LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Black Phantom (Memento Mori), Kilian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Black Phantom (Memento Mori), Kilian

Делятся:  jenglk (EDP - 1300р за 10мл)   Марият (EDP - 1500р за 10мл)   Kaissa (EDP - 1700р за 10мл)   Наяна (EDP - 1300р за 10мл)   Hellhellen (EDP - 1700р за 10мл)   Мухаллат (EDP - 1700р за 10мл)   Nataly Viz (EDP - 2400р за 10мл)  
В обменнике:  Tory76 (EDP - 2100р за флакон 10/10мл)   Tir_Alex (EDP - 14000р за флакон 50/50мл)   DiaBeauty (EDP - 450р за флакон 2/2мл)   KIRKE (EDP - 150р за флакон 1/2мл)   Ася Юрьевна (EDP - 400р за флакон 2/2мл)   черный ирис (EDP - 10000р за флакон 50/50мл)   Stox (EDP - 14700р за флакон 49/50мл)  
В отливантах:  Ranetochka85 (EDP - 1200р за отливант 9/10мл)   VioLett (EDP - 450р за отливант 2/5мл)   [email protected] (EDP - 160р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,2272727272727

Стойкость
Оценка: 4,3

Шлейфовость
Оценка: 4,047619047619

Сложность
Оценка: 4,1052631578947
В то время, когда во всех парфюмерных линейках появляются жизнерадостные и веселые ароматы, Килиан Хеннеси подготовил к 10-летнему юбилею своего бренда By Kilian весеннюю новинку, которую иначе, чем «мрачная роскошь», и язык не поворачивается назвать. Облачение новой композиции под названием Black Phantom рассчитано на пользователей с крепкими нервами.Исповедуя принципы роскоши «до кончиков пальцев», Килиан не упускает из внимания ни одной детали. Покупатель должен за высокую цену получать подлинный премиальный продукт, а не только эфемерную субстанцию. Такой, чтобы его можно было потрогать и ощутить настоящее качество, сродни произведению искусства. Упаковка, как и сами флаконы, рассчитана на многоразовое использование, и вот этот момент видится самым щекотливым, поскольку трудно отказаться от гурманского, чувственно-томного аромата By Kilian Black Phantom.

Black Phantom (Memento Mori) - унисекс аромат от парфюмерного бренда By Kilian.
Аромат выпущен в 2017 году. Принадлежит к группе ароматов восточные гурманские.
Долгожданная новинка от Килиана Хеннеси приняла пугающие формы - аромат Black Phantom Memento Mori вышел в готичной , черном футляре с черепом.

Цитата

Возможно, в каком-то смысле, это была провокация. Когда я подписал контракт с группой Lauder, меня заверили, что в творческом плане я буду свободен, смогу делать все, что захочу. Возможно, мне потребовалось в этом убедиться. И такая провокативная концепция, тема смерти, череп на упаковке — может быть, мне это было нужно в качестве подтверждения, что я могу двигаться в любом направлении, в каком только захочу, и группа Lauder поддержит меня. И когда я показал Black Phantom Леонарду Лаудеру, он сказал «это потрясающе» и сейчас он сам пользуется этим ароматом.

Из интервью создателя бренда Kilian - Килиана Хеннесси .

Сам маэстро объясняет обращение «Memento Mori» довольно прозаически. Его парфюмерная линия существует под эгидой группы компаний Lauder. При подписании контракта Килиану пообещали полную свободу действий, и появление ароматов «черной» линии стало своего рода провокационной проверкой – до каких пределов простирается лояльность руководства концерна. Надо отдать должное Леонарду Лаудеру, который, не моргнув глазом, оценил и дизайн упаковки, и сам парфюм, как «потрясающее», и даже уже носит этот аромат. И в появлении новинки на рынке именно весной нет никаких особых «знаков» - так совпало.
Что касается самого аромата – он просто чудо, как, впрочем, и все предыдущие издания. Насыщенный головокружительный букет из ноток рома, тростникового сахара, темного шоколада, кофе, карамели, миндаля, сандала и гелиотропа захватывает с первых же мгновений раскрытия и буквально втягивает в объятия наслаждения. Он звучит, скорее, призывом наслаждаться каждым мгновением жизни, чем напоминанием о неизбежности конца.Но за мистическим названием и готической шкатулкой кроется аромат с томным и чувственным характером.
Он пленяет и ублажает гурманским букетом: кофе, карамелью, ромом, темным шоколадом, сахарным тростником. Это щедрое угощение дополнено нотами миндаля, гелиотропа, сандаловой древесины.

Ноты аромата: кофе, ром, карамель, гелиотроп, сахарный тростник, тёмный шоколад, сандаловое дерево, миндаль.

Sergey Borisov:
Сладкая алкогольно-пряная вспышка на несколько минут говорит о том, что Black Phantom не обошелся без абсолюта рома. С настоящим пиратским пойлом абсолют рома имеет мало общего, но в хорошо выдержанном роме этот богатый и самодостаточный аромат прекрасно выражен. Некоторые сорта рома даже пить не обязательно – достаточно вдыхать из хорошо прогретого бокала пары золотистой жидкости, вращая внутри условные 10 граммов напитка. И радоваться опьяняющему запаху, в котором жар пряностей и спирта, сладость ванили, сухофруктов и изюма, и бальзамические ноты.
Следующая фаза ближе к любимым развлечениям молодежи крупных городов – сладкий молочный кофе с взбитой пенкой и различными ароматными сиропами и дополнениями (и очередь за ним). Например, жареные орехи, молочная карамель dulce de leche и прочие богатства реакции Майярда, ваниль, корица, кокос, молочный шоколад, – и сахар после всего этого можно не добавлять.
Конечно, эта часть аромата станет самой любимой и популярной – потому что она же и самая понятная. Напишите вместо шоколада, кофе и карамели – пиразины, лактоны и сульфурол, и эти компоненты в составе останутся не отмеченными. В виде шоколада и кофе эти ароматы узнают и отметят почти все. Так что, в сердце аромата Black Phantom – типичный crowd-pleaser, любимец толпы, даже удивительно, зачем тут нужен черный череп.
База аромата – шершавая древесина, мне слышится, кроме ириса, горьковатый ветивер и молочный сандал. В своей сладости сандал с сульфуролом дополнены пудровым гелиотропином и тайскими тропическими ирисками из кокосового молока – общее впечатление можно сравнить с шлейфом Dries Van Noten Frédéric Malle. Они не так уж далеки, разве что парфюмер и арт-директор в Dries Van Noten от абсолютно съедобного впечатления старались уйти, а Килиан Хеннесси и Сидони Лансессёр решили предложить в Black Phantom прямолинейное гурманское решение, сделав главным козырем тонкий аромат. Чтобы расслышать шепот Black Phantom, надо подойти поближе и склониться к нему.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: black-phantom-memento-mori.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170216_183858.jpg
  • Прикрепленное изображение: 85621_c6042c0d9f633f886a599cddc8fe1767_black_phantom.jpg
  • Прикрепленное изображение: 85621_ded2906861178783d5731738c32482be_black_phantom.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

25 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат для меня идеален. Рома немного, но зато мне налили гватемальский Zacapa с ароматом и привкусом горького шоколада. Черный кофе без сахара, миндаль и кусочек шоколада, но не яркие, резкие, а очень деликатные. Сладость не почувствовала. Потом все это перетекло в несколько навязчивые сандал и сахарный сироп. Но стоило перетерпеть, как потом снова пошли кофейно-орехово-шоколадные переливы. Теплый, уютный, идеальный на прохладную погоду аромат.
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не сложилось с эти парфюмом... Мне сказали, что от меня пахнет пОтом, как от грузчика в магазине(((( Брала отливант пришлось расстаться...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Громкий, красивый шоколадище! Уверено самый красивый из всех перепробованных. Слепая покупка по отзывам и пирамиде, ничего особого на всякий случай не ждала и сначала напомнил любимые TF Noir pour femme или Al Contrario, но в раскрытии ещё краше, такой благородный горький шоколад, красота да и только!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Кофе, шоколад и ром… три кита, мощных таких… гурманика стопроцентная.
Но вот что со стойкостью? Сидит довольно близко к коже. Обидно, хотелось бы пощеголять красивым шлейфом, но увы…
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Внезапно влюбил в себя с первого вдоха! Вначале очень чувствую алкогольность, потом раскрывается кофе с миндальным оттенком. Офлаконила и счастлива)
3
Да, еще такой момент.
В корне не согласна, что это аромат для молодых (прочла сейчас отзыв ниже)- аромат статусный, "взрослый", для тех, кто уже что-то понял "про эту жизнь"))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат бомбический.
Аромат денег, успеха. Одновременно колдовской, манящий.
Не всем, может, понравится. Нужно иметь определённый ольфакторный опыт, чтобы оценить его. Ну и любить подобное направление.
Для меня это не явная гурманика, а лишь намёк на неё, потому что
и кофе, и ром, и шоколад, и миндальность- всё не очень натуралистичное, а очень абстрактное. Чувствую также некую древесность, и даже небольшую табачность.
Представляется мне вечеринка "баловней жизни", в дымном воздухе (аромат слегка дымный) витают ароматы дорогого алкоголя (рома, виски), возможно, дорогих сигар, шоколада, кофе и бог знает еще чего (чего-то загадочного)...
"Волшебный" замес, также чувствуется качественное сырьё, благодаря чему аромат звучит дорого.
Насчет гендерности. Как кто-то хорошо сказал, это аромат не про гендерность, а про определённую атмосферу. Атмосферу наслаждения жизнью, разными её гранями, если можно так сказать.
Я думаю, этот слоган (memento mori/помни о смерти) следует понимать так: Помни о смерти, наслаждайся жизнью!
6
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 1

Да простят меня поклонники сего творения, но это - типичный представитель своего времени, один из...Дык, и парфюмер-то молодой....откуда ж глубине-то взяться. Главное - показать себя и знать себе цену! Таков нонешний менталитет.

Аромату ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно отстояться по приезду! Совершенно иное звучание, но мое первоначальное мнение не изменилось. Ни рома, ни шоколада, ничего изысканного, тем более ПОРОДИСТОГО, не услышала абсолютно (искала аромат с алкогольными нотками). Кофейные ириски с кусочками недоеденной печеньки. ООООЧЕНЬ удивилась, что унисекс. Совершенно не представляю его на мужчине, ВООБЩЕ (разве, на мальчике молоденьком, и то....)! Хотя в мужских ароматах есть шикарнейшая гурманика (например, нотка какао ЛИнстант пур Омм дэ Герлен). Конечно, на МУЖСКОЙ коже раскрытие может быть иным, но всё равно слиишком много кондитерского. Плоский, как полили меня ирисками с печеньками так и лежали они этаким пластом, не переливов вам, ничего. Громкость и стойкость - ДА! Осторожно с дозировкой, микродозы! Снимаю шляпу. Благополучно пережил душ, продолжая дальше свою ирисочную тему, кофейность уже на подпевках где-то. База на мне раскрылась просто ужасным флером! Циветта по сравнению с этим запашком - просто вкуснятина. Не знала, чем отмыть, тк фонил часа 4. Не могу отделаться от присутствия некоей синтетичности, которую слышу практически во всех современных ароматах (люкс, ниша, без разницы). Исключение составляют Ксерджофф, Малль, Лютанс и Дав (хотя, из перечисленных нравятся только итальянцы). ИМХО.

Парфюм больше, мне кажется, для молодых. Для возраста посолиднее не комильфо как-то такой флёр источать (кофа с ромой нету для меня). Денег своих ОДНОЗНАЧНО НЕ стОит. Я бы даже не смогла отнести его к парфюму. Больше на ароматическую отдушку для выпечки похож. Таково раскрытие НА МНЕ.

Отливант сего "шедевра" отдам племяшке 18-ти летней. То то радости у ребенка будет!

Еще раз приношу свои извинения поклонницам.

PS: Если ищете ноту кофе, то на МНЕ (кожа сухая и холодная) ее выдала Дама Бьянка от Ксерджофф. И сладость есть (не ирисочная), и кофе (в РАЗЫ натуральнее и красивее, чем у Фантома) и некая алкогольность. Главное для меня - НУЛЕВАЯ синтетика в звучании. Стойкость и шлейф - супер! Не могу не упомянуть и Труссарди Инсайт (снятость) по кофейной теме. Там больше латте, а сам парфюм обволакивающий, не супер-громкий, но оооочень вкусный и нежный.


5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Киллиан один из немногих брендов, где нравится почти всЁ!!! Вот и "Черный фантом" не просто не разочаровал, а напротив стал моим любимчиком. Кто то слышит в нем печеньки (я же как не пыталась, так их и не услышала). Я слышу ром + кофе + шоколад. Почему то парфюмы с нотками спиртного больше всего мне нравятся. Так например, сразу влюбилась в Бараонду от Насомато, где виски с амбреттой ассоциируются у меня с бочкой ликера и сливовым вареньем.
А Фантом такой благородный, сладкий кофе, домашний уют и какая то элитарная изысканность.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Всем привет! Хочу поделиться. Имею в коллекции новую версию в черно-золотом флаконе, по ощущениям есть разница с предыдущей версией, будто больше кофе, меньше сливок, стойкость и шлейф уступают, но не могу сказать хуже- в моем случае даже лучше . Любовь и зависимость с ним :giggle:
3
Хорошая гурманика, кофе, карамель, немного алкоголя. Достойно не попсово. Так хочется чтобы шедевры Килиана продолжались, а не скатились окончательно в попсовый масс маркет...
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат мною был приобретен, т.к. я поклонница ароматов направления"кофе- табачок- алкоголь- карамель- бобы тонка- деликатный шоколад". Сразу скажу, что не люблю сладкие, приторные ароматы, но люблю сладковатые, деликатные. Таких ароматов много, данный из их числа, но он не стал новаторским. Сначала достаточно громкий карамельный кофе, шоколад темный, ром деликатный и яркий красивый миндаль.Аромат приятный, красивый, но... Звучит ярко около 4-5 часов, потом затухает. Стойкости не хватает однозначно, до конца рабочего дня не дотянул (не только я не слышу, но и окружающие тоже), шлейф небольшой, слышен не громко часов этак 8. Конечно, все индивидуально, но если сравнивать, то шоколад более красивый в SERGE DUMONTEN, алкоголь более красивый и выраженный в OAJAN MARLY или Hermes Ambre Narguile., кофе более изысканный и натуральный в Noir Exquis L'Artisan Parfumeur, орехи более красивые в BOIS FARIN ARTISAN, а еще более сногсшибательные в TT AL CONTRARIO(в базе кстати они похожи, но совсем в конце, на излете уже) и т.д. Т.е. аромат красивый, но есть более достойные или, скажем так, такие же достойные ароматы за более адекватные деньги. К тому же он не отличается оригинальностью. Ну и стойкость во всех перечисленных ранее (кроме Мучного леса Артизана) лучше. Унисекс однозначно, не химозный, натуральный, достаточно дорого звучит, никого раздражать не будет, в офис вполне, вряд ли у кого- то вызовет отторжение, наоборот, всем обычно нравится. Резюме: можно купить для разнообразия и сравнения, если Вы любитель данного направления и Вам не жалко отдать уж очень большие деньги. Если считаете, что дорого, то можно найти ароматы не менее красивые, в которых все вышеперечисленные ноты более оригинально собраны за значительно более адекватные деньги.
5
Яна Владимировна Все отзывы пользователя , 04 Декабрь 2019 - 15:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шоколад, ром, карамель и сандал. Что может быть прекраснее в холодное время года. Аромат будто обнимает и поддерживает, придавая внутреннюю силу и отгораживая от внешнего мира. Звучит очень богато, не приторно сладко и не химозно, очень сбалансировано и цельно. Стойкость прекрасная, один пшик на одежде держится вообще с неделю. Однозначно унисекс. Для меня он какой-то особенный, не повседневный.
3
zatura777 Все отзывы пользователя , 08 Ноябрь 2019 - 22:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Black Phantom – это гурманский Cruel Intentions. На этом отзыв можно заканчивать, все сказала.
Нанесла на себя Фантома и прям повеяло Черными Шедеврами, как будто и нет между этими двумя работами десяти лет разницы.
Суровые ветивер-бергамот из Cruel Intentions обогащены коньяком и шоколадом, словно на теплую перину накинули легкое цветастое покрывало. Если вы, как и я, носили или носите Жестокие намерения, то в первый момент Призрак покажется вам очень знакомым.
Впрочем, это ощущение дежа-вю проходит очень быстро: Black Phantom – безусловно гурманский, и впечатление от его ношения принципиально иное, нежели от общения с Cruel Intentions. Да и сладость первых моментов проходит достаточно быстро, все же это высокая парфюмерия, а не люкс, чтобы от сахара нос отваливался.

Мне очень симпатично вот такое цитирование брендом самого себя. Я намеренно использую подобное определение и не говорю о самоплагиате. Так честнее, прежде всего перед поклонниками бренда. К тому же в явно гурманском ключе этот дом ранее ничего не создал. Непростительно!

Полагаю, Black Phantom – это последний сколько-нибудь приличный Килиан, выполненный в манере бренда. Эстэлуадеровскую дребедень во флаконах-шариках я даже не комментирую.
Так что после Black Phantom я решила дать парню еще один шанс. Все же он очень достойно стартанул как парфюмерщик, к тому же коньяки у Hennessy вкусные.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Яркий и красивый аромат, но, все-таки на любителя.Кофе и ром с шоколадом, база слишком монотонная, сладкая, липкая и стойкая)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

В предвкушении знакомства с нашумевшим ароматом ожидала большего. При первом затесте - дежа вю... Где я такое уже обоняла? На мне выдал точную копию Diadema Moresque, только более яркий и громкий. В целом аромат очень даже неплох, но не лучший у Kilian.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Горький шоколад с дымком. Кофе мне не положили. Алкоголь проглядывает слегка на моей холодной коже. Брутален. Аромат на любителя, стойкость и шлейф присутствуют, но столько денег он не стоит... Не шедеврален, ничего сложного, ароматов такого направления достаточное количество.
1
Elegorova Все отзывы пользователя , 25 Октябрь 2017 - 22:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Пишу отзыв, после двух, полноценных затестов, с ношением, в течении целого дня. После первого затеста, карамельные орешки, деликатный, на любой нос-
носибельный. Второй затест, совсем другое восприятие, то ли отстоялся, то ли настоялся))) очень алкогольный, мне это не мешает, я люблю алкоголь в парфюмерии))) Может у кого-то, он и не вызовет особого восторга, но и неприязни, тоже не должен вызвать. Деликатная гурманика. Мужчины любят, когда девушки так пахнут))) Делала три пшика в 9.30 утра, слышала их до самого вечера. Понравился. Оценку за стойкость, ставлю адекватную- 4 звезды. 5 звёзд, мне вообще не понятно, свыше 24 часов, я ещё не встречала таких ароматов :unknw:
2
Оценка
Оценка: 2
   

Взяла фирменный семпл как только аромат вышел. Вообще ничего, кроме сладковатого кофе я там не услышала. Наносила снова в ЦУМе недавно. Все то же. Неприятный, невнятный аромат. Я ставлю 2.
6
Оценка
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   

Получила сегодня своего призрака и что то я разочарована, не то что я ожидала, сплошной ром и ничего больше, ни кофе ни сладости ни карамели с шоколадом....От себя вообще не чувствую ничего, с одежды только уткнувшись носом. Буду конечно ещё тестить, может повезет мне...на одежде не выдержал и двух часов :angry: :angry: :angry:никогда ещё я так в парфюме не разочаровывалась, аж плакать хочется
2
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2