LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bibliothèque, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Marios и Diana@174
 

Bibliothèque, Byredo

Делятся:  Alexandra Abramova (EDP - 1700р за 10мл)   FAA (EDP - 1800р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1800р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1800р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1799р за 10мл)   ники (EDP - 1800р за 10мл)   Helen1 (EDP - 1800р за 10мл)   ДианаЛи (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  .Ириш (EDP - 9900р за флакон 50/50мл)   irinka_angel (EDP - 15500р за флакон 95/100мл)   ВАлЯ*** (EDP - 11000р за флакон 48/50мл)   Анна82 (EDP - 9500р за флакон 50/50мл)   Люсьена (EDP - 11500р за флакон 95/100мл)   Оксана 555 (EDP - 13000р за флакон 95/100мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 140р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 5
В наш век электронных гаджетов в воздухе уже начинает витать легкая ностальгия по «настоящим» книгам с бумажными страницами в твердом переплете. Шведский бренд Byredo предложил в зимний сезон, когда так хочется тепла и уюта, ароматизированные свечи под названием Bibliotheque, а вот запуск одноименного парфюма приурочен к первым числам марта.

Мягкое сплетение бархатистых ноток персика и сливы плавно вливается в красивый букет из тонов пышных пионов и деликатных оттенков фиалки. Акценты дорогой кожи, напоминающей о массивной мебели в кабинете, дополняются соблазнительными древесными запахами пачули и уютными нюансами солнечной ванили.

Верхние ноты: Персик, Слива.
Средние ноты: Фиалка, Пион.
Базовые ноты: Кожа, Пачули, Ваниль.

Аромат Byredo Bibliotheque в концентрации парфюмированной воды будет доступен в флаконе объемом 100 мл. Весной 2018 года появился парфюм объемом 50 мл.

«Byredo интерпретирует знаменитую свечу Bibliothèque и создает уникальную парфюмированную воду. Bibliotheque переносит Вас в комфортную зону традиционной библиотеки. Мир тихого созерцания, где время останавливается и чувства обостряются. Мягкий, сладкий аромат бархатистого персика и сливы пронизывает воздух, предшествуя звучанию сухого цветочного букета из пиона и фиалки с оттенком мускуса. А в самом конце, среди слоев кожи и ванили появляются ноты сухого пачули, вызывая воспоминания о любимом кресле и истертых страницах старинных книг в кожаных переплетах» — пресс-релиз бренда. Bibliothèque выпущен в 2017.

Elena Prokofeva :
Bibliothèque Byredo – единственный аромат Byredo, который я люблю, и единственный, который есть в моей парфюмерной библиотеке. Разумеется, попробовала я его из-за названия. Но купила потому, что Bibliothèque меня очаровал: глубокий, бархатный, коньячный, с кожаными, амбровыми и шоколадными обертонами.
Старинная библиотека. Не университетская, а частная. Библиотека в замке, причем в таком, где еще живут владельцы, но они вынуждены пускать туристов в определенные дни, маленькими группами, строго по маршруту, проложенному гидом, в войлочных тапочках поверх уличной обуви.
Сухой ванильный запах старых книг, кожаный запах роскошных переплетов, замшевый запах обивки на стульях, запах палисандра, дуба и воска от мебели стремительно вытесняются более плотными и гораздо более аппетитными ароматами горького шоколада, крепкого кофе, очень спелых слив, смуглых пушистых персиков, свежих маслянистых стручков ванили, персиковых цукатов, коньяка и мадеры.
И с каждым часом Bibliothèque Byredo становится все слаще, все сочнее, все темнее и бархатистее.

Эта сладость – как воплощение наслаждения от чтения. Причем именно такого чтения, в которое проваливаешься с головой и не можешь оторваться, пока не перелистнешь последнюю страницу. Чтения, пленяющего душу и развлекающего ум. Но лишенного печали, рефлексии, философствования. Развлекательная литература высшего качества! За которой в темноте библиотеки прячется все то великое и величайшее, что было написано, напечатано, переплетено и предложено читателю.
Эта библиотека пахнет так, словно время в ней остановилось и сконцентрировалось. А потом воздух между книжными полками взорвался аппетитной, гурманской сладостью!

В базе Bibliothèque Byredo я чувствую землистые пачули и ветивер.
В верхних нотах – тонкую и деликатную фиалковую пудру, изысканную, почти несладкую, нежно припорошившую и корешки книг, и полированный палисандр, и пух на круглых боках персиков, и бутылку коньяка, и ту единственную раскрытую книгу, выхваченную из темноты кругом теплого желтого света: книгу, которую читают прямо сейчас.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: byredo-bibliotheque-.jpg
  • Прикрепленное изображение: 84236_7ca818dd8efecfb1ce6f9ab3d7e7acb4_bibliotheque.jpg
  • Прикрепленное изображение: 84236_1fb0d235629e3841fda9cbdbb9714dd0_bibliotheque.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Волшебство, конечно, из сливы-персика и кожи создать аромат библиотеки, но как-то же им удалось. Один из лучших у бреда Byredo, не такой всеми любимый как Африканский бал, но в моем личном рейтинге жёстко впереди бланша.
0
Ллидия Все отзывы пользователя , 24 Август 2023 - 19:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Указано неверное имя парфюмера - аромат создал Жером Эпинетт
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Изображение Как же он мне полюбился...но ни с первого раза. Изначально попался в боксе с другими отливантами и с первого затеста на меня обрушилось облако пивной пены) Реалистичный запах пива или солода..прям. Я фушкнулась и больше не доставала.. Далее, через пол года отрыла у себя этот бокс и решила вспомнить. Так вОоот... влюбилась моментально, никакого пива больше нет, запах влажный и пудровый. Чувствую фиалку и свежесть, такую горную..как воздух после дождя, немного землистый и необычайный) В общем то сразу прикупила себе 50 мл и не жалею! Я думаю что именно сейчас, в феврале он прекрасен!
0
Тёплый, обволакивающий и ну очень сливочный… очень-очень… хотелось немного старины и книжных, пыльных переплетов… наверное ассоциации с названием и с отзывами которые о нем пишут)) а по итогу получила лактонный аромат, разбавленный каплей кожи, ах нет - замши. Флакону не быть)))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Точно, это Kenzo World Intense, сразу узнала, Библиотеку очень люблю, ношу смакуя, подумываю взять Кензо, он дешевле, а пахнет по мне так одинаково.
1
Если это и библиотека, то с кожаными креслами и кашемировыми пледами, и сидит в ней читательница, от которой пахнет немного пудрой и Kenzo World Intense . Сравнивала с двух запястий - реально много общего, будто от Кензо целиком взяли фруктово-цветочный блок, посадив его на кожано-пудровую основу.
Кожа здесь не едкая кирзовая, не дегтярная, и даже не кожа вовсе, а скорее замша, как в Madly In Love By Kilian. Садится мягко и благородно, подойдет тем, кто обычно боится кожаных нот в парфюмерии.
Сидит воспитанно, в нос не орет, деликатно шлейфит фиалкой и сливовым ликером, стойкость - с утра и до утра. В холоде звучит более пудрово, в тепле - ярче играет цветами и фруктами. Не парфюмерное открытие, но под настроение с удовольствием ношу.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат так понравился, что помимо отливанта приобрела себе в обменнике полфлакона. Персик со сливой дают сладкое обволакивающее пудровое облако, а ирис с ванилью дают иммитацию старых газет из дешевой бумаги. И кожаные аккорды придают парфюму благородство и изысканность. В целом - парфюм не кричащий, а спокойный и элегантный. И теплый.
4
Легкая-ненасыщенная версия Younique Parfums Genty. Куча аналогичных ароматов. Красные цветы и пудра.
0
На Ирис АлександраJ похож только в момент нанесения. Но стоит ему соединится с кожей, как сразу начинает солировать слива, через несколько минут подключаются персик с пионом. К середине раскрытия композиция припудривается фиалкой, в базе цветочно-фруктовая и очень по-женски мягкая, деликатная кожа. К базе аромат довольно спокойно и близко к коже сидит, но на удивление стоек. 12 часов переживает с лёгкостью. На одежде держится долго и звучит ярче.
5
Светлана555 Все отзывы пользователя , 25 Декабрь 2017 - 09:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Девчата ну когда же он снова появится у кого то! хочу-не могу!)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Цветочный аромат с моей любимой пудрочкой! В конце к ним присоединяется легкий аромат кожи!
В верхних нотах похож на Ирис Виолет.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Пыльный, отсыревший фолиант. Очень интересный! Ни на что не похож!
5
Страница 1 из 1