LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambre 35, Maison de Parfum Berry - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ambre 35, Maison de Parfum Berry

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Ambre 35 Maison de Parfum Berry - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Ambre 35 выпущен в 2017.
Парфюмер: Anatole Lebreton.

Нишевый французский бренд Maison de Parfum Berry в начале 2017 года порадовал своих поклонников выходом новой коллекции Tribulations Collection, что в переводе с французского означает «Букет Несчастий». Это серия ароматов является ольфакторным воспоминанием жены основателя бренда Сесиль о своем детстве, проведенном в африканской деревне. Несмотря на то, что все парфюмы, выпущенные под этой торговой маркой, отличаются своей нетривиальностью и интересными сочетаниями нот, аромат Maison de Parfum Berry Ambre 35 является наиболее примечательным, поскольку состоит из 35 натуральных эссенций.

Туалетная вода принадлежит к семейству восточных ароматов, а ее создателем традиционно является Анатоль Лебретон. Позиционируется она как унисекс, однако эта композиция придется по душе больше женщинам, нежели представителям мужского пола. Открывает её теплый, смолистый и невероятно элегантный аромат опопонакса и перуанского бальзама. В нотках сердца явно ощущается приглушенные нотки пачулей и восточной розы, что придает аромату чувственность и женственность. Завершается композиция упоительными и очень роскошными, многослойными аккордами из бензоина, ванили, лабданума и мускуса. Ambre 35 Maison de Parfum Berry – дань Востоку, аромат составлен из 35-ти исключительно натуральных ингредиентов.
Парфюм выпущен как унисекс, однако его бальзамическое начало и завораживающие нижние нотки придутся больше по душе женской аудитории; его можно носить в холодное время года, поскольку такая насыщенная композиция великолепно подчеркнет и роскошные меховые одежды.

Духи Мейсон Де Перфюм Берри Амбра 35 наполнены в стильные брендовые флакончики, увенчанные стильным золотистым колпачком.

Верхние ноты: Опопонакс и Перуанский бальзам;
ноты сердца: Роза и Пачули;
ноты базы: Лабданум, Ваниль, Бензоин и Мускус.

Мигель Матош:
этот аромат входит в третью линейку марки, The Tribulations, в которой парфюмеры описали воспоминания о детских годах Сесиль, проведенных в Африке. Во-вторых, это работа Анатоля Лебретона, который создал большую часть композиций в коллекции бренда; она обладает тем винтажным характером, той некой старомодностью, которая так близка стилю Лебретона и которая стала главной причиной моей любви к его работам.
Бриф Анатоля рисовал глубокий амбровый аромат, узнаваемый и с теплым характером, выполненный в ориентальной манере. Он взял это описание за основу, но создал композицию, которая едва ли может называться Amber 35 хотя бы потому, что то, что мы подразумеваем, когда говорим «амбра», явно недостаточно для ее характеристики: во-первых, амбры здесь совсем немного, а во-вторых, она только подчеркивает грани перуанского бальзама.
Запах перуанского бальзама, в свою очередь, очень схож с запахом бальзама толуанского; лучшие примеры использования последнего стоит искать в YSL Opium Pour Homme Eau de Parfum, Cinnabar и Youth Dew. В современных парфюмерных изданиях оттенки перуанского бальзама редко выходят на первый план; его аромат можно описать как теплый и специевый, в нем хорошо различимы нюансы амбры, корицы, ванили и смол, есть едва заметный землистый аспект. В Ambre 35 он играет в полную мощь, дирижирует, если можно так выразиться, амброво-пряной армией. Результат — горячий (не теплый, нет, почти обжигающий), перечный, густой. Даже слишком густой, что делает затруднительным его ношение в жару. Основной аккорд тут поддерживает опопонакс, который делает композицию глубже; словом, парфюмер здесь решил играть по-крупному и использовать все черты, которыми знаменита восточная парфюмерия: дым, жар и проч. Кроме того, в аромате можно заметить оттенки кожи, которые, соединяясь с амброй, наводят меня на мысль об Annick Goutal Ambre Fétiche и ее практически удушающей плотности. Все это покрыто легкой розовой нотой, которая немного смягчает звучание аромата, но ненадолго: база композиции нагружена смолами. Анималистичный характер амбры здесь похож на тот, что можно встретить в классическом Bal a Versailles. Если кратко, то Ambre 35 — это стекающие по коже сладковато-ванильные смолы с примесью животного мускуса, грязного настолько, что напоминает цивет. В финальной части раскрытия проявляются пудровые нюансы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ambre-35-maison-de-parfum-berry.jpg
  • Прикрепленное изображение: ambre-35.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.46384.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ксантановая, обогащённая комплексность камедоносно тягучей, вареньевой восточной арабики (установочно подмигивающей на парфюмерном радаре, дислокацией Туниса, Египта, Алжира, Марокко), пуповинно выплавленным, коричнево-тростниковым, резиноидным кварцем, умещенным суцельностью раскалённого выдувания в филигранную слитную форму, монументально почтенного, благородного художества экземпляров византийского арт-нуво.
Безошибочно, с лихвой, доказывается достаточность полуторного нанесения на ложбинные пульсометры, чресла, височные и затылочные красно-кровеносные прилегающие участки при усовершенствованных, специализированными тренингами "анаэробики", способных навыках достижения эстафетной выдержки от аравийских, китово-стоеросовых, несолёных смол, душащих вескими, пуще прежнего, параметрами реалистичности, в противном - изнемогая отключаемой обморочностью от захвативших в беспамятное кругосветное турне, финвалов.

Сходит с гидрофобными, заметными проплешинами, специй, звучащих полоскунными тропными лесоперевалами и гаммой подзолистого бута в бутиковой версии Serge Lutens - Ambre sultan; вдобавок, амбровая, манежная кирзовая гуща, извергаемой селью, галошевой, абсорбирующейся угги-патоки от ELDO - Rien.
0
Страница 1 из 1