LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lana, Santa Maria Novella - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Marios понравилось это
 

Lana, Santa Maria Novella

Делятся:  Винни (Cologne - 1800р за 10мл)   Kallipso (EDP - 1400р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Старинным брендам позволительна некоторая приверженность к символизму. Знаменитый парфюмерный бренд Santa Maria Novella, объединив усилия со знаменитой маркой Ballantyne для создания нового аромата Acqua Di Colonia Lana, ограничил его тираж 3533 экземплярами, поскольку именно эта цифра получается из сложения дат оснований компаний. Santa Maria Novella – 1612 год, а Ballantyne – 1921.

И это не единственный штрих, характеризующий характер композиции Santa Maria Novella Acqua Di Colonia Lana. «Шерстяной одеколон» появился, как сопровождение капсульной коллекции Баллантайна Sport Intarsia, которая посвящена, по большей части, видам англо-саксонского спорта – поло, регби, гольф – с изображениями из архива бренда, хранящими его дух и историю.
По-итальянски lana означает "шерсть" и концепция также выстроена вокруг названия: композиция была создана в коллаборации с производителем дорогого кашемира, брендом Ballantyne, и обладает легким и согревающим ароматом шерсти. Одеколон посвящен аристократическим видам спорта, в которые играют на открытом воздухе: гольфу, регби и поло, и на упаковке флакончика вы можете увидеть свитер из капсульной коллекции Ballantyne с эмблемой, отражающей их.

Нотки парфюма словно материализуются в воздухе кашемировыми нитями, вызывая ощущение, что рука погружается в мягкую шерсть. Такой эффект создается акцентами кожи и замши, тонами ценных древесных пород – сандала, кедра и ветивера в окружении мягкой туманной завесы оттенков мускуса и розы. Каждая модель коллекции Sport Intarsia будет благоухать ароматом Santa Maria Novella Acqua Di Colonia Lana, являя собой пример союза осязания и обоняния.

Верхние ноты: кардамон, лист инжира, бергамот
Средние ноты: роза, свежие зеленые ноты, свежие морские ноты, кожа
Базовые ноты: мускус, сандал, кедр, ветивер


Купить Santa Maria Novella Lana можно в формате легкого одеколона и объеме 100 мл. Флакон аромата узнаваем для тех, кто хоть раз видел другие творения бренда. Невысокая бутылочка из молочно-белого стекла имеет форму квадрата со скругленными краями и увенчана золотистой крышкой. Картонная упаковка аромата декорирована изображением теплого свитера и спортивного инвентаря.

от Dariia Fessalonika:
Сама композиция уютная и нежная, но прочная; утонченная и универсальная одновременно; легкая и прозрачная, но при этом достаточно характерная и стойкая (на моей коже отчетливо ощущалась в течение 5-6 часов после нанесения).
При нанесении на блоттер звучит легкий мускус в обрамлении древесных нот, на коже раскрывается значительно интереснее: на мне, в первую очередь, как ни странно, выступил ветивер в окружении трав и мягкого сандала, который очень скоро перешел в теплый, пушистый, зеленый инжир (много инжира и он с нами надолго) и даже почудился гальбанум. Через пару часов это все тот же, но уже более теплый инжир на фоне прозрачного мускуса.
Вдохнув, я поймала ощущение шерстяной шапки, которую только что принесли с улицы и, покрытую снежинками и тонкой корочкой льда, положили в тепло, а где-то в соседней комнате заварили травяной чай и, рядом с еще не зажженным камином лежат сухие деревяшки.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: acqua-di-colonia-lana-box.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2023-06-11.jpg
  • Прикрепленное изображение: lana1.png
  • Прикрепленное изображение: lana.png

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Пирамида с офиц. сайта:

Головные ноты: Кардамон, Инжир, Калабрийский бергамот;
Сердце: Лепестки розы, Молодая трава, Кожа;
База: Сандал, Белый мох, Ветивер, Кашемир.

Аромат - необычен. Я не могу его описать, но мне очень он понравился. Звучит цельной композицией, которую сложно разбить на отдельные ноты. Он не похож ни на какой знакомый аромат. Очень нежным его не назовёшь, но в то же время шлейф у него мягкий, вкрадчивый, при этом слышный, ощущаю даже что-то древесно-кофейное, сладость есть, но ее чуть - все как люблю. Аромат унисекс, и очень тёплый, но вовсе не «мужской одеколон» и не «брутал». В нем я ощущаю что-то гурманское без тени гурманики, что-то неуловимо-шоколадно-кофейное-сливочное, с ореховым тоном и лёгкой солоноватостью (сандал, инжир?). Откуда кофейно-шоколадная гурманика - непонятно (глядя на офиц. пирамиду). Кожи практически не ощущаю, она теряется. И все же это такой аромат, к которому в полной мере можно применить выражение «с характером». Интересный!
С течением времени узнаются и вполне выделяются ноты инжира и скандала. Но в том-то и дело, что этот аромат не назовешь чисто инжирным или сандаловым. Он - сложней, интересней, многозвучней только этих двух нот.
Думаю, он ещё немного отстоится - и ещё немного изменится, смягчится. Может, удастся отголоски указанной в пирамиде розы услышать)). Очень рада покупке и тому, что таким образом протянулась мысленная и обонятельная ниточка в Италию, по которой очень скучаю.

П.с. И все-таки не унисекс, а больше в женскую сторону аромат. Это потому, что в раскрытии заслащивается. Очень приятно и не чрезмерно, но не по-мужски вовсе. И даже неясно какой компонент отвечает за эту сладость... ни ванили, ни чего-то сладкого - вроде нет даже в официальной пирамиде.
Стойкость огромная - более 12 ч, однако шлейф недлинный, к счастью, и весьма корректный, особенно при аккуратном нанесении (2 распыления).
1
Нежный и уютный, одновременно свежий и теплый аромат. Чувствую и лёгкую розу и инжир и лёгкие воздушные специи и сандал.
0
Un_Dina Все отзывы пользователя , 16 Август 2020 - 13:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1