LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Izia, Sisley - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: DiaNna и Marios
 

Izia, Sisley

Делятся:  Keltovski (EDP - 1000р за 10мл)   Свет-ланка (EDP - 1000р за 10мл)   Алюня (EDP - 1000р за 10мл)   СветланаСова (EDP - 1050р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1100р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  Инна Влади (EDP - 250р за флакон 2/2мл)   матильда02 (EDP - 4500р за флакон 40/100мл)   НикольНск (EDP - 9500р за флакон 100/100мл)   Aprilsun1 (EDP - 3990р за флакон 17/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,5454545454545

Стойкость
Оценка: 4,4545454545455

Шлейфовость
Оценка: 4,2272727272727

Сложность
Оценка: 3,9545454545455
Коллекция женских ароматов бренда Sisley представит в начале 2017 года новый, светлый и солнечный парфюм под названием Izia. Так в детстве называли основательницу марки Изабель Д’Орнано, и так она подписывает письма сейчас. Идея создания композиции родилась у нее во время прогулки по саду, окружающему родовое поместье во Франции. Наполняют его розы, которые цветут всего две недели в конце мая — их аромат и стал основой композиции.

Новые духи характеризуются как современная, освежающая и чувственная композиция, выполненная в классическом направлении. Аромат построен вокруг сочетания основных цветочных аккордов розы и ярких, сверкающих нот альдегидов.

Izia Sisley - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные.
Автором аромата стала парфюмер Амандин Клер-Мари.
Парфюм Sisley Izia принадлежит к разряду цветочных альдегидных ароматов и отражает элегантный и изысканный цветочный запах розы с легким фруктовым оттенком в более звонком и прозрачном солнечном аспекте. Композиция представляет собой богатый и утонченный аромат сияющей розы, распустившейся весной в солнечный день. Наиболее проявлено в парфюме сочетание выразительных мягких мускусных акцентов и ароматов розы, их дополняют другие умеренные цветочные грани, а также более легкие ноты цитрусов, альдегидов и амбры. новинка раскрывается нотами белого калабрийского бергамота, фрезии и свежей ангелики. Прозрачное звучание усложнено розовым перцем, которому вторят лимон и сладкая груша. Цветочные ноты, дополняющие розу — жасмин, душистый пион и лилия, — сочетаются с теплотой кедра.

За дизайн флакона, повторяющего очертание лепестков роз, ответственен скульптор Бронислав Кшиштоф. Визуальное воплощение вручную создавала английский дизайнер Квентин Джонс.

Верхние ноты: Альдегиды, Белый бергамот, фрезия, Розовый перец, лимон, груша;
ноты сердца: Роза, Цветочные ноты, жасмин, пион, лилия, Ангелика;
ноты базы: Амбра, Белый кедр и Мускус.

Новинка будет доступна в округлом светлом оранжевом флаконе в объеме 30, 50 и 100 мл (Eau de Parfum).

Elena Knezhevich :
Моим первым впечатлением было: и где же эти розы, о которых все говорят? Я ощущала свежий зеленый аромат, с явственной нотой несгибаемого гальбанума, который торчал из букета, словно палка. Вот это да! подумала я, люкс обгоняет нишу на несколько прыжков по вольности, вот это нервы! Особенно невероятно запах ощущался на фоне розовых бантиков на подарочных коробках аромата.
Забегая вперед, скажу, что аромат мне понравился сразу, все-таки несмотря на неординарный старт, а, может, и благодаря ему, он красив и легок в ношении. Но розу я сразу не получила, хоть и старалась ее призвать. Она появилась во второй половине жизни аромата на моей коже. И это была не роза, полученная традиционно, из розы, а из совокупности разных других материалов композиции. Особенно явственно она стала ощущаться, когда стал развиваться растительный мускус ангелики. Кстати, никакой розы, кроме аккорда the d’Ornano Rose и не заявлено, а за аккордом может скрываться все, что угодно, с розой или без. Но разве так не интереснее?
Сейчас я уже привыкла к развитию аромата и обнаруживаю розы сразу после нанесения. Это тот вид роз, который, наверное, и вы встречали в садах, они пахнут очень сильно, со значительным цитрусовым оттенком, если их нюхать с очень близкого расстояния, но их запах значительно изменяется, когда вы просто сидите рядом, то есть на расстоянии они благоухают нежно розово. Мой вам совет, если вы, как я, пытаетесь разнюхать розу в Изе, и вас смущает ее зеленоватая цитрусовая резкость, оставьте ее в покое и наслаждайтесь ею при движении воздуха вокруг вас, и ждите комплиментов.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
«Izia Day» предстает сущим ангелом небесным. Альдегидная роза свежа и нежна, как заря; она смешливо кидается в вас горстями розового перца, довольно скоро переходя к более тяжелым снарядам в виде мелких, сладких мандаринчиков, прямо на ветке, с жесткой, глянцевой зеленой листвой. Цветов у нее больше и характер куда приветливей, хотя некоторая задиристость тоже присутствует. Солирующая роза воткнута в охапку всего, что нашлось в саду: ландыши, пунцовые пионы, круглые и тугие, с винно-яблочным запахом, жасмин… здесь же ветка жимолости, яблоневый цвет и какие-то незабудки — пусть не пахнут, зато создают хороший, фактурный фон. Прохладные мускусы, новые, светлые, как свежепостиранное белье, оттеняют композицию снизу, придавая приятно американский акцент. (Она действительно чем-то напоминает очень дорогой гель для душа от марки, экспертно сочетающей люкс и экологическую чистоту.) И только где-то поодаль — но за забором, отдельно — веет все тот же крапивно-затхлый пачульный душок, пришершавливая аромат, бросая на него сумрачную, волчью тень.
Цветочный аккорд здесь редкостной красоты. «Изия День» все же студенчески-молода, порывиста, взбалмошна, но явно занимается искусством — ей есть куда выплеснуть свои порывы: она пытается писать музыку в духе Сати… или картины на манер Люсьена Фройда — и сама из хорошей семьи. В ней (в них обеих) чувствуется благородная старомодность «Sisley», знаменитых своими высокородными шипрами, — но словно пропущенная через шестнадцатилетнюю легкомысленность и Королевский колледж. И вот цветы у нее — как раз из сада в родовом поместье: породистые, сортовые, подобранные лучшими флористами, так чтобы букет пленял с одного вдоха, — много свежести, сладкие тона, потом кислые, чуть-чуть терпких и непременно пудровые…
«Изия Д.» — прямолинейнее, честнее, активнее своей ночной сестры. У нее более прорисованный характер, она острее, злее — и, на мой взгляд, красивее. Это кинжальная роза-дева из «Гибели розы» Ролана Пети, где от союза гениев Плисецкой и Малера родился вневременной модернистский шедевр.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1194.970.jpg
  • Прикрепленное изображение: img_17.jpg
  • Прикрепленное изображение: sisley-izia.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pub-Izia-768x1011.jpg

24 отзыва

Разочаровал. Невразумительная кислятина за много денег.
3
Аромат напоминает мне безмятежное время цветения белого шиповника! Аромат настроения. Нравится!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Как только аромат вышел, сразу же решила его брать. Без затеста, в слепую. И он меня шокировал, нехорошо так шокировал. Громкий, наглый, даже выльгарным что ли показался. Убрала я тогда свою сотку в шкаф и забыла. Потом как то достала, и так он мне понравился. Вот все при нем. И я радостно носила его. А потом этот дурацкий ковид пришел. Болела несколько раз, не сильно, но каждый раз бил он меня по носу. И вот сегодня я достала флакон, надушилась и пошла на работу. Как я выжила? Не знаю. Голова болит, я разбитое корыто, и я ненавижу Изю! Роза в цинковом ведре. Она выжрала мне мозг и душу заодно. И ужасное огорчительное чувство внутри, даже не знаю почему… Еле дожила до вечера и скорее в душ! Вот, сижу, пишу отзыв(((
3
AnastasiaO' Все отзывы пользователя , 13 Октябрь 2023 - 20:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Я захотела этот аромат в 2017, когда он только вышел, затестила его в магазине, и влюбилась. Не купила, цена показалась мне негуманной, но все время его помнила. В этом году купила остаток во флаконе (спасибо лапе и чудесной девушке Анне), и не могу носить. Он страшно индолит на мне, я не понимаю что не так, что-то раздражает в нем до головной боли. Мне кажется, что на мне вылезает какой-то колкий, железистый жасмин. Ни фрезии, ни берагмота мне не положили. Очень жаль.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

игривая роза, с кислинкой цитрусовой, красивая, но по-королевски скроенная, радостная, солнечная... думаю понравится многим
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

После отливанта захотелось срочно ведро).
Аромат искристый, как розовое шампанское. Где-то стоит букет роз и тарелочка нарезанного лимона с сахаром. ОПТИМИСТИЧНЫЙ
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Сладкая газировка грушевая+ розовая розочка+ стиральный порошочек + запах стержня от фломастера. Эх, обрызгаюсь и пойду мультики смотреть!!!!! Где там мои печенюшки?))))
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На ум пришло только -Хрустящий аромат! В хорошем смысле этого слова. Свежий, дерзкий даже немного. Интересный.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Купила вожделенный флакон по очень хорошей цене, спасибо сайту и очень прекрасной девушке
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат был в хотелках давно и вот опять насмотревшись блогеров в ю-тубе взяла отливант на пробу и полюбила .Сложился образ леди благородного происхождения со вкусом и изыском.Аромат стойкий, сильного шлейфа не заметила, уселся тихонечко но, при движении ощущается , никого не задушит из окружения. Вынесла вердикт для себя - надо брать и немедленно .
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый аромаи! После фиолки захотелось бОльший объем. Весну не слышу) с первых нот - лимон, цитрусы, а в сердце цветы и древесные ноты. Женственный и мягкий
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Весна во флаконе.
Именно в это смутное время в стране, в связи с эпидемией.Чувствуется насупление весны, а радости нет.Я ее нашла, это именно то, что меня будоражит и возвращает добрые позитивные эмоции, моя весна, вроде унылая, Но мне пахнет лилией и ладышами и так хорошо, и светло, аромат положительных эмоций и чистоты.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень приятный аромат! Такой многогранный и невероятно женственный. Цитрусы, цветы, влажные зелёные листья и розы, конечно же... И ещё, мне в ближе к базе пахнет чаем. И в итоге картинка рисуется - чаепитие в вечернем летнем саду, когда ароматы цветов и зелени от опускающейся прохлады усиливаются. Да, это именно красивый сад с разными цветами, которые распускаются каждый в свой час, наполняя своим благоуханием пространство, и от этого сад прекрасен в любое время суток. Очень весенне-летний аромат, как мне кажется.
На моей коже - стойкий Но я то ли привыкаю, то ли аромат мне очень подошел - я перестаю чего слышать через полтора часа после нанесения, только если близко к носу запястье поднесу, тогда снова ощущаю, а окружающие - слышат прекрасно, и шлейф у аромата чудесный - мягкий и очень притягательный. Люблю-люблю! Флакончик напомнил скляночки парфюмов "ив роше" ранних выпусков. :giggle:
У меня "Изя - всё", буду повторять.:-)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Пион, роза, перец розовый, альдегиды намеком. Роза колкая, в росе. Покупался в слепую 30мл, жалею, что не 100мл. Аромат красивый, весна-лето во флаконе.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат изысканный, красивый. не вычурный. Мне нравится его лёгкость и то, что я могу спокойно носить его на работе, никого не задушит своим шлейфом. Ни розы, тем более шиповника я не слышу - это для меня к лучшему. слышу лимон. бергамот. Потом меня вполне устраивает нежный мускус.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Роза , шиповник , пион!!!Все их песни слились в один звонкий хор ! Это розовый взрыв , розовый всплеск, любовь с первого взгляда .Рекомендую , если вы любите этот прекрасный и удивительный цветок:give_rose:
1
рукави4ка Все отзывы пользователя , 03 Ноябрь 2018 - 21:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Игривый.Звонкий.Воздушный.Достойный аромат на весну.Хочу ведро. :give_rose: Кто хочет избавиться предложите.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

На мне сплошные пионы в утренней росе, долго думала, что же они мне напоминают, потом поняла - Chloe Eau de Parfum, и общие ноты у них, и создательница одна - Амандин Клер-Мари.
Как говорил один музыкант: "Новые песни пишут те, у кого старые плохие", похоже, многие парфюмеры тоже следуют этому принципу, зачем придумывать новое, когда можно достать хорошее старое и немного изменить
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Любимый аромат. Пионы ...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат шикарен, стойкость и шлейф на 5+. Приобретала его не для себя, но не удержалась, затестила :giggle:
Яркое начало, добавлю даже взрывное. Роза и груша великолепно сплелись, чувствую пудровость. Шлейф и стойкость отменные. Достаточно одного нанесения и тебя окутывает цветочное облако. Скорее отнесла бы этот аромат к вечерним, мускус требует внимания. Подруга довольна, спасибо jbff.
5
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2