LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Methaldone, Aether - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Methaldone, Aether

Делятся:  Натали218 (EDP - 1200р за 10мл)  

Фантастические абстрактные ароматы космоса и далеких загадочных неведомых пространств всегда притягивают к себе внимание, ведь никто, в действительности, не знает, какой на самом деле у них запах. Линия парфюмерии Aether предлагает свой вариант подобной унисекс композиции под названием Methaldone, вдохновением для создания которой послужил далекий космос.
При разработке этого эфемерного, необычного аромата Aether Methaldone парфюмер Родриго Флорес-Ру (Rodrigo Flores-Roux) из компании Givaudan консультировался с одним из астронавтов, который работал на орбите в международной космической станции. Результатом работы стал оригинальный 100% синтетический аромат, который совершенно незнаком землянам.

Парфюм Methaldone сочетает в себе металлические ноты, ароматы благовоний ладана и древесно-цветочные грани. Бренд называет эту композицию абстрактным ароматом космического пространства, который построен вокруг молекулы dynamone belambre, обладающей довольно приятным сладковатым металлическим запахом в сочетании с молекулой silvanone, дополненные объемными эфемерными нотами янтаря молекулой ambermax и пудровыми древесно-цветочными акцентами молекулы boisiris. Этот многогранный пространственный аромат завершает насыщенный акцент горячего металла молекулы rosyrane, который символизирует открытие двери космического корабля и выход за его пределы.

Аромат является смесью частиц высоких энергий, присутствующих в космосе.
В композиции Methaldone насыщенные металлические аккорды и выразительные бальзамические ноты, дополняют умеренные дымные акценты и древесно-цветочные грани, а также более легкие оттенки теплых специй.

Аромат Methaldone составляют следующие основные молекулы: Dynamone, Belambre, Ambermax, Silvanone, Boisiris, Rosyrane.

Духи Methaldone выпущены в виде парфюмерной воды с объемами флакона 100 и 50 мл.

от Matvey Yudov:
Согласно официальной информации, аромат этот можно описать как странный, но довольно приятный, сладко-металлический. Такой запах может ощутить космонавт, отрывающий дверь международной космической станции: запах бескрайней пустоты и горящего метала.
Давайте взглянем при помощи каких материалов создаётся этот аромат. Родриго Флорес-Ру, парфюмер швейцарской компании Givaudan, автор многих интересных и коммерчески успешных работ, использовал для этого новейшие и очень интересные материалы.
Динамон (Dynamone) – полученная по особой методике фракция экстракта лабданума (лат. Cistus Ladaniferus), похожий продукт производства компании IFF называется Ambrain. Это вещество обладает сложным, глубоким древесным ладанно-смолистым ароматом. Как мы видим, даже в «космической» композиции с нарочито синтетическим подтекстом не удалось обойтись без использования качественных натуральных материалов.
Второй компонент аромата, беламбр (Belambre), впервые был синтезирован в 2001 году из камфоры. У этого вещества сухой, даже несколько пыльный, древесно-амбровый запах, с тончайшим дымным нюансом, немного напоминающим удовое дерево и табак. По ольфакторному профилю и строению Belambre близок к спирамбрену (Spirambrene, он несколько более альдегидный и пряный, с выраженным солоноватым морским характером) и амброцениду (Ambrocenide).
Ещё один амбровый компонент аромата – это амбермакс (Ambermax), мощный и интенсивный амброво-древесный одорант с выраженным кедровым аспектом, новейший материал, впервые созданным химиками Givaudan всего 10 лет назад.
Сильванон (Silvanone, а точнее Silvanone Supra) – макроциклический мускус, смесь циклогекадеканолида (62%) и циклопентадеканона («экзальтона», 38%). Сладкий, пудровый мускус с легким анималистическим нюансом и характером, близким к классическим нитромускусам.
Boisiris – ещё один очень интересный и востребованный современный материал с характерным древесно-амброво-ирисовым профилем и табачными нюансами. Иногда его можно встретить в описаниях ароматов, где по причине некорректного перевода он именуется то «фиалковым лесом», то «фиолетовым деревом».
И, пожалуй, главный ингредиент, по словам создателей, содержащийся в этом аромате в передозировке – это росиран (Rosyrane или Rosyrane Super), вещество близкое по строению и запаху к розовому оксиду, минорному компоненту эфирного масла розы (ещё больше розового оксида в масле герани), отвечающему за характерный зелено-металлический аспект.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: aether_methaldone_poster.jpg

0 отзывов