LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Couleur Fauve, Evody Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

zakk понравилось это
 

Couleur Fauve, Evody Parfums

На предстоящей выставке в Милане “Esxence 2017” французский парфюмерный бренд Evody Parfums представит новую линию ароматов “Galerie Collection” с тремя новыми унисекс композициями: Couleur Fauve, Tubereuse Manifeste и Sens Abstrait, создателем которых стала парфюмер Сесиль Зарокян (Cecile Zarokian).

Новая серия ароматов вдохновлена тенденциями современного искусства, которое на протяжении многих веков постоянно обновлялось и трансформировалось. Художники, которые способствовали этой непрерывной эволюции, превратили искусство в бесконечный источник вдохновения. Новые композиции являются поэтической встречей между живописью и парфюмерией, в результате которой появились эти многогранные ароматы.

Восточный амбровый парфюм Evody Parfums Couleur Fauve описывает гимн жизни и радости, а также наслаждение плотскими удовольствиями. Мятежная и красочная, неукротимая и вызывающая композиция вдохновлена картиной Матисса (Matisse) под названием “Счастье жизни”. В основе парфюма находятся насыщенные ноты амбры и лабданума, запах которых дополняют бальзамические аккорды и ароматы теплых специй в сочетании с анималистичными мускусными гранями.

Композиция Couleur Fauve включает в себя следующие ноты: розовый перец, амбру, сычуаньский перец, бергамот, листья пачули, лабданум, бензоин, ваниль и кастореум.

Новые духи коллекции “Galerie Collection” должны поступить в продажу в сентябре 2017 года с объемами флаконов по 100 мл в концентрации парфюмерной воды.

Elena Prokofeva :
«Couleur Fauve» — солоноватая анималистическая амбра, почти непристойная в своей чувственности, украшенная морозной ванилью, нежным хрустальным бергамотом и горьким шоколадом с начинкой из тягучего смолисто-сладкого лабданума, а для пикантности приправленная сычуаньским перцем, на вкус напоминающим жгучие цветы.
Если «Gucci Guilty Absolute» берет отвагой и силой, то «Couleur Fauve» — соблазном и магией.
Если вы решите нарядиться не честным волкодлаком, а допустим, коварной кицунэ, — «Couleur Fauve» станет идеальным заключительным штрихом в маскарадном наряде.

Валерий Михалицын : В 1906 году, на французском Осеннем салоне, объединяющем деятелей искусства, критик Луи Восель назвал живописцев, чьим работам характерны эмоциональность, стихийность мазка, упрощённость форм, острый ритм, динамичность, контрастность и экзальтация цвета, дикими зверями (фр.— les fauves). В результате этого случайного определения появились фовисты, главой которых считается Анри Матисс.

Создавая Couleur Fauve, Сесиль Зарокян словно фокусирует внимание на диких зверях. Кастореум не просто очевиден, он дополнительно поддержан анималистическим мускусом и лабданумом, становясь центральной частью композиции. Не узнать почерк парфюмера невозможно. Шоколадные ноты пачули, чья прохладная камфорная грань создает необходимый контраст аккордов, плюшевым покрывалом обволакивает конструкцию, смягчая и растушевывая линии. Терпкость, характерную для пачули, скрывает кремовая ваниль – сладкая, пушистая, также весьма характерная для стиля Сесиль, меняющая цвет покрывала с насыщенного коричневого на цвет молочного шоколада с золотистыми вкраплениями амбры. Если где-то, в какой-то кулинарной культуре существует традиция добавлять в какао кастореум, то Couleur Fauve там смело может называться гурманским ароматом. «Бобры в молочном шоколаде» звучит забавней, но совсем не отражает действительности.
Здесь и правда нет игры света и тени – звучание ровное и монотонное. Упрощенность форм, характерная фовистам, передана простотой композиции и небольшим количеством аккордов. Единственное, к чему возникает вопрос – контраст цветов и резкость линий. Ванильно-пачулевый плюш так мягок и уютен, что, исключая камфорную грань пачули и высокое ладанное эхо розового перца в начале композиции, поглощает все резкие линии и яркие цвета, приглушает их, успокаивает. Впрочем, с точки зрения цвето-образной аналогии и с некоторыми оговорками, первое произведение новой коллекции Evody напоминает известную работу Анри Матисса «Булонский Лес».
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: evody-parfums_collection-galerie_poster.jpg

0 отзывов