LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mandarino di Amalfi Acqua, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mandarino di Amalfi Acqua, Tom Ford

Делятся:  Натали218 (EDT - 1800р за 10мл)   ТаняА (EDT - 1800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Серия ароматов “Private Blend Neroli Portofino” парфюмерной коллекции бренда Tom Ford пополнилась в марте 2017 года новой весенне-летней унисекс композицией под названием Mandarino di Amalfi Acqua. Новые духи представляют собой более прозрачную и легкую интерпретацию аромата 2014 года Mandarino di Amalfi.

Ароматный и свежий цветочно-цитрусовый парфюм Tom Ford Mandarino di Amalfi Acqua также посвящен безмятежным прекрасным пейзажам итальянского побережья Амальфи, ощущению идиллического спокойствия и комфорта, лазурному морю, свежему ветру в теплый солнечный день, ненавязчивому запаху мягких душистых трав и простой красоте диких полевых цветов с их тонким, волшебным и еле уловимым ароматом. Это живописное местечко славится своей прекрасной природой, где плещется лазурное чистое море, а бескрайние просторы полей заросли травами, чьи ароматы разносятся вокруг легким прохладным ветерком. Кажется, все вокруг пропитано ощущением спокойствия, расслабленности и безмятежности. С наступлением ночи становится лишь чуть холоднее, а воздух по-прежнему пьянит самыми разными цветочными ароматами, соблазняя, увлекая и влюбляя в Италию.

Новая композиция Mandarino di Amalfi Acqua отличается более простым составом, в ней меньше зеленых нот, которые заменили многогранные цветочные аккорды. Парфюм основан на цветочных акцентах в сочетании с запахом цитрусов, приправленных легкой свежестью ароматной травы.
Парфюмерная пирамида композиции составлена нотами знаменитых итальянских цитрусов, дарящих этой композиции прохладу и сочность, роскошным букетом полевых цветов, пряным и чуть горьковатым тимьяном, свежими листиками душистой мяты и ночными цветами. Это богатое сочетание нот формирует выразительный и роскошный, но при этом мягкий и аккуратный аромат, переливающийся на коже разными гранями, обращаясь к своему владельцу, то более свежими и холодными, то теплыми и обволакивающими сторонами.

Купить Tom Ford Mandarino di Amalfi Acqua можно в формате легкой туалетной воды и объеме 50, 100 или 250 мл. Флакон аромата – хорошо знакомая по другим композициям линейки прямоугольная бутылочка с оригинальной Т-образной крышкой, выполненная в насыщенной лазурно-синей цветовой гамме.

Духи Mandarino di Amalfi Acqua имеют следующий состав: тимьян, цитрусы, мята, полевые цветы, ночные цветы.

Rouu Abd El-Latif, редактор арабской версии Fragrantica:
Mandarino di Amalfi Acqua невероятно хорошо передаёт беззаботное летнее настроение; он полностью оправдывает своё название - амальфийский мандарин. Амальфи, зелёные скалы побережья на юге Италии, самый разгар солнечного лета, виноградники и рощи цитрусовых деревьев. Композиция открывается традиционным, сочным и терпким аккордом мандарина, навевающим мысли о классическом свежем одеколоне, сильном и слегка резковатом, чуть более мужском, в котором разнообразные травянисто-зелёные ноты обогащают цитрусовое ядро, создавая многогранный и сложный ароматический эффект. Мне нравится, как он развивается, становясь похожим одновременно на морской бриз и горный свежий воздух, заряжающий энергией и освежающий. Хотя этот аромат до краёв наполнен хрустящими цитрусами, в его сердце вас накрывает прохладная и экзотическая здесь волна акватических аккордов. Это ароматическая композиция, сделанная с завораживающей изысканностью, которая отличает её от большинства "цитрусово-травяных" изданий на рынке. Со временем 'рев' цитрусов стихает под слоями изящно переплетённых мягких цветочных и мятно-зелёных нот. Благородные и сияющие ингредиенты в идеальной гармонии. Стильная атмосфера лета!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: tom-ford_mandarino-di-amalfi-acqua_perfumes.jpg

2 отзыва

Аромат достаточно стойкий для своей категории
Есть раскрытие, сначала цитрусовый взрыв, потом нежность нероли и акватмческие ноты
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Летние озорные цитрусы! Не горько-лимонные и не апельсиновые, а свежие, чуть сладковатые, именно мандарин с бергамотом. Абсолютно унисекс, представляю и на мужчине, и на женщине. Похож на Mandarino di Amalfi без слова Aqua, только чуть более прозрачный.
0
magnesium Все отзывы пользователя , 30 Май 2018 - 12:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1