LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Крем для обуви - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Крем для обуви

Крем на основе воска. Практически не имеет запаха и используется для обуви из мягкой и тонкой кожи. В таких туфлях вы не выйдете в слякоть, и поэтому тонкой защитной плёночки из воска будет достаточно.
Обувной крем на основе спирта. Запах соответствующий. Такой крем хорошо очистит обувь, но не создаст защитную пленку.
Крем с содержанием скипидара. Имеет достаточно резкий запах и используется только для повседневной обуви. Скипидар относится к органическим растворителям, он одновременно выполняет две функции: разъедает въевшуюся грязь и слегка подсушит кожу.
Выбирая тот или иной обувной крем, учитывайте качество кожи обуви, погодные условия, в которых вы живёте. Хорошо, если при покупке у вас будет возможность понюхать крем. Обязательно прочитайте состав, не полагаясь только на консультацию продавца.
На осенне-зимний период покупайте только плотные и жирные кремы.

Желательно иметь, как минимум, два средства – для очищения обуви и для её питания.

Каким кремом чистить обувь, решайте сами. Не хочется делать рекламу той или иной торговой марке, поэтому советов, какой обувной крем лучше, давать не буду. Скажу только одно, приличный крем для обуви стоит в пределах 8 — 15 долларов за тюбик. Есть средства и дороже, но соотношение «цена-качество» не всегда оправдано. Имейте несколько кремов, для разной погоды и разной обуви.

Чистка обуви – процесс технологический, и надо относиться к нему с полной ответственностью, выполняя некую последовательность действий.

Элементарно — чистить обувь кремом можно только после полного удаления пыли и грязи.
Какое бы средство для чистки обуви вы ни предпочли, запомните золотые правила:

Ботинки чистить нужно вечером, а не утром.
Крем для обуви должен впитываться примерно 10 часов. Тогда образуется плотная защитная плёнка и ваши ножки не промокнут. Крем, нанесенный на сапоги перед выходом на улицу, просто смоется под дождём, и все «старания» будут напрасны.
Утром наведите глянец специальной щёткой или шерстяной тряпкой (войлочной, фланелевой).
Специалисты по обуви дают ещё один совет: 1 раз в 7-10 дней протирайте обувь тряпкой, смоченной в бензине. Эта процедура поможет избавиться от пятен, хорошо освобождает поры, и позволит быстро впитываться крему. Такой способ подходит для повседневной обуви из толстой, плотной кожи.

Если вам удалось правильно выбрать обувной крем, вам не понадобятся дополнительные спреи и прочие «хитрые» штучки, вытягивающие деньги из бюджета.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Базовая нота в:

 

0 отзывов