LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Sixième Parfum, Pauline Rochas - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Le Sixième Parfum, Pauline Rochas

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 2,5

Сложность
Оценка: 4
Нишевая линия парфюмерии бренда Coolife представила в начале 2017 года свой новый восточно-цветочный аромат Le Sixieme Parfum, который стал шестым по счету парфюмом коллекции. Новые духи принадлежат к эзотерической серии ароматов дома и посвящаются мистической шестой чакре Аджна, которая также называется чакрой третьего глаза и отвечает за ясновидение. Новая композиция отражает гармоничное объединение разума, ощущений тела и души, которые, взаимодействуя вместе, позволяют раскрыть потенциал творческих способностей человека.

Аромат Coolife Le Sixieme Parfum несет в себе ольфактивное значение мудрости, которая позволяет правильно воспринимать окружающий мир и самого себя. Шестая чакра является символом объединения двух полушарий мозга – логического и аналитического мышления левой стороны с творческими и интуитивными процессами правой стороны, их синхронизация открывает путь для глубинных изменений личности и выход человека на более новый качественный уровень развития. Это парфюм созерцания, ясности и преображения.

Верхние аккорды: лимон, бергамот, розовый перец;
Средние аккорды: ирис, османтус, жасмин;
Базовые аккорды: замша, пачули, ambroxan, кедр, лабданум, мускус.

Аромат Le Sixieme Parfum заключен в стандартный флакон бренда светло-фиолетового оттенка с объемом 50 мл и концентрацией Edp.

от: Sergey Borisov
Два последних аромата, Le Sixième Parfum и Le Septième Parfum были созданы Лукой Маффеем и представлены на миланской выставке Esxence-2017. Шестая чакра Аджна, или «третий глаз», управляет умственными способностями, знаниями, памятью и зрительными образами. Посвященный ей Le Sixième Parfum – полупрозрачный аромат орриса и замши с прохладным пудрово-косметическим стартом и слегка пьяным ягодно-фруктовым сердцем. В этом пудровом и спокойном аромате Луке Маффеи удалось передать бесстрастность разума и общий теплый покой созерцания.


Lauryn Beer:
Ирис, как правило, не из тех цветов, которые толкаются и флиртуют, как это делают ее сладострастные сестры жасмин, роза, тубероза и иланг-иланг. Ее роскошная, но приглушенная красота пурпурных, синих и серых тонов, обонятельный эквивалент элегантного шелкового платья Rochas 1940-х годов; ее аромат, укоренившаяся сладость влажной земли, прохладный весенний воздух, бледное туманное солнце начала мая. Прежде всего, как заметил Том Джонс: «она леди». Полин Роша из французской королевской семьи парфюмерии в сотрудничестве с отмеченным наградами парфюмером Лукой Маффеи удалось создать аромат ириса, необычный, блестящий и совершенно солнечный.
Le Sixieme Parfum открывается интригующей нотой Crayola, которую можно получить, если смешать французский кондитерский запах фиалкового дерева с терпким привкусом лимона и терпким бергамотом. Этот аккорд слышен некоторое время, прежде чем ирис и лимон раскрываются и становятся определенными. Вскоре после этого начинает раскрываться османтус, добавляя характерную цветочную струйку абрикосового мармелада, переплетающуюся с восковыми и тестообразными нотами. Закройте глаза, и вы можете оказаться на довольно изысканном детском чаепитии, среди булочек и джема разбросаны мелки и книжки-раскраски.
В средней стадии Le Sixieme Parfum начинает ощущаться немного более взрослым, приобретая грани тонкой замши и щекотку розового перца, добавляющую тонкое пряное мерцание. Жасмин входит под косым углом — иногда я просто улавливаю его бумажно-белую молочность; в некоторые моменты он ускользает от меня. Теперь в аромате играют две гармонии: нижний регистр наполнен фруктовостью улуна и османтуса, сливающейся с цветочными и цитрусовыми; и контрапункт поп-рока с небольшими взрывами лимона, специй и замши. Общий эффект восхитительно головокружительный.
Когда Le Sixieme Parfum успокаивается, в нем ощущается лишь намек на невоспитанность, а сладкий аромат лабданума и слегка пушистый мускус дают о себе знать.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: coolife_le-sixieme-parfum_poster.jpg
  • Прикрепленное изображение: coolife_le-sixieme-parfum_with-pack.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.61277.jpg
  • Прикрепленное изображение: 08.jpg
  • Прикрепленное изображение: THE_7_COLLECTION_PACK_No_6_BOTTLE_Visual.jpg
  • Прикрепленное изображение: THE_7_COLLECTION_PACK_No_6_BOTTLE-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: THE_7_COLLECTION_PACK_No_6_RET_300-942x1024.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Соглашусь с Викой, что аромат нежнейший и очень приятный. Про унисекс прямо не знаю, мне он кажется очень женским. И главное для меня здесь соблюден баланс пудровых и помадных оттенков. Они не слишком плотные и без ухода в ретро. В общем красивый и очень комфортный для меня.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Этот Ирис могу смело назвать одним из самых красивых в моей коллекции. Помадный, на фоне нежнейшей мягкой замши, пропитанной еле уловимым ароматом спелых абрикосов. Где-то вдалеке нечто вроде шоколада, но без намека на гурманику. Ладана не слышно совсем, но он есть. Это мастерский трюк со смолой, она создает объёмность звучания, работает как размытый акварельный фон картины. Аромат-аура, наверное, можно им пахнуть всегда....духи-обаяние. Нежные, переливчатые, манящие за собой. Лука Маффей превзошел сам себя. Считаю, что это самая красивая его работа.
Жаль, что бренд практически недоступен. Флакон удалось купить лишь спустя два года после первой встречи. Ирисоманам очень рекомендую к знакомству.
Подумываю задублить шедевр. :ph34r:
1
Navita Все отзывы пользователя , 04 Октябрь 2019 - 12:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1