LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cotton, Luigi Borrelli - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tomas_Shefford понравилось это
 

Cotton, Luigi Borrelli

В распивах:  Kr@nik (EDP - 700р за 10мл)  
Делятся:  Мухаллат (EDP - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  Татьяна Юсифова (EDP - 9000р за флакон 100/100мл)   sedlok (EDP - 2150р за флакон 20/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 5
Итальянский дом моды Luigi Borrelli, который специализируется на выпуске мужской одежды, создал свою новую коллекцию ароматов для мужчин “Royal Collection”, в которую вошли три новых парфюма: Cashmere (Кашемир), Cotton (Хлопок) и Vicuna Wool (Шерсть Викуньи). Новые духи являются отражением современного знакового стиля бренда Luigi Borrelli и названы в честь тканей, из которых марка создает свои вещи.

«Парфюмерная вода COTTON символизирует новое начало, отдает дань смелости мужчины, его любви к приключениям и его способности перерождаться. COTTON напоминает о беспечности, невинности свежего утра, о вере в новый день, полный надежд, полный возможностей. Подобно чистому холсту, аромат манит ощущением восхитительной свободы.
COTTON начинается со свежих и нежно бодрящих нот: слегка горькая и цветочная резкость бергамота смягчена лавандой и розой. Деликатные ноты сердца неспешно вступают во владение; их душистая чистота создана гармонией пудрового ириса с безмятежным мускатным шалфеем и мягким дубовым мхом. Спокойный и радостный, сперва похожий на детские воспоминания, со временем COTTON льнет к коже владельца объятием ветивера, кедра и мускуса, оттененных сладкими амброй и ванилью.
Парфюмерная вода COTTON – это соблазнительно сдержанный и уравновешивающий аромат с аурой спокойной силы, в состав которого входят изящный бергамот, мягкие древесные ноты и пудровые зеленые аккорды» — пресс-релиз Luigi Borrelli. Cotton выпущен в 2016.

Древесный ароматический парфюм Luigi Borrelli Royal Collection Cotton означает начало чего-то нового. Это аромат мужчины, легкого на подъем, который любит приключения, стремится к обновлению и ведет динамичную жизнь. Парфюм символизирует беззаботность, свободу и невинность, надежду и новые возможности. Насыщенные ароматные и древесные ноты в композиции окружает сочетание умеренных цветочно-пудровых акцентов, янтарных граней и запах свежих специй.

Начальные аккорды: роза, бергамот, лаванда.
Сердечные аккорды: мускатный шалфей, ирис, дубовый мох.
Базовые аккорды: мускус, ветивер, амбра, ваниль, кедр.

Все ароматы серии “Royal Collection” имеют концентрацию парфюмерной воды и объемы флаконов по 100 мл. Новинки уже доступны в сети магазинов Иль де Ботэ.

от: Valery Mikhalitcyn
Cotton – третий и заключительный на сегодняшний день аромат из обновлённой парфюмерной линейки Luigi Borrelli. Ощущение хлопка парфюмер передал при помощи сладко-пудрового (основанного не на ирисе, а на иононовом букете, создающем ощущение именно пудры) и цитрусово-ароматического аккордов. Анисовая колкость мускатного шалфея сочетается с прохладной, чуть камфарной лавандой, показывая чистоту и свежесть хлопка, а затем преображается в цветочно-пудровое, сладкое благоухание, отражая его уютность и деликатность прикосновений к коже.
Находкой парфюмера в композиции мне кажется свежее, пряное звучание шалфея, нарушающее спокойную пудровую негу. Ванильный аккорд усиливает контрасты и наполняет аромат объемом и весом, не перегружая его. За сладко-пудровым шёпотом можно почувствовать терпкое, чуть горькое гудение амброво-древесной замши, традиционно растворяющейся в мускусной базе. Красивый аромат. Тоже вполне странный хлопок, с характером, лично мне больше напоминающий фланель. Назвать его исключительно мужским не поворачивается язык, поскольку подобное звучание я встречал в нескольких композициях, посвящённых женщинам, и это больше похоже на правду. Пудровость, сладость, цветочность, которые так и не перекрывает слабый замшевый отголосок, добавленный больше для поддержки основного звучания, вынесены на передний план и иногда могут ассоциироваться даже с губной помадой.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.45273.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.45276.jpg
  • Прикрепленное изображение: luigi-borrelli_royal-collection_line.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8459086-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8459086-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8459086-3.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

"Ооо, какой парфюм! Породистый, дорогой!" - сказала мне работающая консультантом в парфюмерном бутике приятельница, услышав "Хлопок")))
Он действительно породистый. Звучит дорого, элегантно, утонченно. Согласна с OlgaD - совершенный унисекс. Он - как дуновение ветра в лавандовых полях. Частую спутницу лаванды - мылкость - нейтрализуют суховатый, теплый ветивер и мягкая амбра. Изысканный парфюм для любого времени года. Мечтаю о большом флаконе :sun:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Посчастливилось познакомиться с этим парфюмом. Покорил практически сразу, удивительно, что заявлен как мужской-он унисекс на 100% и какой красавец-мерцает разными гранями выставляя напоказ, то лаванду, то нежнейшую белую розу, то ветивер и все очень деликатно и достойно, в целом прекрасный цветочный, мой новый весенний фаворит.Изображение
4
OlgaD Все отзывы пользователя , 26 Март 2017 - 23:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1