LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Anti Anti, PMP Perfumes Mayr Plettenberg - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Anti Anti, PMP Perfumes Mayr Plettenberg

В январе 2017 года дом ароматов из Гамбурга PMP Perfumes Mayr Plettenberg выпустил свой третий парфюм унисекс, который называется Anti Anti. Новинка описывается, как современное заявление, которое привлекает к себе внимание людей, сделанное в виде аромата, отражающего взлеты и падения, с бунтарским духом свободы и демонстрацией внутренней уникальной сущности, непохожей на окружающих.

Создатели композиции PMP Perfumes Mayr Plettenberg Anti Anti парфюмеры David Chieze и Mark Buxton отразили в аромате вовсе не протест, а наоборот, весомые аргументы в пользу разнообразия жизни со свободными взглядами и поддержкой множества непохожих друг на друга людей с различными увлечениями. Новый парфюм призывает свободно жить, получать удовольствие от настоящего момента и создавать новые интересные отношения. Духи предназначены для людей, которые умеют находить свое вдохновение и воплощать новые идеи в жизнь.
Парфюм Anti Anti – это ультра-современный, благородный и честный аромат, где гармонично сочетаются ноты контрастов: мягкие и острые, дымные и прозрачные, свежие и теплые оттенки.

Верхние аккорды: горький апельсин, лесной орех, кардамон, красный перец.
Средние аккорды: абсолют османтуса, абсолют ладанника, кожа, абсолют какао, березовый деготь.
Базовые аккорды: сиамский бензоин, абсолют дуба, ветивер, кедр, сандал, мускус.

Композиция напоминает современную скульптуру, созданную из противоречий, которые не мешают, а дополняют друг друга. Аромат представлен во флаконе, который был сделан из белого мрамора, позолоты и стекла. Новинка Anti Anti выпущена в виде парфюмерной воды с объемом 50 мл.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Аромат Anti Anti Atelier PMP появился на свет в 2016 году в Германии. Любителям стакизма в искусстве (оно же анти-анти-искусство, или ремодернизм) пришлось ждать довольно долго – их первые арт-шоу и упоминания в СМИ датируются 1999-2000 годами.

«Застрявшие художники» отметились своими многочисленными манифестами, проклятиями в адрес концептуального искусства и в адрес владельцев галерей: «Художник без картин – не художник. Искусство, которому нужна галерея, чтобы стать искусством – не искусство. Анти-анти-искусство – это и есть искусство».

Этот вид панк-живописи не мог не привлечь внимание Стефани Майр и Даниэля Плеттенберга, основателей Atelier PMP, которые ищут новые идеи и революционные концепции для каждого своего аромата. Их предыдущие ароматы Dreckig Bleiben и Concrete Flower посвящены отказу от поверхностного лоска и искусству граффити – обычным городским людям в обычных обстоятельствах.

«будь анти анти: будь против тех, кто отказывается, отвергает и отрицает! будь анти анти: будь за тех, кто любит, обнимает, расширяет возможности! антипод, антидот и антисептик – целый ряд захватывающих терминов построен на префиксе «анти»!

Мы представляем аромат с современным и нетрадиционным подходом. Аромат, основанный на совершенно новой концепции, благородной и истинной – аромат, который затрагивает и вас, и окружающих, он вызывает ожидание ... Или анти-ожидание?

анти анти. Противоположность отрицанию значит согласие: быть открытым для приключений, которые может предложить нам жизнь, для всех взлетов и падений, праздновать все различия, которые нас объединяют, чтить свободу, свободу мысли, свободу существования и свободу быть другим. Восхваляя симпатию, альтруизм и сострадание. анти анти означает свободу, дающую волю всем моментам жизни...

аромат для тех, у кого есть жизненная позиция, для тех, кто вдохновляет, для тех, кто открыт навстречу неизвестному. анти анти значит Утопия…» – пресс-материалы бренда

Новый аромат Anti Anti, как и все ароматы Atelier PMP, созданы Марком Бакстоном – и его почерк прекрасно ощущается в аромате. Сочетание яркой конопляно-ревеневой зелени, металлически-зеленой свежести незрелого ореха – и темной грубой кожи с грязным животным аккордом. Сочетание резкого взрывного старта прозрачных пряностей, красивого цветочного сердца османтуса и трогательно мягкого, отполированного, бархатисто сладкого и очень глубокого шлейфа. ОК, это зеленый кожаный шипр, довольно необычный в своей эволюции – но если порыться в памяти, можно найти нечто похожее. Помните Kinski by Kinski, этого дикого неукротимого зверя из джунглей? Мне кажется, что Anti Anti можно назвать самкой этого животного, которая сможет его укротить.

Секрет укрощения кроется в шлейфе аромата - типично мужские ноты кастореума, ветивера и кедра сглаживаются персиковым оттенком османтуса и мягким пудрово-гурманским абсолютом какао и лактонной сладостью, после чего окончательно растекаются в сладкой сливочной неге бензоина и сандаловых материалов. В базе Anti Anti – домашние плюшки с джемом и ореховые пироги, пудрово-фруктовое тепло и басовитое мурчание крупного зверя. Кожаный аккорд бобровой струи и лабданума всё еще слышен - но вполне умиротворен, как сытое и довольное животное.

Почему именно Anti Anti? В чем здесь отрицание отрицания? Думаю, дело вот в чем. Кожаные ароматы вообще – своего рода изгои в парфюмерии, это самое малочисленное семейство. Кажется, настоящие нишевые бренды часто выпускают кожаные ароматы именно поэтому – отрицая стремление к конформизму и делая их вызывающими и неистовыми, бунтарскими и клубящимися черным дымом (Beaufort London как пример). Сделав кожаный аромат мягким, пудровым, сладким, словно одомашненным и плюшевым, Марк Бакстон иллюстрирует в развитии аромата Anti Anti двойное отрицание.

Кожа действительно может быть мягкой и красивой – но настоящие любители кожаных ароматов знают это и без привлечения модных арт-концепций.

Аромат Anti Anti Atelier PMP Perfumes Mayr Plettenberg доступен на официальном сайте бренда в виде Eau de Parfum, флакон 50 мл стоит 120 евро.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: atelier-pmp_anti-anti_with-pack.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.47842.jpg

0 отзывов