LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mon Guerlain, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: amalia180, гуляю, Лилия_Melanie и 5 другим
 

Mon Guerlain, Guerlain

Делятся:  Tati_mel (EDP - 850р за 10мл)   Веста74 (EDP - 1400р за 10мл)   мазы (EDP - 900р за 10мл)   neo (EDP - 840р за 10мл)   Helen0171 (EDP - 850р за 10мл)   oraksha (EDP - 850р за 10мл)  
В обменнике:  Reptily (EDP - 4000р за флакон 30/30мл)   Айринка (EDP - 9000р за флакон 100/100мл)   Whitewind (EDP - 2900р за флакон 17/30мл)   Кроша (EDP - 16000р за флакон 125/125мл)   Татьяна В. (EDP - 4800р за флакон 30/50мл)   Aquamarin (EDP - 7500р за флакон 45/50мл)  
В отливантах:  kot11 (EDP - 100р за отливант 1/2мл)   DIANITA (EDP - 450р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,1964285714286

Стойкость
Оценка: 4,4905660377359

Шлейфовость
Оценка: 4,3269230769231

Сложность
Оценка: 3,74
Mon Guerlain Guerlain — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Mon Guerlain выпущен в 2017 году. Парфюмеры: Thierry Wasser и Delphine Jelk.

Верхние ноты: Лаванда Карла и Бергамот;
средние ноты: Paradisone, Жасмин самбак, Ирис и Роза;
базовые ноты: Таитянская ваниль, Австралийский сандал, Кумарин, Бензоин, Лакричник и Пачули.

Mon Guerlain – дань восхищения современной женщиной: сильной, свободной и чувственной.

С 1828 года Дом Guerlain олицетворяет историю парфюмерии. Он изобретает новые смелые аккорды, создав за это время более 1 100 ароматов. Тьерри Вассер сегодня является пятым парфюмером Guerlain. Его новое творение, Mon Guerlain – это восточный свежий аромат. Свежесть ЛАВАНДЫ КАРЛА, особая разновидность которой культивируется в Провансе, контрастирует с негой индийского ЖАСМИНА САМБАК и БЕЛОГО САНДАЛА из Австралии в сочетании с чувственной ТАИТЯНСКОЙ ВАНИЛЬЮ из Папуа-Новой Гвинеи.

Парфюмерная вода Mon Guerlain представлена в легендарном флаконе-"четырехлистнике", созданном в 1908 году. Его чистый и графичный дизайн навеян очертаниями колбы алхимика, а своим названием он обязан пробочке, изготовленной из цельного куска материала и по форме напоминающей четырехлистник. Драгоценный граненый флакон ручной работы искусно украшен золотой нитью, выполненной в традициях старинного мастерства, которым в совершенстве владеют рукодельницы "Dames de Table" Дома Guerlain.

2017 год ознаменовался началом сотрудничества одного из старейших парфюмерных домов Guerlain с одной из самых известных актрис современности - Анджелиной Джоли. До последнего сохраняя интригу, Guerlain выдерживал паузу в информации о новом аромате.
И вот, свершилось!

Впервые Герлен выпустил исторический флакон Quadrilobe с распылителем -спреем. До выхода аромата Mon Guerlain этот флакон использовался только с хрустальным стоппером и для эксклюзивных или лимитированных ароматов. Впервые флакон Quadrilobe (легендарный флакон-"четырехлистник") становится доступен для широкой публики.

Флакон опоясан на горлышке золоченой бархоткой с тиснением и оставляет, как и в серии Mon Exclusif, место для персонализации - на флакон можно нанести , по вашему желанию, надпись с вашим именем или любую другую на выбор.

Таитянская ваниль стала отправной точкой для пятого в истории французского Дома парфюмера. Тьерри Вассер без тени сомнения смешал ее с классическим для мужской парфюмерии ингредиентом — лавандой карла. «Этот новый в своем роде аккорд с двойственным характером позволяет сгладить контраст между мужским и женским началом, играя на их неразрывной связи», — поясняет соавтор композиции Дельфин Джелк.
Дальше вступает белый сандал, дарящий глубину и тонкий жасмин самбак, подчеркивающий изысканность композиции. Нотами шлейфа стали свежие бергамот, ирис и сладковато-горький кумарин.
По информации инсайдеров и первым отзывам сам аромат почти полностью повторяет снятый аромат Mon Exclusif .
Аромат поступит в продажу в концентрации eau de parfume и объеме 30, 50 и 100 мл., также выпущен во флаконе "золотая пчела" и "белая пчела" в объеме 250мл.

Rouu Abd El-Latif, редактор арабской версии Fragrantica:
Хотя этот аромат очень прост и линеен, он создан очень искусно, с добавлением успокаивающей лаванды, которая звучит на протяжении всего времени раскрытия. Лаванда - определённо не самая частая гостья в женских ароматах, и именно она выгодно выделяет Mon Guerlain среди других популярных гурманских изданий последнего десятилетия.

Композиция тяготеет к классической фужерной структуре на основе лаванды и бобов тонка, но без каких-либо избыточных коннотаций в духе мужских ароматов старой школы; вместо этого она использует божественный союз ванили и ириса, чтобы создать пудрово-гурманское (но не слишком пудровое и не слишком гурманское) творение. Аромат представляет собой эталон знаменитой герленовской ванили, которая здесь звучит более актуально, чем когда-либо прежде. Он с ног до головы пронизан лавандой; без ненужной кислоты, смолистой амбры или плотного мускуса - просто свежая ароматическая лаванда, от начала и до конца.
Гурманская ваниль Mon Guerlain привносит благодатную прохладу в модернизированную ретро композицию; благодаря этому парфюм становится более доступным и носибельным, заполняя собой пробел между лёгкостью ароматически-цветочных одеколонов и богатством восточно-гурманских духов. По мере приближения к базе аромат становится немного более пряным благодаря сладким бобам тонка, которые напоминают мне мягкий миндаль и гелиотроп; этот базовый аккорд очень интенсивный, но в целом создаёт нежный, прозрачный и чистый шлейф.

Я нашла Mon Guerlain конгениальным продолжением вечного наследия Guerlain – аромата Jicky. Mon Guerlain - её чудесная правнучка, бесспорно красивая, элегантная и ультраженственная, с гордостью демонстрирующая свободный дух и утончённую привлекательность, характерную для её великих предшественников.
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Guerlain-Mon-Guerlain-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: nd.43297.jpg
  • Прикрепленное изображение: Guerlain-Mon-Guerlain-en-yenileri-3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7b5e0eea2dae0611d2457cd8cba6946f.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6_mon_guerlain.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

61 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Аромат яркий, с недлинным шлейфом, от себя чувствую даже 1 распыление под волосы. Душит сладостью, чувствую розы и медовую горечь. Просто мне некомфортно с ним, но аромат неплох.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Стойкий, но впечатления особого запоминающегося аромата не произвел...возможно прохладной осенью сядет лучше.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Много раз к нему подходила, потому-что он всем нравится и лавандочка с ванилью.. и не могла понять его, непомню, доходило ли до затеста на коже, не окрылял. Да и не нравился флакон. А скорее всего, так как все флаконы похожи, у меня складывалось общее впечатление от всех поднесённых по очереди к носу. Даже 2 раза оставляла себе заметку - Попробовать ещё раз! Всем нравится! и корректировала - ну ещё разок!))) В этот раз засучила я рукава, достала блоттеры... Было достаточно нанести его на кожу и пойти жить своей жизнью, дальше он сам о себе напоминал, весь день, весь вечер.. красиво и ненавязчиво. Может и не шедевр, но это как посмотреть, зато он звучный, не скучный, шлейфовый и женственный. Ванильная пудра и нежная лаванда. Ну наконец то мы встретились!)
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Я бы не ругала этот аромат. Он очень комплиментарный и вполне приятный. Один раз услышала его в шлейфе и обомлела. Потому что на меня обрушились волны прохладной лаванды, а затем тёплой ванили, и снова лаванды. Он очень нежно и приятно переливается этими мягкими волнами, заставляет водить носом и глубоко вдыхать. Пусть его ругают те, кто привык носить дорогую эксклюзивную линейку Герлен, или винтажники, но для современного, массового парфюма Мон Герлен очень даже хорош!
17
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Тестировала его давным давно в магазине, приторная химозная бяка...Благополучно забыла и тут!Коллега с упоением рассказывает, что ей подарили парфюм, о котором давно мечтала, рассыпалась во всевозможных эпитетах.Mon Guerlain...Что сказать, шлейф от него длинный, стойкость приличная.Врагу не пожелаешь!Я страдала в прямом смысле.Рада удаленке)
7
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

приторно-сладкий, клейкий, липкий, напоминающий тетушек в синтетике...
5
маya Все отзывы пользователя , 09 Июль 2020 - 00:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Никому Ангела не напомнил? На мне - один в один классический Ангел.)
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ооочень достойный аромат!Но есть одно но...если покупать, то первые выпуски, с гравировкой, стойкость и шлейф отличный, женственный, уютный, комфортный.Свежие выпуски отличаются от самых первых, к сажалению, химозят страшно, носить на себе не возможно просто.
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

Сколько раз я пыталась с ним подружиться в сетевых магазинах - каждый раз мимо: скучно, навязчиво... Но когда при очередной покупке мне подарили пробник - я пропала! До него же он красив на коже. Нежный, ласковый, женственный, красивущий. Лаванды, Слава Богу, мало и она не солирует.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Умеют в Герлен создавать непростую базу!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А я тот человек, где реклама наоборот меня оттолкнула, даже желания 2 года пробовать не возникало. От люксов отошла, особенно от последних их новинок :giggle: Долго болтался в сумке, подаренный пробник, при какой-то покупки в Летуаль. Но раз подвернулся случай, и его нанесла. И была приятно скажем удивлена. Я всегда думала, что не люблю лаванду, но тут прямо от души восхитилась работой Т.Вассера :give_rose: Такая чисто женская лаванда, свежая и нежная с вплетенной в ее букет ванилью и веточками сандала и присыпанная чуть солью. А шлейф, какой у Него шлейф!!!! Я думаю идеальное время для этого аромата -это веста, и лето. Он будет и освежать и манить. Жасмина я не слышу, и это для меня замечательно, уже присытилась им, и обхожу его стороной :giggle: Кстати есть у дома Ксержофф аромат Наксос, для меня Мон Герлен и Наксос это очень похожие ароматы , только у Наксоса лаванда звучит брутальнее.Таким образом купила 50 мл. Мон Герлен и очень довольна, многие пишут не шедевр!!! Не соглашусь, наоборот считаю, что очень даже изумительная работа автора создателя сего чуда!!! :wub: :wub: :wub:
14
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый аромат!! Мой!!ИзображениеИзображениеИзображение
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

При первом затесте я, как и многие "уже это слышала"... Показался очень простым, ладно скроенным, но неинтересным. Потом поняла, что очень мне напоминает диоровскую Девочку в туалетке. Только пудреннее, воздушнее и легче... Но не давал покоя Mon, вспоминала о нём. И купила на сомнениях и не жалею. На моей полочке десятки ароматов, многие люблю и часто просто "обнюхиваю", но носить не могу, вот как-то не под что или просто начинают душить в течении дня своим напором и доминированием. А вот Mon второй в моей коллекции, с которым просто симбиоз. Он не надоедает, не вызывает тошноту, он просто как вторая кожа. В нем всё в меру, в нем интеллигентная гармония, он просто самодостаточен и ему не за чем кричать и шокировать. Мягкий аромат, по мне игра лаванды с ванилью на пудровых облачках. Сладкий? Для шипровиков - да, для гурманистов - не очень-то...По крайней мере сладость не кондитерская. По стойкости средний конечно, но абсолютно достаточно на день, особенно учитывая, что в Mon не затолкали мускус для этой цели, иначе бы аромат просто потерял своё обаятельное лицо.
5
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   

Вот кто меня дернул сегодня потестить этот аромат ? Тот , чьё имя в этот день вслух не произносят :giggle: Отделаться от этой тошнотворной сладости пока не удается ...кажется , что эти плоские , приторные , горьковато-химические, мыльные молекулы проникли во все клеточки моего организма и стали душить своими крепенькими тоненькими ручоночками :giggle: Благо , это был лишь намаз , страшно представить полноценный пшик ! Но ведь как-то выживают многочисленные его поклонницы ....мир сошел с ума . :wacko:
13
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень достойный и цельный аромат явно Герленовских кровей.
В свое время из-за обилия негативных отзывов не обращала на него внимания - кроме того, заметила, что ароматы Герлен часто не звучат в магазинах, им мешает мешанина запахов в воздухе. Открылся мне этот аромат, когда в нем пришла коллега. Очень красивый благородный шлейф, порода и баланс. Аромат достоинства и женской мудрости, как бы пафосно это не звучало. Впечатлил однозначно.
Работа авторов филигранна именно тем, что им удалось подчеркнуть самые выигрышные черты парфюмерных компонентов.
Лаванда не мылит, соленая карамель не скатывается в печеньки, бергамот не стервозит, фирменная герленовская база не отдает копченой скумбрией, как она иногда любит.
Это такая сильная и земная ипостась L'Instant de Guerlain, который в первоисточнике все же слишком искапистский.
И меня радует эта концепция нового люкса Герлен, ибо старая, т.е. "Маленькое платье", была гораздо более расхожей, простой и кричащей.
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Не знаю, тут говорилось у некоторых про небольшую стойкость. Аромат очень стойкий, с хорошим шлейфом. Красивый. Но проблема в том, что у моих близких вызывает реальную аллергию, уж не знаю, какой компонент. Самой аромат нравится.
3
Светланчик Все отзывы пользователя , 13 Ноябрь 2018 - 12:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Мне очень-очень нравится.Слышу и лаванду, и сливочные цветы, и лакричник (очень люблю его в парфюмерии).Вот всё, что заявлено в пирамиде, всё ощущаю.И ни разу он не похож на Ангел Муза (его относила всю прошлую зиму):муза-это орехово-шоколадная паста, но не сладкая, аромат-парадокс, а мон герлен-пудра, лавандо-ванильная, но не кондитерская, очень уютная.В музе ощущаю себя какой-то стервой, не могу сказать-почему.Мон герлен совсем иной, согревающий, мягкий, махровый.Будет моим осенним мастхевом.
2
Kukucapol Все отзывы пользователя , 06 Октябрь 2018 - 08:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат не простачок это факт!Очень пришелся мне по душе!В старте солирует лаванда и ваниль, но лаванда не мужская топорная а действительно изысканная и чувственная.А бергамот очень деликатный еле уловимый.Стойкость и шлейф потрясный!!!Очень хорошо вписался в теплые осенние деньки)))Изображение
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

При первом знакомстве не впечатлил, возможно из-за параллельного знакомства с ароматами из бутиковой линейки того же Герлен, но поносив отливант, поняла что мне в нем комфортно, особенно нравится база, на мне это лаванда и фирменная герленовская ваниль. Шлейф тоже присутствует, даже комната в которой наношу аромат пропиталась им. Пару раз ловила хвосты этого аромата от других. Очень нравится!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На старте - дуэт жасмина и лаванды, раскрытие - сандал, присыпанный ванилью. Все то, что я люблю)) Да и в общем-то, привычные компоненты, во многих парфюмах они встречаются... Но на моей коже этот парфюмерный квартет превращается в удивительный специево-древесно-цеточный флёр, которым хочется дышать и дышать) имхо) Мне Mon Guerlain очень понравился, прямо влюбилась в него :give_rose:
2
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »