LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau de Virginie, Au Pays de la Fleur d'Oranger - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau de Virginie, Au Pays de la Fleur d'Oranger

В обменнике:  ghostface (EDP - 300р за флакон 2/2мл)  

Eau de Virginie - аромат для женщин от парфюмерного бренда Au Pays de la Fleur d'Oranger. Аромат выпущен в 2017 году. Принадлежит к группе ароматов цветочные.

Создавая Eau de Virginie, бренд Au Pays de la Fleur d'Oranger хотел показать предельную чувственность цветов. Для этого парфюмер Жан-Клод Жигодо соединил ноты мимозы и туберозы, а затем украсил этот букет иланг илангом, зелеными специями, ванилью, гурманским и молочными аккордами.

В аромате Eau de Virginie воплощен образ современной женщины - независимой и свободной, но в то же время элегантной и нежной. Цветочный аромат уместен весной, но и зимой он, по утверждению бренда, согреет, как солнце, благодаря своим теплым и сладким акцентам.

Первоначальную идею Virginie создают центральные ноты Мимозы и Туберозы. В их оттенках сочетаются сила и женственность, чувственность и насыщенность. Солнечная мимоза и яркая тубероза . Игра баланса нот. Этот букет-цветочный, очень чувственный с свежими акцентами в зеленых пряные ноты специи в начале.

Мимоза-это цветок женщин, которые стремятся к равенству, свободе ,живут полной жизнью. Он является символом элегантности, нежности, дружбы и простоты. Эта простая роскошь воплотилась в аромате Eau de Virginie.

Цветок конца зимы, которая нас согревает, как солнце. Несколько нот ароматного иланг-иланга дополняют основные ноты.
Базовые ноты - молочный, ванильный и гурманский аккорды, дарят ощущение комфорта.

Это аромат для женщины свободной и живущей полной жизнью.

Аромат выпущен в концентрации Eau de Parfume и объеме 100 мл.

Верхние ноты: зелёный пряный аккорд
Ноты сердца: мимоза, тубероза, иланг-иланг
Ноты базы: молочный аккорд, гурманский аккорд, ваниль.
Источник информации о нотах и аромате: оф.сайт бренда.

Sergey Borisov :
Аромат начинается единым фронтом бергамота с пряностями и цветами. Легкие на подъем цветочно-цитрусовые ноты всё же не успевают отскочить в сторону. Их забрызгивает крупной крошкой тертого мускатного ореха, раздавленными зернами кардамона и растертыми ягодами розового перца. Яркий холод салицилата (тубероза или тайский крем для растирания, решать вам) и сладость иланг-иланга, — совсем не то, из-за чего мне нравится этот пряный аромат. Хотя я понимаю, зачем всё это в аромате – эта пряная часть олицетворяет силу женщин.
Виржини Ру хотела создать аромат яркой чувственности и пряной свежести – вот он, пожалуйста, аромат мягкой защитницы, матери, родительский аромат. В нем сосуществует два четких посыла из детства: 1) «Моя мама самая красивая» и 2) «Что бы ни случилось, мамапапа всегда защитит». Собственно, 1) мимоза-тубероза и 2) пряности.
Мне L’Eau de Virginie нравится своим бодрым пряным началом и своим кожаным-и-зеленым бликом, оттеняющим солнечный цветочный аккорд. Этот легкий кожаный-и-зеленый оттенок напоминает о нескольких моих любимых винтажных цветочно-кожаных ароматах. Он напоминает мне про мимозу и нарциссы. Про все те цветы, которые своим ярким желтым цветом напоминают солнце в зеленой траве – да, и одуванчики тоже. Зеленая кожа (и как бы гардения) здесь очень кстати – она уравновешивает вновь поднимающиеся после мощного пряного старта цветы и сливочно-сладкое ориентальное дыхание чуть животной ванили и молочно-сладкого сандала. Хотя позже аромат все равно нисходит в древесно-ванильный амбровый шлейф.
L’Eau de Virginie, наверное, как и положено аромату феминизма и гендерного равноправия, сочетает в себе силу и нежность, бодрость и сладость, хрупкую изнеженность цветов и проникающее острый характер специй. Возможно, ему не хватает стойкости – вечером к его восточному шлейфу придётся принюхиваться. В качестве цитрусового одеколона он чересчур яркий и цветочный (но если брызнуть в ладони и умыться, бодрит всё равно!), в качестве скромного цветочного аромата – он довольно атипичный и странный. Однако назвать L’Eau de Virginie американским, итальянским или британским ароматом язык не повернется – в нем есть что-то выдающее его французские гены.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20170216_133325.jpg
  • Прикрепленное изображение: au-pays-de-la-fleur-doranger-eau-de-virginie.jpg

0 отзывов