LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dolce Amalfi, Xerjoff - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: tsekas, Tanita Tikaram, Kvitka и 3 другим
 

Dolce Amalfi, Xerjoff

Делятся:  Rosalina (EDP - 1800р за 10мл)   Любовь Ивановна (EDP - 1500р за 10мл)   Svettlaya27 (EDP - 1500р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1500р за 10мл)   Kukuruza9 (EDP - 1600р за 10мл)   Маргоша13 (EDP - 1500р за 10мл)   Vita (EDP - 1400р за 10мл)   ALINAValeeva (EDP - 1250р за 10мл)   Biolog (EDP - 1500р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1500р за 10мл)   RealSugar (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  La Joyeuse (EDP - 4500р за флакон 30/30мл)   Лидия55 (EDP - 4000р за флакон 28/30мл)   natka33 (EDP - 1000р за флакон 7/8мл)   Amanis (EDP - 8000р за флакон 45/100мл)  
В отливантах:  yulechka.maslova.85 (EDP - 500р за отливант 3/5мл)   Оля Люля (EDP - 300р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,7407407407407

Стойкость
Оценка: 4,4230769230769

Шлейфовость
Оценка: 4,44

Сложность
Оценка: 4,5769230769231
Dolce Amalfi Xerjoff - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Dolce Amalfi выпущен 8 января 2017 года.

В первые дни января в эксклюзивном бутике бренда Xerjoff в роскошном торговом центре Dubai Moll царило праздничное настроение. Здесь проходила презентация нового аромата под названием Dolce Amalfi, который пока можно купить исключительно в этом месте. Уникальность момента заключается еще и в том, что композиция продолжает коллекцию Casamorati 1888 – дань таланту основателя марки, парфюмера Касаморати Ксерджофф.

Элегантные, роскошные и безупречные издания серии словно переносят нас в 19 век, когда они предназначались для высших слоев общества. Сегодня все самое лучшее доступно широкому кругу пользователей – так почему бы не почувствовать себя аристократом, надевая аромат Xerjoff Dolce Amalfi. Тем более, что красивейшее благоухание состоит из оттенков, рисующих образ живописного итальянского города Амальфи. По его старинным дорогам, круто сбегающим к морю, течет романтический дух, сплетающийся из струящихся из пышных садов запахов яблок, цитрусов и айвы с горьковато-сладкой пряной приправой шафрана. Городок, расположенный южнее Неаполя, со времен Римской Империи, словно магнит, привлекал к себе гостей и новых жителей.

Амальфийское побережье - соблазнительная комбинация невероятной красоты и захватывающей драмы: прибрежные горы погружаются в море в ошеломляющую вертикальную сцену крутых скал, живописных городов и пышных лесов.
Город расположен по склону скалы, так что дома соединяются друг с другом высеченными в скале лестницами, в то время как крыши служат садами. Среди всего этого сплетения домов, лестниц, проходов, мостов и скал повсюду пробивается самая роскошная растительность, состоящая из винограда, апельсинных, лимонных и оливковых деревьев. Имеющийся здесь собор Св. Андрея построен в редчайшем нормано-византийском стиле.

Наверное, это и есть райское местечко на земле – жить в гармонии с природой, наслаждаясь неторопливым течением времени с запахами гвоздичного дерева с вкраплениями смолисто-дымных оттенков ладана и Толу бальзама. Аромат так просто никого не отпустит: изысканные финальные аккорды с нотками бобов тонка, кедра, амбры, мускуса и ванили оставляют долгий призрачный шлейф.

Парфюм Xerjoff из серии Casamorati 1888 Dolce Amalfi был выпущен специально для Dubai Moll, новинка появится в стандартном флаконе коллекции, созданном в винтажном стиле в золотисто-желтом флаконе с напылением. Как и другие духи этой серии, новинка отражает благородные и роскошные аристократические ароматы конца XIX века, в которых сохраняются традиции, художественные ценности и стиль эпохи арт-нуво.

Верхние ноты : айва, желтое яблоко, шафран, кардамон
Ноты сердца : гвоздика, бальзам Толу, Ладан
Ноты базы : мускус, амбра, кедр, бобы тонка, ваниль.

Аромат на данный момент представлен эксклюзивно в Dubai Moll. В объеме 100 мл и концентрации - eau de parfum.

от Sandra Raičević Petrović :
аромат Dolce Amalfi, представленный в рамках коллекции марки Casamorati (изначально он был доступен лишь в дубайском бутике бренда, но теперь стало известно, что вскоре аромат появится в продаже по всему миру), его можно отнести к категории ориентально-фруктовых композиций. Теплые бальзамические ноты здесь дополнены солнечными, сочными цитрусами, нотами айвы, яблока, и легкими пряными оттенками мускатного ореха. Аромат вдохновлен размеренным, неторопливым образом жизни согретого солнцем итальянского юга. Мне очень нравится его оптимистичное настоение, и я ношу его с удовольствием!

Валерий Михалицын (Аромо):
Номинально Xerjoff выпустили сливочно-амбровый аромат, но фактически — нечто гораздо более сложное. В композиции два смысловых аккорда, связанные лишь в одной точке. Первый — амбровый, собранный из толуанского бальзама, ванили, ладана и пряностей. Второй — фруктовый — из айвы и сладких лимонов. У спелой айвы аромат яркий, очень приятный, яблочно-экзотический, но здесь она превращена в варенье, приправленное цедрой сладкого лимона. Но точкой пересечения главных нот стала сливочная. В первом случае — от ванили, во втором — от лактонного материала, участвующего в формировании аккорда яблока. Между ними — пряности и прополис. Именно из-за отчетливого, почти жёвкого запаха свежего прополиса я так полюбил Dolce Amalfi. Композицию хочется назвать текучей, поскольку она перетекает от мягких и сладких фруктов (нетипичной для восточных ароматов айвы) к сладким и мягким смолам и терпкой древесной амбре, а затем — к мёду и прополису, и так по кругу. Однако при этом она остаётся откровенно пряной, с отчетливой гвоздикой, которая кому-то может показаться слишком дымной, аптечной и вообще лишней здесь, но на самом деле гвоздика вносит в аромат жизнь и контрасты, без неё он просто не будет настолько подвижным и ярким. Всем любителям экзотических ароматов в ориентальном стиле, а также пряных и амбровых — must try. А я уже давно должен купить себе флакон.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 117368-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 117368-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: nd.42988.jpg
  • Прикрепленное изображение: 83660_6b9ea3abd9b82825c250ac42f0f14b97_casamorati__dolce_amalfi.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

32 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

Сладко, фруктово, специево. Люблю его
1
Вот тут аромат с Теоремой Фенди сравнили. Вообще не то. Теорема легко носится, а это тежелячок, я его не осилила, тут восточная насыщенность плюс килограмм специй.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Да, есть что то от жвачки турбо 90-х, соглашусь, но...она ведь лишь лёгким смягчающим фоном округляет, смягчает, нежнит аромат, думаю это айва и шафран дают такие ассоциации, но без них приправа была бы кухонная и всё, а тут же красота неописуемая, всё так слаженно и я бы не сказала, что он девичий проходной( совсем , от слова нет. Он очень дорого и богато звучит, сравнивать его с девичьим компотиком верх кощунства, так может написать от, кто и не осязал до этого девичьих компотиком)))
1
Похож на Теорему Фенди в экстракте, люблю оба, но Теорема круче
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый, люблю, но для меня брат-близнец Palo Santo Carner Barcelona (имею оба).
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хотела, давно, купила... Стоял мой флакончик, ждал, когда я созрею. Из флакона пах специями с восточного рынка и фсё)). Я знала, что там айва и очень красивый замес, но последствия модной болезни не давали насладиться, зараза))) И тут я решилась нанести в эти жаркие дни 30+
... И понеслось.. вспомнилась песня- "Тело пело и летело
И душа струной звенела
Красивая любовь
Красивые слова-обещанья... "
Очень красив Dolce Amalfi, а главное ни на что не похож. Аромат отпуска и счастья
1
Жанна Зейналова Все отзывы пользователя , 16 Август 2022 - 01:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какой же он яркий, вкусный, для меня не похожий на какой либо другой аромат!
Да он позитивный, обращающий на себя внимание! Если любите получать комплименты и быть в центре внимания это ваш аромат!!!
Стойкость с утра и до вечера, шлейф красивый и длинный! Рада приобретению :yahoo:
1
yulechka.maslova.85 Все отзывы пользователя , 22 Июнь 2022 - 21:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

То ли мартини, то ли глинтвейн мне добавили. Прополис чувствуется вначале, потом растворяется в пряном облаке. Веселый, яркий, мне нравится и носить могу, в отличие от многих прекрасных (на других) ароматов.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Печеная айва с мягкими перчистыми специями - коричка, гвоздичка, кардамон.. и очень приятная, не банальная ванильная сладость.
Абсолютно волшебный шлейф и витающая вокруг вас аура! Очаровательная шучка!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

какой же он хороший, вот так сложно выделить ноты, очень хорошо собран, как будто новый не известный ранее запах чего то райского, возможно сладкая жизнь так пахнет
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Какая прелесть этот аромат! Не могу ни одной ноты выделить (из тех, что в пирамиде). Только ассоциации. Мне пахнет прополисом в самом лучшем смысле слова, очень люблю этот запах! Но прополис не резкий, не горький, а очень мягкий. И ещё напоминает леденцы от кашля (или ангины), такие, на коробочке нарисованы цитрусы и пчелиные соты. Вот очень похоже пахнет. Не могу сказать, что аромат слишком сладкий, нет, умеренная сладость.
Купила ведь по отзывам! Начиталась про прополис, думаю - моё, надо брать! И не ошиблась, рада, просто как последний слон!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Сегодня получила парфюм, согласно с отзывом очень похож на прополис, слышу приправы ваниль шафран и совсем нет айвы.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне очень вкусно ). Прям жвачка со специями. Айву как таковую я не слышу, для меня запах айвы более терпкий и не сладкий , если это не варенье .Причём аромат не напрягает в жару хоть специй много , в частности перец и пряную гвоздику ( в пакетиках сухая пролаеться )прям интенсивно ощущаю, эта нота есть и в Идеалтном букете , прям проскакиваете схожесть .На моей холодной коже нет лекарств и прополиса о котором пишут многие на Фраге. То что я ощущаю мне очень нравится. Угодить в парфюмерии мне очень сложно , практически невозможно), в этом смысле я избалованна , но Дольче Амальфи - меня покорил
1
Впервые встречаю аромат, который сначала и до конца - чистый прополис.Прополис, и больше ничего
1
На мой взгляд этот аромат достоен таких красочных эпитетов, оставленных в отзывах.Этот аромат- скорее искусство, что парфюмер воплотил, как в живописи-художник или в музыке-композитор.Всемирно признанная картина или музыкальная композиция у кого-то не вызовет восторга и восхищения как и не должен вызывать и аромат.Этот аромат может дать полёт фантазии и скрасить эмоции.Не думаю, что подойдёт на каждый день.Строго одетого мужчину в тёмных тонах тоже не вижу в нём.При нанесении велика вероятность перебора.А время и место, куда его одеть выбирайте сами!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Звучание данного аромата для меня - это что-то между прекрасными фруктами и ящичка со специями (гвоздика, зира, хмели-сунели).Аромат очень теплый, согревающий и цвет флакона как ни кстати это отражает. У меня "холодная" кожа и наверное я никогда не почувствую всех граней этого шедевра нежели обладательницы "теплой" кожи. Аромат больше подходит людям восточных кровей, на мой взгляд :giggle:
Этому аромату придется соответствовать, нельзя его просто так выгулять на работу (пробовала 1 раз и как-то не к месту себя чувствовала весь день). Иногда даже проскальзывают аптечные нотки((
1
Очень красивый и виртуозно скроенный аромат. Цветовая гамма флакона как нельзя лучше отражает его содержание. Он яркий, запоминающийся, сочный. Фруктовый взрыв, который плавится от тепла и согревается от специй. Тягучий, смолистый, плотный, ярко-бальзамический, немного навязчивый, но это я ему прощаю за красоту игры на моей теплой коже.
Люблю ладан за сладкую дымную смолистость. Он здесь необходим, как и толу, чтобы увести аромат подальше от летнего фруктового леденца к глубине и сложности. Красив и гендеронезависим. Комплиментарен со стороны зрелого мужского окружения, что бывает крайне редко. Несъедобен, чрезвычайно стоек, с плотным средним шлейфом.
Обладателям холодной кожи покупку без тщательного "разнюха" и предварительной носки на себе не рекомендую.
По всем "звездным" показателям твердая четверка!
8
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

столько восторженных отзывов, аж удивительно. Кроме большой и жирной жвачки "турбо" из 90-х ничего больше не слышу. Вот прямо сейчас, перед тем, как написать отзыв затестила очередной раз свой отливант. Аж слюни собираются, хочется пожевать его. Вот и все впечатления. Надеть в люди не смогла бы. На мой взгляд аромат больше уместен на школьнице. Слащавенький, скорее для наивной девочки
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Меня пленил яркостью фруктов и специй, но от окружения слышу, что я пахну гвоздикой и кардамоном, кухонными приправами :ph34r: был зафукан на работе...
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Воздух средиземноморского побережья в жаркий полдень: цветут апельсиновые сады, пахнет можжевельником и травами, тимьяном, диктамо. Апельсин и газировка "Байкал". Скорее, прохладный, колковатый, как ветерок с моря. Ожидала большей сладости и женственности, но в целом понравился, интересный (горячая кожа).
1
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2