LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Funfair, SP Parfums Sven Pritzkoleit - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Funfair, SP Parfums Sven Pritzkoleit

Немецкий фармацевт и химик, парфюмер-самоучка Sven Pritzkoleit более 20 лет сочинял свои ароматы, прежде чем прийти к созданию собственного бренда SP Parfums Sven Pritzkoleit. В его базе свыше 200 формул, из которых было что выбрать, когда встреча с португальским журналистом Мигелем Матосом вдохновила его на создание новой серии SP Private Perfume Collection with Miguel Matos из трех ароматов под названиями Funfair, Lisbon Blues и Suntanglam.

Funfair SP Parfums Sven Pritzkoleit - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Это новый аромат, Funfair выпущен в 2017.
Парфюмер: Sven Pritzkoleit.
Мигель, страстный коллекционер винтажной парфюмерии, любит выступать в роли исследователя возможностей духов. Поэтому он моментально стал поклонником немецкой линейки, издания которой сочетают винтажный стиль с современными элементами высокого качества. В красочной восточной композиции SP Parfums Sven Pritzkoleit Funfair нашли отражение воспоминания детства Матоса. Ярмарочный калейдоскоп из смешения множества отрывочных впечатлений переливается, живет и развивается на коже. Декоративный восточный фон ассоциируется с цирком-шапито, около которого расположились многочисленные лотки и палатки со сладостями. Солнце сияет в безоблачном небе, посылая свои лучи с запахом бергамота и лайма на расписные аттракционы. В воздухе витает восхитительное благоухание жасмина, турецкой розы, иланг-иланга и жасмина, к которому примешиваются уютные тона ванильного печенья, карамели, сладостей и корицы. Необыкновенно праздничная, радостная атмосфера поддерживается экзотическими акцентами розового и кашемирового дерева, сандала и утонченными оттенками кедра и элеми с привкусом тмина и шафрана.

Композиция аромата включает ноты: Бергамот, Лайм, Тмин, Шафран, Иланг-иланг, Жасмин, Турецкая роза, Ладан, Корица, Сандал, Палисандр, Белый кедр, Элеми, Пачули, Бобы тонка, Ваниль, Карамель, Мускус, Сладкие ноты и Кашмеран.

от: Miguel Matos
И, наконец, Funfair — аромат, символизирующий моё любимое место в мире, место, где я тратил все своё свободное летнее время, когда был ребенком, где прошёл первый праздник в честь покровителя рыбаков в Пенише. В первые выходные августа в Пенише начинается большое событие, собирающее на берегу моря от сёрферов до религиозных представителей — празднество Nossa Senhora da Boa Viagem. Это ночь музыки. огней, еды, напитков, концертов и всевозможных развлечений.
Единственное, что вы почувствуете в начале аромата — продавцов чурро. Но вместе с масляными испарениями появятся и жареные коричные пирожные, а также ладан. Вокруг всегда множество продавцов ладана, и дым наг чампы сливается с ароматами сахара и корицы. На фоне — запах моря. А финальный аккорд — аромат цветов, сопровождающих праздничную процессию через море, украшающих лодки. Это настоящее волшебство, к которому я ежегодно приобщаюсь с настоящим блеском в глазах. Funfair — это не реалистичное отражение праздника, но фантазия, опирающаяся на опыт. Свен знал, как это сделать. И мы, наконец, нашли возможность правильного применения молекулы Ультразур.
Ноты: аккорд чурро и ладана, бергамот, куминовый альдегид, лайм, сафралеин, иланг, жасмин, турецкая роза, ладан, корица, сандал, палисандр, кедр, элеми, пачули, тонка экстракт, ванилин, этилмальтол, галаксолид, кашмеран, ультразур.


от Julietta Ptoyan :
Funfair — продолжение того дня, в котором отгремели события Suntanglam и одновременно попадание в актуальную тему парфюмерного стритфуда: строго говоря, она началась еще с Angel (Мюглер с Креспом описывали запахи праздничной немецкой ярмарки), но внимание к закускам to-go пришло только сейчас, когда на улицах любого более-менее крупного города можно найти жареные каштаны, сахарную вату и чуррос. В Funfair, как и в Suntanglam, находим довольно хаотичное развитие: много, очень много тмина, чуррос, с которых капает масло, пласт ультразура и альдегидов, внезапно шоколад и пары ладана — такой художественный прием здесь можно оправдать желанием передать шум и многоцветие ярмарки, ее раздраженное пульсирующее сердце. Идея этого аромата мне показалась схожей с Maison Martin Margiela Funfair Evening, в котором гурманская составляющая выражена ярче, хотя и припорошена бадьяновой пудрой. Несмотря на это, «ярмарка» Кавалье и Саламань носится легче, в ее развитии есть пусть своеобразная, но логика; в работе Свена этой «рефлексирующей» части нет совсем: это больше про беззвучный детский восторг от погружения в шумную, громкую, великолепную взрослую жизнь — чувство, которое, в общем, и легло в основу брифа.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.45786.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.45787.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.51121.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.51123.jpg

0 отзывов