LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Allegoria Rosa Fizz, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Aqua Allegoria Rosa Fizz, Guerlain

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 2
Aqua Allegoria Rosa Fizz - лимитированное издание в линии Aqua Allegoria от парфюмерного бренда Guerlain. Аромат выпущен в 2017 году. Принадлежит к группе ароматов цветочные/фруктовые.
Весной 2017 года Тьерри Вассер и Guerlain еще раз интерпретировали розу в композиции Aqua Allegoria Rosa Fizz.
Аромат, выпущенный ограниченным изданием, появился только в магазинах дьюти-фри, сроки продажи - февраль и март.

Коллекция Aqua Allegoria изначально была задумана, как «простые формы» Guerlain с сохранением привлекательности и качества, присущего бренду. Проект оказался успешным и, начиная с 1999 года, к весне ежегодно выходят две парфюмерные новинки, одна из которых предназначена для свободной продажи, а вторая – исключительно в магазинах duty free. Представляем новый дуэт ароматов под названиями Rosa Fizz и Bergamote Calabria.

Когда до лета еще далеко, а ностальгия по теплым денькам грозит обернуться затяжной депрессией, фруктово-цветочный аромат Rosa Fizz поднимет настроение и поможет пережить неприятные минутки. Несколько капелек туалетной воды, выпущенной в 2017 году в рамках парфюмерной линейки Aqua Allegoria знаменитого Дома Guerlain, внесут свежую струю в душную атмосферу, согреют чудесным благоуханием душу и сердце. Сладкий, чуть кисловатый освежающий коктейль вступления проливается ароматными капельками на бархатистые лепестки роскошной розы и пышного пиона, омывают тона сочной сливы. Мягкие, теплые и ласкающие аккорды сандала, белого мускуса и бензоина в финале дарят почти чувственное наслаждение, словно от прогулки в опьяняющей атмосфере летнего сада.

Издания коллекции не обременены сложными концепциями, скорее, это базовый набор приятных запахов, напоминающий прогулку по саду. Вот лаванда, вот свежая трава и зелень, а вот – роза, как в композиции Guerlain Rosa Fizz. Королеве цветов в линейке оказывается особое предпочтение, это далеко не первый аромат, в котором она доминирует. По словам создателей парфюма, в каждом флаконе заключены свои нюансы изменяющегося настроения.

Хочется лета? Парфюмер Thierry Wasser позаботился воссоздать ту удивительную, опьяняющую и тонизирующую, цветочно-фруктовую атмосферу беззаботных солнечных деньков. Поскольку аромат появится в продаже в ближайшее время в магазинах Дьюти Фри и на бортах авиалайнеров, то некоторая доля экзотики в нем вполне уместна. Сладкие, дурманящие тона личи подчеркивают яркий освежающий характер сплетения оттенков черной смородины и мандарина. Величественную королеву сопровождает роскошная свита ноток пиона и сливы, а верные подданные уже расстелили перед ней мягкую ковровую дорожку сливочного сандала с покрытием из шелковистых волн белого мускуса и бензоина.

В Rosa Fizz "королева цветов" предстает в окружении свежих кисло-сладких фруктов: личи, мандарина и бутона и листа черной смородины. В сердце красота майской розы подчеркнута пионом и сливой, а шлейф завершает звучание аромата нотами бензоина, белого мускуса и сандалового дерева.

Верхние ноты: личи, бутон и лист черной смородины, мандарин.
Ноты сердца: майская грасская роза, пион, слива.
Ноты базы: белый мускус, сандаловое дерево, бензоин.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: rosa-fizz-1s.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerlain-aqua-allegoria-.jpg
  • Прикрепленное изображение: rosa-fizz.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170213_012906.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Островатая искристая роза с явным отзвуков тропических "фруктов вообще".
Красивая и нестойкая, как и все Аллегории (кроме Розы Магнифики, но та еще из "старых времен")
Жаль, что почти невозможно найти, хорошее было бы пополнение розовой коллекции...
1
-***Марина***
Спасибо большое за такой информативный развернутый отзыв. Он многим поможет.
2
:give_rose:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Флакон 100 мл куплен в дьюти Ираклиона сегодня ночью. Увидела внезапно, совсем забыла о новинке. Ну как устоять? Изображение

Приятный, мне лично тёпло-плотно-фруктовый. Личи уж там или смородина - не разобрала пока, буду разнашивать.
Стойкость типична для EDT AA, часа на 3-4. Шлейф улавливаю и от себя, и уже удостоилась комплимента, т.е. вроде есть он.

Но ни пиона ни розы мне там нет, тем более какой-то ярко-интенсивной розы. Только фрукты.

На любимицу AA Flora Rosa во всех выходивших и выходящих вариациях НЕ похожа вообще. Знаю что говорю, т.к. люблю и ношу с 2014, флаконами.
Первая Флора Роза = розочка + ягоды (выпуск 2013-2014), затем роза+ конкретная ягода-малина (выпуск 2015)

А здесь на первом плане мне именно фрукты. Какие-то плотные сладковатые тропические фрукты, может и личи.
Что ж, будем носить и наблюдать, жутко любопытно.

** дополняю 24.05: появилась роза, красивая бордовая роза. Во Флоре Розе она легче, здесь серьезная такая. Становится всё ярче, фрукты уходят на второй план. Видимо аромат изменяется, "отдыхает" после перелёта.
Если будет меняться дальше - буду дополнять.
6
Страница 1 из 1