LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Momentum, Bentley - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Momentum, Bentley

Парфюмерная линейка знаменитой британской компании Bentley пополнилась двумя мужскими ароматами под названиями Momentum и Momentum Intense, которые посвящаются необычному образу – современному трендмейкеру.
Уже из сложносоставного слова можно понять, что это человек, генерирующий идеи. Другой вопрос, как происходит сам процесс и каким характером должен обладать этот «генератор». Изрядная доля самоуверенности, постоянный поиск и легкость на подъем, внутренняя неудовлетворенность формирует неординарный образ человека, который не привязан к одному месту и не принадлежит настоящему – он весь устремлен в будущее. Он улавливает модные тенденции, витающие в воздухе, и создает собственные, а для этого необходимо умение охватывать всю картину современной жизни и сопоставлять отдельные ее детали. Свое видение образа мужчины, который «заводится с пол-оборота», парфюмер Натали Лорсон (Nathalie Lorson) представила в двух вариантах.

Momentum - аромат от бренда Bentley. Аромат выпущен в 2017 году. Парфюмер - Натали Лорсон. Принадлежит к группе ароматов фужерные.
Облик интроверта-создателя смотрится весьма привлекательно в свежих фужерных и ярких древесных аккордах композиции Bentley Momentum. Дерзкие нотки морского аккорда, приветствующие всех, кого уносит муза странствий, невидимыми нитями нежной фиалки связаны с яркой динамикой и некоторой изысканностью городских реалий во вступительном «слове» аромата. Контраст бодрящего раскрытия и по-домашнему уютного, с привкусом жасминовой чувственности, шелковисто-древесных сердечных ноток на мягкой бальзамической «перине» амбры - до предела ясный символизм. Мятущийся дух врывается в устроенный мирок, казалось бы, закрытый от внешних потрясений, и побуждает к движению и развитию. Волнующие воображение приятными видениями акценты бобов тонка и влекущие в страну грез сладковатыми сливочными оттенками нотки сандала с загадочными мускусными переливами и сухими теплыми нюансами мха создают мощную основу для очередного импульсного рывка и перехода на новый уровень.
Мужской аромат Momentum создан для трендмейкера современных городов. Герой Momentum от Bentley - успешный и подвижный, он живет в путешествиях, а испытания его вдохновляют.
Сама композиция, созданная Натали Лорсон, представляет собой контраст фужерных свежих нот и яркой насыщенной древесины. Фужерная свежеть в аромате поддержана морским аккордом, зеленым листом фиалки, бергамотом и мхом. Им противостоят теплые акценты кашмерана и сандаловой древесины в сочетании с дымными бобами тонка, сладким мускусом и серой амброй. Мускатный шалфей и лепестки жасмина дополняют фужерную пирамиду нежными оттенками.

Верхние ноты: бергамот, морской аккорд, лист фиалки, мускатный шалфей.
Ноты сердца: жасмин, амбра, кашмеран.
Ноты базы: бобы Тонка, мох, сандаловое дерево, мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: bentley-momentum.jpg

0 отзывов