LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lacoste Pour Femme Légère, Lacoste - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Xionova понравилось это
 

Lacoste Pour Femme Légère, Lacoste

Делятся:  S-Irina (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Даша Банных (EDP - 1500р за флакон 20/50мл)   РитаНск (EDT - 1000р за флакон 15/90мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
Культовый аромат Lacoste Pour Femme, выпущенный в 2003 году, покорил сердца миллионов женщин по всему миру. Над знаменитой композицией работал парфюмер Оливье Кресп. Именно ему мы обязаны появлением первого гурманского аромата Angel от Thierry Mugler, звонких композиций L’Eau par Kenzo и D&G Light Blue, цветочно-фруктовой туалетной воды Nina от Nina Ricci. Все эти парфюмы стали знаковыми, они пользуются огромной популярностью и по сей день.
Классический Lacoste Pour Femme мы любим за роскошный оттенок замши и древесные аккорды. Терпкости и таинственности аромату придает ладан в сочетании с черным перцем, а букет благоухающих цветочных нот делает композицию объемной, мягкой и женственной.
Перевыпуск аромата в 2012 году вызвал неоднозначные оценки. С одной стороны, новоиспеченный Pour Femme является если не точной копией, то близким по звучанию к оригинальной классике. Более того, версия аромата в белой коробке понравилась некоторым покупателям даже больше прежней. С другой стороны, преданные поклонники стали спешно искать парфюм в коробочках песочного цвета, даже заверения консультантов в магазинах «сменилось лишь оформление, аромат все тот же» не смогли их переубедить.

В этом году линейку продолжила элегантная новинка – парфюмерная вода Lacoste Pour Femme Legere. Аромат отдает дань классической версии, но не пытается копировать ее – фланкер Legere раскрывается звонче и легче, на первый план выходят цветочные ноты. Однако древесный аккорд этой новинки, который выступает в роли бэк-вокалиста, подчеркивает свою принадлежность к утонченному и легендарному Lacoste Pour Femme. Матовое стекло флакона придает фланкеру изюминку. Общее оформление, как и прежде, сдержанное и изысканное.
Lacoste Pour Femme был выпущен в 2003 году в формате Eau de Parfum. Это был удивительный, одновременно элегантный и спортивный аромат с нотами перца, цветочным аккордом, древесными и замшевыми оттенками, созданный Olivier Cresp. Lacoste Pour Femme Legere — новая версия этого аромата, которая появится в продаже в 2017.Lacoste Pour Femme Legere обещает быть современной интерпретацией оригинала, всё ещё верной его характеру. Новинка предназначена для необычной женщины, уверенной в себе и оптимистичной. Бархатная композиция оригинала освежена цитрусовыми нотами бергамота, грейпфрута и мандарина. В сердце раскрываются ноты жасмина, гелиотропа и гибискуса, в то время как в базе звучит знакомое сочетание гималайского кедра, ветивера, сандала и мускуса. Аромат заключён в матовый флакон оригинальной формы и доступен в формате 30, 50 и 90 мл Eau de Parfum.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Fashionblog_whenlovespeaks_Köln_Lacoste_Pour_Femme_Parfüm_6.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8294_5893401e51d27.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.52596.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.52598.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Дали в подарок к покупке пробник этого аромата. Решила исследовать его без особого энтузиазма, т. к классический Lacoste как-то не впечатлял.
Нанесла на себя и... М-м-м! Ну вот хороший, ладный аромат. Да не супер-сложный, не новое слово в парфюмерии, не трехуровневое раскрытие и двухметровый шлейф. НО твой мозг сразу дает сигнал, что приятно, не надо ждать, привыкать, подстраиваться, искать подходящее время, место и погоду. Одел и пошел. И в пир и в мир и куда угодно, даже в тренажерный зал.
У меня много разных ароматов, но таких чтоб с первого раза и такая паинька – единицы. Одному надо тепло, другому светло, третьему выхода в свет в ночи. А этот сразу берет тебя в свои объятия и говорит: мне все-равно в чем ты и куда, и какая нынче погода. Я с тобой... Нежно... И до вечера
11
Lara_K Все отзывы пользователя , 12 Февраль 2018 - 13:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Один из самых универсальных ароматов для меня, стойкий и очень нежный :sun: Недавно на работе перепутали его шлейф с Шансом Тендр-моим незаменимым любимчиком!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне Légère понравился больше классического, в нем нота кожи на мне некрасиво закисливается, а Légère этой ноты нет. Аромат - жидкий шёлк во флаконе, ласковый кремово-цветочный бесконечно женствнный. Стойкость приличная, утром нанесла весь рабочий день аромат вился вокруг меня.


2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Все в этом аромате устраивает, но стойкость очень маленькая! Через час-полтора только близко к коже его слышно. Жаль!
0
Reefreon Все отзывы пользователя , 08 Сентябрь 2017 - 20:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Согласна в с предыдущим отзывом, этот фланкер гораздо лучше, ярче, выразительнее. Возможно, смородинка с розовым перцем спелись:rolleyes:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Классический Лакост прошел мимо, а этот вариант просто влюбил в себя, очень нежный и красивый букет, для меня настолько всё идеально звучит, что не хочется раскладывать на ноты.Просто люблю :sun:
2
velya Все отзывы пользователя , 07 Июнь 2017 - 21:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1