус.

Все ароматы серии “Royal Collection” имеют концентрацию парфюмерной воды и объемы флаконов по 100 мл. Новинки уже доступны в сети магазинов Иль де Ботэ.

от: Valery Mikhalitcyn
Думаю, нет смысла лишний раз напоминать о популярности ладана и черного перца во множестве парфюмерных работ древесно-ориентального направления последних лет, как нет смысла объяснять, чему посвящён аромат Cashmere.
При знакомстве с ним я сразу вспомнил о Луке Маффеи и его композиции Ragù для Maison Gabriella Chieffo. Причиной такого узнавания стал начальный аккорд черного перца – душистый, горячий, эвгенольный, с яркой металлической нотой, доминирующей над остальными элементами. Он, словно пылающая пряная волна, накрывает древесно-бальзамический остов, состоящий из ладана, лабданума, кедра и уда. На металлическом фоне животные акценты агаровой и кедровой древесины смотрятся особенно ярко, но мгновенно слетают, уступая место бальзамической сладости лабданума и альдегидной свежести ладана.
Luigi Borrelli, кажется, стараются показать в аромате не столько саму ткань, сколько мужское изделие из неё. Перечно-металлический аккорд не исчезает до самого мускусного финала, трудно даже сказать, что он ослабевает. Под его покровом ладан сменяет лабданум, а лабданум – ладан, сладость то угасает, то усиливается вновь, согреваясь от тела, только все эти незначительные, хоть и красивые метаморфозы происходят глубоко внутри композиции.
На мой взгляд, Cashmere выполнен в стилистике стимпанка: викторианская Англия, совершенные паровые механизмы, как сочетание изысканных очертаний и силуэтов с техногенностью, вполне достоверно отражают характер аромата. С точки зрения личного восприятия, композиция не передает моего представления о кашемире и опыта его ношения. Но на каждому «нет» всегда противодействует своё «да». Особенно, если мы говорим о парфюмерии. Я вовсе не исключаю, что найдутся люди, представляющие себе эту нежную и благородную ткань именно так, как парфюмер, создавший Cashmere.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.45276.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.45277.jpg
  • Прикрепленное изображение: luigi-borrelli_royal-collection_line.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8459087-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8459087-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8459087-3.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сырой ладан, прям ладан ладанный, больше ничего не чувствую. Невыносим))))
0
Анна_35 Все отзывы пользователя , 13 Август 2022 - 13:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Для меня чудесный амброво - дымный каплю животный, на embers похож, только самую чуточку холоднее. Когда, в магазине, поднесла флакон к носу, подумала что это все...! чего желает моя душа)))) О том что он потенциально только мужской узнала когда зашла сюда, так бы в жизни не подумала)) на мой вкус 100 % унисекс.
0
АнастасияАнна Все отзывы пользователя , 04 Июнь 2021 - 21:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Названия ароматов Luigi Borrelli для меня удивительно точно отражают их суть. Cashmere - теплый, уютный, как кашемировый палантин.
Смолистый, дымный, ладанно-ветиверовый, он обозначен как мужской, но я с удовольствием ношу его, нисколько не прибавляя в маскулинности) Главное - не переборщить при нанесении.
1
Красивый аромат, очень насыщенный. Для меня - мужской, на себе не воспринимаю, поэтому им пользуется мой муж. Даже для моего мужа, у которого довольно "слабое чутьё", одного распыления достаточно, чтобы, по его словам, казалось, что всё пространство наполнено этим ароматом. Он говорит, что весь вагон метро наполняется этим запахом. На мой взгляд, аромат идеален для осени - зимы.
Я очень люблю ладан, но здесь его не чувствую.
1
Древесно-пряный, бальзамический, в цитрусовых полутонах. С гламурной животинкой, дымный, с ненавязчивой подкопчёностью. Очень тёплый. Но эта теплота с прохладцей, как отражение в зеркале горящего камина. Но в базе горящие поленья в камине всё же согревают зеркало своим теплом.
2
Светлана555 Все отзывы пользователя , 04 Сентябрь 2018 - 15:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1