LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Notorious Oud, D.S. & Durga - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Notorious Oud, D.S. & Durga

Оценка
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 2
Нишевый инди-бренд DS & Durga запустил новый аромат-унисекс Notorious Oud. Новинка была задумана, как ольфакторное отражение творчества известного в Америке репера The Notorious B.I.G. Этот исполнитель по праву считается одним из самородков Нью-Йорка, в частности Бруклина.

Парфюмерная вода, вдохновленная такой странной музой, рассчитывает на всемирное признание благодаря удачному сочетанию ингредиентов. В пирамидке одновременно используются индонезийский уд, североафриканский папирус, афганский шафран и болгарская роза.

В целом, DS & Durga Notorious Oud представляет собой подчеркнуто яркий букет горьких и ароматических тонов и зеленых душистых аккордов, которые вызывают ощущения свежести, словно стимулируя внутреннее очищение. Познакомившись с ним поближе, вы заметите продолжительное звучание мягких древесных, пудровых и свежих пряных нот, которые отражают самую суть теплых, страстных и других позитивных чувств, ассоциирующихся с влюбленностью и обожанием.

Если отталкиваться от общепринятой классификации, то D.S. & Durga Notorious Oud можно отнести к группе ароматических зеленых. Композиция является результатом работы Дэвида Сета Мольца. Все изобилие представленных аккордов открывается набором специй, включая камфару, гальбанум и шафран. Ароматические и цветочные сердечные ноты сочетаются с удом, в то время как базовые ноты амбры и анималистичные аккорды звучат в унисон с циветтой, папирусом и цеталоксом.

Верхние ноты: Шафран, Камфара и Белый гальбанум;
средние ноты: Индонезийский уд, Болгарская роза и Абсолют лаванды;
базовые ноты: Циветта, Cetalox и Папирус.

Купить DS & Durga Notorious Oud уже можно в Harrods. Аромат представлен в объемах 50 и 100 мл в концентрации парфюмерной воды.

Валерий Михалицын :
Первое, что можно понять по этому аромату при слепой дегустации, — это недавний запуск. Качество сборки композиций в новых работах D.S. & Durga (2018-2019 гг.) очевидно отличается в лучшую сторону от тех, что выпущены ранее. Однако, как я уже замечал, все эти метаморфозы заметны лишь в рамках бренда. Notorious Oud отличается от сотен других удовых ароматов тем, что парфюмер применил не стандартный подход к конструированию удового аккорда на основе одной из популярных синтетических баз, а применил более… творческий подход, собрав его на основе сыти круглой. Я уже неоднократно рассказывал, что уд часто имитируют с помощью пачули, сыти и кашмерана. Изменяя пропорции ключевых ингредиентов и добавляя другие, парфюмеры способны управлять такой базой и придавать ей различные характеристики. Notorious Oud — горький, древесный, но при этом вовсе не животный аромат; действительно отдалённо напоминающий уд. Основной аккорд оттенён медицинским шафраном, дымным гваяковым деревом и розой. Как можно видеть, все рифмы классические, но аромат получится всё равно нетривиальный. В нём можно найти и горелую проводку, и бальзамическую сладость, и медицинско-древесный эвернил, имитирующий дубовый мох. Но лишь при умозрительном соединении всех этих элементов можно представить себе, что главный герой аромата — уд.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Я бы сказала, что это клон Oud for Greatness, Initio Parfums Privés, но не такой стойкий и яркий.
1
Страница 1 из 1