LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Iris de Syracuse, Boucheron - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Iris de Syracuse, Boucheron

Делятся:  Татьяна 88 (EDP - 1000р за 10мл)   Mrs.ElenaM (EDP - 900р за 10мл)   Natalya_Kravets (EDP - 950р за 10мл)  
В обменнике:  olesya-orenburg (EDP - 11000р за флакон 125/125мл)  
В отливантах:  Tuberosa (EDP - 500р за отливант 4/5мл)   Антонина-parf (EDP - 110р за отливант 1/1мл)   blythe (EDP - 600р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,3

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,8888888888889

Сложность
Оценка: 3,5555555555556
Любуясь игрой самоцветов в изысканной оправе, мало кто задастся вопросом, откуда привезен тот или иной камень. Новая линейка La Collection de Parfums знаменитого ювелирного Дома Boucheron посвящается безымянным «охотникам за совершенством». Весь мир неведомых открытий и диковинок из дальних стран предстает в шести ароматах под названиями Ambre D'Alexandrie, Iris de Syracuse, Neroli D'Ispahan, Oud de Carthage, Tubereuse De Madras и Vanille de Zanzibar.Мадрас, Сиракузы, Карфаген, Александрия, Исфахан и Занзибар – каждое название далеких мест звучит, словно музыка странствий и приключений. Посвященные им композиции просто обязаны быть роскошными, сверкающими и переливающимися подобно драгоценным камням. И потому они создавались ведущими парфюмерами Франции, которые сумели вдохнуть в них жизнь и заставили заиграть яркими красками, сохранив дух бренда и истинно парижский шарм.

Если вглядеться в загадочную глубину камней из Сиракуз, то, наверное, можно увидеть античные сценки: люди с золотистой кожей в необычных белых одеждах, молодые и веселые, прогуливаются по берегу моря или на площади вокруг фонтана с фигурой Артемиды-охотницы в центре. Острые и опьяняющие тона аромата Boucheron Iris de Syracuse еще больше запутывают чувства, то выхватывая кусочек из реальности ярким миксом мандарина, груши и черного перца, то унося на волнах памяти в таинственные глубины веков с насыщенными тонами корня ириса, жасмина и пачули. Парфюмер Nathalie Lorson мастерски подчеркнула эту двойственность ощущений изысканными акцентами миндаля и золотистой паутинкой ванили в шелковистой туманной дымке белого мускуса.

Верхние ноты: мандарин, груша и черный перец.
Ноты сердца: конкрет ириса, жасмин и гелиотроп.
Ноты базы: пачули, ваниль, белый мускус.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: iris-de-syracuse.jpg
  • Прикрепленное изображение: neroli-dispahan.jpg
  • Прикрепленное изображение: 85124_192fae9c6af84d0055b95d9d1ffb4849_iris_de_syracuse.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Невероятно прекрасный нежный пудровый ирис! Аромат очень современный, нет нот ретро, как в некоторых других ирисовых ароматах.
2
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Неловко писать после столь восторженных отзывов. Запах ужасен. Неприятен. Я ожидала после прочитанного божественный пудровый аромат. Пудра где-то глубоко в отголосках. На старте в доминанте очень глухой (не воздушный), слегка медикаментозный запах и припыленность. Глубоко на любителя. В люди носить не рискну, а дома дышать таким не охота. Слава Богу - отливант.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Ирис люблю, а здесь не впечатляет. На мне он звучит, как уходовая косметика, что я не люблю совсем. Мандарин не положили совсем. Неплохо, но не больше. Носить не хотела бы.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

При первом и втором затесте очень понравился.Элегантно шлейфит от одежды несколько дней, и где лежит мой джемпер, определяю по запаху из другого конца комнаты)Однако, нежным бы я его не назвала, особенно вначале нанесения.Он очень насыщенный, и может даже утомить, если переборщить с нанесением.И ирисовым я бы его назвала с натяжкой, он пудровый и ничего общего с цветком ириса не имеет.У меня стойкая ассоциация с пудрой Ланком из 80-х.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат сказочный, тёплый, красивый. Ирисы и дюшес, дюшес и ирисы...От одежды пахнет неделю. Сухо так пахнет, как я люблю. Пудрятина моя.... Шлейфят разумно. Ну как разумно, кофту на расстоянии двух-трёх метров можно найти с завязанными глазами))

Сын уткнувшись в шубу сказал вкусно пахнет, добавил подумав: ням-ням и назвал пушистиком. Ведро купила, зима кончилась, поэтому подхожу и нюхаю крышечку. Унисексом здесь не пахнет совсем.
2
m222kv Все отзывы пользователя , 06 Май 2019 - 16:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Секундочку) Ирис - это как раз пудра, а вот оррис (корень) - это землистость. Так что тут ирис по характеру такой же , как в Праде, например.Вот она пудровая вуаль.
2
Мумия Все отзывы пользователя , 17 Январь 2019 - 19:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не совсем привычная трактовка ириса в парфюмерии. Действительно, здесь нет привычной землистости - композиция воздушная, позитивная, нежная. Более радостное звучание придают цитрусы и гелиотроп. Он даже отчасти сладковато-сочный - этот ирис (для себя определила его как с нотой "аскорбинки":)). Причем в теплое время года, и особенно летом, данный акцент проявляется отчетливее. А вот сейчас в холода доминирует пудровость, мягкость -этакая лебяжья пуховка из пудреницы. Мускус в композиции не тяжелый, а летящий и свежий.
Приятный женственный аромат, который окружит тонким кружевным облачком.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат классный! Нежный-нежный.Ирис прозрачный, свежий. чуть сладковатый, с легкой парфюмерной пудрово-помадной базой, даже что то гурманское мелькает. Но это прям чуууть-чуть). Мускусный-даа), но это так красиво, он просто добавляет воздушности ирису. Люблю :sun: Не могу что -то про шлейф сказать, но облачко вокруг держится часов 6-7 точно!
2
Оценка
Оценка: 5
   

Нежнейший пудовый аромат просто божественный, давно искала такой!!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мне очень понравился! Слышу ирис и мускус и чуть чуть мандарины.На мне нет пудры)).Звучит необычно и дорого! Стойкость средняя, а шлейф приличный!
0
Мне, как любителю ирисов в парфюмерии аромат очень понравился. Нежный, древесно-пудровый, красивейший ирис. Аромат уютный и сдержанный. Сразу после нанесения в памяти всплыл самый первый выпуск Dior Homme..
7
Страница 1 из 1