LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Reckless 2015, Roja Dove - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Reckless 2015, Roja Dove

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
В марте 2015 года была реформулирована старая версия Reckless.


"Бесшабашный - может быть. Глупый - никогда" (с)


Пирамида новой версии:
Top Note: Bergamot, Tangerine, Orange
Heart Note: Jasmine, Rose, Neroli, Geranium
Base Note: Cinnamon, Pink Pepper, Coriander, Benzoin, Storax, Vanilla, Musk, Sandalwood
Ссылки:
2

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   

Схожесть с Love Kilian и особенно с Love Poison Boadicea только из флакона и первые 20-30 минут. Потом на мне становится не похоже, появляется жасмин и еще какие-то цветы. Но жасмин слышен больше остальных. Нотка Love иногда еще мелькает, но очень мимолетно.
А вот жасмин достаточно яркий, но не моно. Возникла небольшая ассоциация с жасмином Tom Ford Jasmin Rouge. Не похож, но направление схоже для меня отдельными нотами.
Шлейф на мне не очень большой, стойкость на волосах от одного пшика где-то полдня.
Небольшой остаток во флаконе для коллекции пусть будет, но полный флакон уже не хочу.
Все о ПВ.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Почему нельзя было новому аромату дать новое название - это, конечно, не поддается моему пониманию. Зачем вводить в заблуждение, вызывая закономерное возмущение своих же преданных поклонников :unknw:

Но я рада, что этот аромат существует, хотя и предпочла бы видеть его под другим именем. И это имя мне подсказала мама: когда я первый раз попробовала Реклесс 2015, первым, что я услышала об аромате было ее восклицание - ммм, какой экзотический! Exotic. Вот как я хотела бы, чтобы он назывался. Кроме того, в самом звучании слова есть намек и на другой аспект парфюма, если заменить одну букву ;)

Почему же он экзотический? Это самое я у мамы и спросила) И получила ответ - запах смолистый и цветочный. Смолистый??? Да, говорит, пахнет хвоей и какими-то экзотическими цветами!

Что ж, а в этом сладковато-терпком облаке, пожалуй, действительно можно уловить запахи разогретых на солнце елей и сосен. Душистый теплый воздух, напоенный ароматами сливочно-белых цветов, хвои с тонкими ягодными нотками. Тут же вспоминается "земляникой сладко-горькой на губах растаял день..." Есть в этой мелодии нежная, щемящая душу красота. Так и здесь.

Сравнение с Love By Kilian встречала уже не раз, но лично я не могу провести такой параллели: Килианы мне вообще душноваты, пробую с интересом, но носить не могу. Здесь, напротив, много воздуха. Сладость не ложится на кожу тяжелой липкой волной, цветы не кричат. Но то, что в базе у кожи создается такая искристая сладковатая аура - это правда. И именно в базе сам вспоминается второй вариант названия ;)
4
Overfly Все отзывы пользователя , 22 Июнь 2019 - 14:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Аромат перебрали - просто жесть( Ни разу не встречалась с такой переформулировкой , чтобы отличались как небо и земля( Старый Реклес - это альдегиды, Голд, Клима, а новый - это Лав Килиана :blink:

Зачем??? Это просто издевательство над почитателями истинного Реклеса. Лучше бы просто сняли или название другое дали.
6
Страница 1 из 1