LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bella Donna, Jul et Mad - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bella Donna, Jul et Mad

В обменнике:  Игорь (Extrait - 5500р за флакон 25/50мл)   Alenka125 (EDP - 1500р за флакон 7/7мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Основатели Jul et Mad, Мадалина и Жюльен, решили представить три новые парфюмерные воды как вторую часть коллекции Les White и с целью отдать дань уважения искусству: так, Bella Donna, созданная Лукой Маффеи, вдохновлена картиной Леонардо да Винчи «Прекрасная Ферроньера», а идеи для Fugit Amor и Mon Seul Desir, разработанных Стефани Бакуш, берут начало в «Ускользающей любви» Августа Родена и гобелене «Дама с единорогом».Премьера новой трилогии состоится в рамках Esxence в Милане (23-26 марта), а приобрести ароматы, по информации Jul et Mad, можно будет уже в апреле.

Bella Donna Jul et Mad Paris - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Bella Donna выпущен в 2017.
Парфюмер: Luca Maffei.
«В этой композиции, вдохновленной одним из самых интригующих в мире искусства женских портретов, “Прекрасной Ферроньерой” Леонардо да Винчи, отражена абсолютная женственность. Взрыв противоречивых чувств, совершенно сбалансированный, создает контраст между сухой, жесткой, даже суровой наружностью и страстью, теплом и невероятной нежностью, скрытой во взгляде...»
Bella Donna построена в цветочном ключе и основывается на нотах магнолии, абсолюта жасмина, абсолюта розы сентифолии и иланг-иланга, подсвеченных бергамотом, имбирем и фруктовыми оттенками шелковицы. Тепло и пудровый эффект обеспечивает масло ириса, а глубина и чувственность обусловлены купажом сандала, шафрана, бензоина, опопонакса, лабданума и мускуса.

Верхние ноты: Бергамот, Имбирь и Шелковица;
ноты сердца: Магнолия, Жасмин, Майская роза, Ирис и Иланг-иланг;
ноты базы: Сандал, Шафран, Бензоин, Опопонакс, Лабданум и Мускус.

Аромат можно приобрести в виде:
]High-Luxury Collection
В набор входит: белая с золотом лакированная шкатулка, коллекционный флакон, золотистый тревел-флакон, украшенный кристаллами
Объем: 50 мл / 1.7 fl.OZ. и 7 мл / 0.24 fl.OZ.
Стоимость: 485 € / $ 530.00 / 395.00 £
"LOVE BASICS" Collection
Флакон в стандартном бело-золотом боксе
Объем: 50 мл / 1.7 fl.OZ
Стоимость: 165 € / $190.00 / 150.00 £
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.46705.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.46706.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.46707.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.46708.jpg

2 отзыва

Сегодня познакомилась с ним. Я тоже слышу туберозу, причем она мне напомнила парфюм от Эсти Лаудер Тубероза-Гардения. Действительно верхние и средние ноты звучат очень громко. Однозначно, этот аромат носить лучше зимой (в холода тубероза лучше всего себя ведёт). В базе смягчился и проявились отголоски Картье Пантеры облегчённой и Поцелуя. Тоже слышу лилию :rolleyes:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первое. Я слышу в этом аромате совсем не то, что заявлено на этой странице в пирамиде. :unknw: Возможно, это ольфакторный глюк, но мне этот парфюм пахнет большим букетом насыщенных сливочных белых цветов, среди которых солирует ... я бы все-таки сказала - тубероза. Хотя не исключено, что такой эффект дает сочетание магнолии с жасмином. А ближе к базе проявляется нота, очень похожая на лилию :giggle: Второе. С «Прекрасной Ферроньерой» этот аромат у меня не ассоциируется - мне видится совсем другой образ "прекрасной дамы", из более ранней эпохи, закутанной в плотные белые покрывала красавицы более холодного типа, чем на картине Леонардо Да Винчи. Я вот только что прочитала трилогию о жизни Алиеноры Аквитанской, видимо под впечатлением от прочитанного - вот скорее из этого исторического периода эта парфюмерная Bella Donna! И именно оттуда тот самый контраст жесткого (я бы сказала - строго и сдержанного) и соблазнительного, как описано в профайле выше на этой странице.
В плане использования в реалиях настоящего: мне аромат показался довольно сложным и неоднозначным, красивые цветочные ноты временами начинают придушивать до - извините - "выноса мозга", к вкусному пульсирующе примешивается нечто слегка ядовитое. В какие-то моменты аромат очень напоминает Isabey Fleur Nocturne (вот она - сливочная тубероза или что-то очень похожее), но с добавлением какого-то церковно-ладанного-лилейного привкуса, что-то из Парфюмери Женераль №19. Поразмышляв на тему "мое - не мое" решила отложить флакон до осени, до более прохладного времени.
8
Страница 1 из 1