LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blossom Love, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Даночка, Ksenika, zatura777 и 4 другим
 

Blossom Love, Amouage

Делятся:  Vanille-77 (EDP - 1500р за 10мл)   Memento_vivere (EDP - 1800р за 10мл)   Бусурина Анастасия (EDP - 1300р за 10мл)   Ludisia (EDP - 1800р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1800р за 10мл)   Вероника В. (EDP - 1400р за 10мл)   TattiAnna (EDP - 1900р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1799р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1800р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1900р за 10мл)   Оксана 555 (EDP - 1400р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1400р за 10мл)   Natalya S. (EDP - 1500р за 10мл)   ники (EDP - 1400р за 10мл)   Kukuruza9 (EDP - 1600р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1400р за 10мл)   WALLI (EDP - 1400р за 10мл)   Светлана Александровна (EDP - 1600р за 10мл)   A-maranta (EDP - 1700р за 10мл)  
В обменнике:  Un_Dina (EDP - 300р за флакон 2/2мл)   Violet Blonde (EDP - 17000р за флакон 90/100мл)   parfumeneversleeps (EDP - 14900р за флакон 95/100мл)   Hummingbird-888 (EDP - 2200р за флакон 8/8мл)   Елена7474 (EDP - 350р за флакон 2/2мл)   american-girl (EDP - 8900р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Kr@nik (EDP - 500р за отливант 4/10мл)   klenina-ann (EDP - 250р за отливант 2/5мл)   katrin22 (EDP - 400р за отливант 3/5мл)   iren_68 (EDP - 700р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,0416666666667

Стойкость
Оценка: 4,734693877551

Шлейфовость
Оценка: 4,4285714285714

Сложность
Оценка: 3,7446808510638
Дом люксовой парфюмерии Amouage готовится к приходу весны, первые отблески которой отражаются в его новой коллекции ароматов “The Secret Garden”, где первой композицией станут новые женские духи под названием Blossom Love, выход которых запланирован брендом на февраль 2017 года. В новом парфюме собрана вся нежность, пёстрые краски и великолепие цветущего весеннего сада, в котором находятся самые разнообразные цветы, прозрачные, элегантные и экзотические ароматы которых смешиваются с гурманским запахом цветущих фруктовых деревьев и тонким ореолом свежих цитрусов.

Романтичный, живой и изящный аромат Amouage Blossom Love представляет собой гурманскую цветочную композицию, в основе которой находятся деликатные и мягкие акценты цветов вишневого дерева. Их тонкий вишнево-цветочный запах с еле уловимым фруктовым оттенком обогащается объемностью воздушных пудровых граней иланг-иланга и гелиотропа, тонким ароматом роз и цитрусовой свежестью бергамота. Нота ликера амаретто придает парфюму пленительный бархатный оттенок, сложная база из ванильно-амбровых граней с вкраплениями замши и бобов тонка создает в композиции глубину и прекрасный, многогранный шлейф.

Начальные аккорды: гелиотроп, бергамот;
Сердечные аккорды: иланг-иланг, цветы вишни, ликер амаретто, роза;
Базовые аккорды: ваниль, амбра, замша, бобы тонка.

Парфюм Blossom Love выпущен в нежном розовом флаконе, на упаковке аромата изображена цветущая вишневая ветвь.
Аромат входит в коллекцию The Secret Garden.

от Andrei Lensky:
Своим всепроникающим характером он ничуть не уступает французскому розовому мылу, но даже превосходит его. Если попытаться разложить композицию на составные части, то каждый из элементов будет фрагментом незамысловатого пазла того уютного женского праздника, невольным свидетелем которого мне доводилось бывать так много раз.

В самом начале Blossom Love обнимает тебя холодными, свежими мыльными альдегидами, почти как в Chanel №22, но здесь украшенными насыщенным гелиотропно-пудровыми обрамлением, создающим то отчётливое ощущение праздничной нарядности, которую порой мы узнаем в необычных запахах, характерных именно для таких из ряда вон выходящих дней. Часто среди разноликих запахов особенно выделяется один, состоящий из многих элементов, но всё же ощущаемый как нечто единое, – запах обильно использованной декоративной косметики и парфюмерии. И его в Blossom Love можно легко обнаружить. Достаточно побыть с ароматом наедине всего несколько минут. Но главное в композиции прячется за пышным стартом – в самом сердце аромата. А сердце у Blossom Love – как легко заметить из названия – цветочное.
Через всю композицию, переливаясь персиково-розовыми оттенками, звучит роза. Она кажется сотканной из мягкого света. Её неуловимый образ меняет свои черты и льётся сиянием по плотному альдегидно-гелиотропному полотну. Запах её сливается с запахом альдегидов и мгновениями видится с ним неразлучным до такой степени, что иногда чувствуется лишь его граню, мягким розовым свечением, обнимающим плотное гелиотропно-пудрово-альдегидное тело композиции. Такой необычный характер звучания розы вовсе не означает, что цветок звучит безлико, неполнокровно – вовсе нет. Роза здесь многолика и каждый лик её чарующе прекрасен; она искусно встроена в общую парфюмерную конструкцию.
Ну какие – спросите вы – тут могут быть застолья подруг и коробочки с мылом? Спустя непродолжительное время время роза начинает плотно прилегать к скаждой минутой тучнеющуему телу композиции и терять своё изящество, а с ним и ту чудную эфирность, которая так радует поначалу. В этот момент переливчатая и многоликая роза начинает превращаться в форменный брусочек французского мыла. Где-то фоном цепляющей марципановой гранью в Blossom Love звучит миндаль с оттенком вишни. Он далёк от плотного запаха амаретто, заявленного в пирамиде, и скорее кажется элементом, скрепляющим “шипение” альдегидов и зелёно-фруктовую грань розы.
Подарив насыщенную палитру альдегидно-розовых впечатлений, Blossom Love цепко хватается за кожу чистейшим и безнадежно правдоподобным запахом того самого мыла – душистого напоминания о минувшем тёплом застолье, которое старые подруги разнесли в сумках по своим квартирам.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6016561789.jpg
  • Прикрепленное изображение: blossomlovelaunchfinal.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

53 отзыва

Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Я тоже из меньшинств. Была настолько удивлена данным ароматом, что долго не решалась написать отзыв, считая, что у меня что-то не то либо с обонянием, либо с ароматом. Полностью согласна с мнением ЛЯ (ей отдельное спасибо за отзывы и активность на форуме - очень помогает в ориентировании).
Это- непонятое мной произведение знаменитого дома. И, одновременно, нет никаких оснований не доверять противоположным отзывам форумчан, которые в восторге от аромата. Вполне допускаю, что на многих распускается вся описанная красота.
Согласна только со стойкостью и шлейфовостью - после единственной пробы была награждена головной болью от невозможности все это смыть.Однозначно - брать только после предварительных проб.
P.S Лучшиие ароматы Амуаж для меня - это Диа и Интерлюд (строго дозировано)
2
Начиталась отзывов о красоте этого аромата и присоединяюсь к меньшинству.
Очень резкий, с уклоном в ретро тяжелое и еще мои ненавистные амбродеревяшки какофонят. Ни грамма нежности не обнаружено. Сейчас меня на руке прямо подбешивает(
Оценки не ставлю, мне это минус, настолько не нравится(
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из самых красивых кремово-цветочных, мега женственных ароматов, которые я встречала. Невероятно притягательный запах, окружает облаком, стойкий, шлейфовый. Вообще вся линейка secret garden - в самое сердце
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Никакого ретро нет! Красивый, женственный, стойкий и шлейфовый, хватает микропшика, чтобы ощущать его сутки. Скорее не на каждый день, а на «выход», так как и мне показался торжественным. С колпачка отдавал чем-то помадным, поэтому долго не решалась нанести на себя, а вот на коже так красиво раскрылся! Это горсть вишневых цветов, в каплях сладкого Амаретто, среди которых иногда проглядывает бордовая роза и чуть уловимые замшевые полутона.
5
Elena_A_ Все отзывы пользователя , 14 Ноябрь 2022 - 09:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Присоединяюсь к немногочисленным отрицательным отзывам. Старт шандарахнул меня чем-то резким. Возможно, это был бергамот. Потом пошло что-то монотонное, чуть ретро. Никакой сладости и ванили в этом не было. Кому-то, возможно, эти ноты покажутся красивыми. Смыть с руки не получалось, полдня этим пахла. Выставила пробник на продажу, улетел вмиг.
Итог. Аромат не сладкий, не нежный, не воздушный. Торжественный, тяжеловесный, дорогой. В нём есть своя красота, но это на любителя. Тестировать обязательно!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Тягуче-сладкий аромат с цветочным шлейфом! Очень плотно садится, пол пшика хватает на весь день, чтобы аромат звучал ярко и переливался! Интересная посадка - для носителя аромата оставлены самые вкусные ноты, аромат явно гурманский: находишься внутри сладкого кокона, улавливая попеременно ноты ванили, вишни и миндаля! Гелиотроп и иланг-иланг не явные, но придают ту самую тягучесть, томность аромату! На улице или с шарфа больше оцениваешь красоту и диапазон звучания, первый раз даже не узнала его с шарфа - такую цветочную пудру выдает! А в шлейфе для окружающих это сладкий цветочный аромат, не более! Такой аромат - мозаика, ноты складываются в разные рисунки, в зависимости от ситуации и внешних условий! Стойкость выше всяких похвал - часов 12 точно! Я не любитель Amouage, но этому ставлю 5+!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

купила отливант, только из-за цвета флакона и уважения к дому, и влюбилась в аромат... Случилось это в конце года, с ним встретила Новый2022 и когда он почти закончился, поняла что если не куплю флакон, то буду очень страдать:))) Самое главное для меня, что я его чувствую весь день, потому что 90%своих любимых ароматов на себе не ощущаю, не зависимо от того сколько наношу его. Вообщем огромная любовь! Для меня это аромат замши в вишневом цвету, надеюсь летом я смогу его носить , потому как уже не представляю жизни без него!
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

А для меня в базе присутствует пронзительная схожая нотка с Black orchid тома форда, которая вызывает у меня полное отторжение. Не могу насладиться ни этим, ни тем ароматом вполную силу из-за этой особенности восприятия, к сожалению. А так аромат очень стойкий, после душа продолжает пахнуть.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

сладкий, милый-радостный, вообще мне это линейка нравится, она вроде проще классической. но имеет свой шарм, тут много цветов сливочных, и это прекрасно, думаю купить флакон, пока есть.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый, сладко-свежий, цветочно-пудровый аромат. Гурманский, ванильный, цветочный. Стойкость как у всех Амуажей 10+. Шлейф километровый. Из садовой коллекции однозначно лучший. Очень и очень комплиментарный.
4
Lulu-San Все отзывы пользователя , 15 Сентябрь 2021 - 09:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Начитавшись отзывов, приобрела отливантик. Простоял 20 дней в надежде ну хоть как-то мне понравиться... Сплошное разочарование. Ну ничегошеньки, из того что пишут девочки, у меня не оказалось. Белоцветочный одеколон, даже духами сложно называть. Я отчаянная сладкоежка, все то, что прочла об аромате -МОЕ!!! Но в этот раз не положили мне сладости совсем. Обвинять хозяйку флакона не буду, видимо такое мое восприятие. Пишу потому, что возможно кто-то может ошибиться как я. Покупайте только через тест!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый. Сладко-горьковато-свежий, весь цветущий и переливающийся, нереально шлейфовый.
Сложно разобрать на ноты, нравится тут горечь и какая-то лёгкость и свежесть, несмотря на всю сладость композиции.
Впервые услышала его на своей новой клиентке зашедшей в салон, аромат заполонил собой всё огромное пространство, я конечно же выразила свой восторг и спросила - что это? Это очень красиво! Она сказала - да, иногда красиво, иногда душит... что-то из Амуажей, не помню точно, у меня их несколько, я не вникаю, по-моему красный с золотой крышкой, покупала их в Дубае.. достала атомайзер и пшикнула на меня 3 раза, позже я поняла, что 3 раза это многовато!)) Но аромат был о-бал-денно сложен! До конца рабочего дня я упивалась этими переливами. На старте, на мой нос, в нём есть некая индольность, не пойму откуда она, но общая игра нот и шлейф прекрасны. Вечером я уже была в ЗЯ у полки с Амуажами, нет в красном с золотой крышкой я его не узнала. За одним решила попробовать наконец розовый флакон Blossom Love который давно у меня был отмечен в заметках к затесту. И вот оно!)
Сегодня забрала свой отливант (флакон Оман) довольна очень. Это точно либо не последний отливант, либо когда нибудь возьму флакон.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Обожаю!) Здесь именно цветы вишни, а не сама вишня. Для меня это аромат для ветренной и влажной погоды, тогда он согревает и поднимает настроение. В базе на моей горячей коже остается стойкий аромат ванили с замшевым оттенком
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Разочарована. Приторно сладкий, я бы даже сказала - удушающе сладкий, пудровый, очень назойливый. Есть любимая мной миндальная нотка и даже оттенок шоколада, а может это ваниль дает такой эффект, но вот эта сладость просто мучительна. Рукав куртки фонит ароматом даже из шкафа. Флакону категорическое нет!
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Аромат непрост, изменчив или я изменилась не знаю, не слышу ничего кроме лилии, сладости и горчинки, вот такой поворот.Была на даче у знакомых в этом аромате, а тут лилии цветут, все сошлось и сложилось как пазл.Только лилии для меня.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я в диком восторге от этого аромата!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

С самого начала какая-то нота или аккорд берет за горло и не отпускает, не давая продохнуть и познать остальные оттенки аромата. Какая-то личная непереносимость. Расстроилась, очень хочется флакон в коллекцию. Буду продолжать тестировать, а вдруг... :sun:
И да, очень стойкий, очень шлейфовый.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Он для меня как яд- сладкий, дурманящий, наркотически притягательный, ... но такой концентрированный, что почти ядовитый))
Но снова и снова меня тянет им отравиться))...
Первые час-два мне тяжеловато его носить, но когда проходит пару часов, он нежнеет, я не могу им надышаться, так он прекрасен! Если есть парфюмы с эпитетом "манкий", то вот это оно))
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 1

Очень крутой аромат, нравится всем и конечно себе.
Шлейфит. Очень комфортно его носить. Можно сказать, вторая кожа.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Понравился! Теперь любимый! Много сказано, не буду повторяться, но это шедевр. Ни на что не похожий, яркий, обволакивающий.
5
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3