LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Saint Cloud, 12 Parfumeurs Francais - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Saint Cloud, 12 Parfumeurs Francais

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Грасская марка 12 Parfumeurs Francais окутана флером таинственности и изысканности: на нее работают двенадцать лучших парфюмеров Франции, но кто автор того или иного аромата, почти всегда остается неизвестно. Задания на разработку духов раздает загадочная мадам Клодин Гросс, о которой тоже никто ничего не знает. И она же выбирает из представленных вариантов лучший. Новинки с названиями La Chatonniere, Luxembourg, Marqueyssac, Potager du Roi, Saint Cloud и Tuileries вошли в третью серию Royal Gardens of France Collection, которая посвящается великолепию и очарованию садов Франции.

Saint Cloud 12 Parfumeurs Francais - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Это новый аромат, Saint Cloud выпущен в 2016.
Если от замка Сен-Клу в предместье Парижа практически не осталось следа, то его роскошный парк, спланированный знаменитым королевским садовником Андре Ленотром и служащий современным парижанам площадкой для отдыха, фестивалей и грандиозных фейерверков, остался почти неизменным. Ему и посвящается восточная композиция 12 Parfumeurs Francais Saint Cloud, в которой сошлись в одной точке прошлое и настоящее. Бравурное вступление из ноток грейпфрута, розового перца и бергамота приводит за собой чувственные, соблазнительные и насыщенные древесные аккорды. Теплая глубина пачули, нежная чистота белого кедра и притягательные лесные оттенки пачули на золотистом фоне ванили – словно напоминание о тех, кто создавал всю эту красоту.

Композиция аромата включает ноты: Грейпфрут, Розовый перец, Бергамот, Белый кедр, Пачули, Сандал и Ваниль.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 456.jpg
  • Прикрепленное изображение: royal-jardins-.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сен-Клу очень красиво трансформируется от резкого, бодрящего начала к мягкому, разнеженному звучанию.
Старт щекочет нос перчиком и кожурой грейпфрута с характерной горькой кислинкой. Какое-то время аромат воспринимается именно как несладкий цитрусовый взрыв, очень освежающий. Затем присоединяется кедр, причем типичный мужской кедр - суховатый, чуть пряный. В этой стадии грейпфрутовый кедр звучит как добротный мужской одеколон. Но вот сюрприз - грейпфрут исподтишка дозревает и наливается сладостью. Одеколон превращается в очень жизнерадостную, солнечную газировку.
А затем проступает сливочный сандал, на который наслаивается сладкий грейпфрут, легкая ванильность и пряность. База Сен-Клу - это именно сливочные цитрусы с мягким древесно-пряным ореолом. И этот контраст мягкого и колкого не дает покоя, заставляет возвращаться к нему снова без определенного решения.
2
Страница 1 из 1