LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Les Amoureux de Peynet, Molinard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Les Amoureux de Peynet, Molinard

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,6

Сложность
Оценка: 3,4
Весна диктует свои правила, и, волей-неволей, каждый попадает под их действие. Романтический привет из Грасса шлет знаменитый бренд Molinard, напоминая, что у любви нет границ – об этом говорится в ароматном послании под названием Les Amoureux de Peynet.

Слово художника против слова парфюмера: вдохновением для создания композиции Molinard Les Amoureux de Peynet послужила удивительно добрая, чуть наивная, предельно понятная картина французского художника Раймонда Пене (Raymond Peynet ). Вокруг влюбленных всегда такая восхитительно чистая, светлая аура, что птички летят понежиться в ее сиянии. Раскрытие аромата не предвещает сюрпризов – это классический микс из ноток бергамота, мандарина и грейпфрута с освежающими тонами вербены. И только потом начинается действо, которого совсем не ожидали, глядя на простую и наивную графику. О, неужели под этим сверкающим и прозрачным слоем бушуют такие страсти? Но – сомнений нет, в сердце композиции сосредоточился весь жар и искрометность чувственной любви, скрывающейся за невинной идиллией на парковой скамейке. Подогреваемые внутренним жаром имбиря, цветы жасмина распускаются во всей своей соблазнительной красоте, а нотки петитгрейна и мускатного ореха раскрывают целую гамму чувств и эмоций. Пройдя пик вожделения, аромат элегантно завершается изысканным древесным финалом, в котором правят бал ноты ветивера на переливающемся фоне амбры и мускуса.

Верхние ноты: Апельсин, Бергамот, Грейпфрут, Мандарин, Вербена лимонная.
Средние ноты: Имбирь, Мускатный орех, Петитгрейн, Жасмин.
Базовые ноты: Амбра, Древесные ноты, Мускус, Ветивер.

Igor Masyukov : никто в Molinard и подумать не мог, что в 2017-м мощности их фабрики будут загружены выпуском аромата под названием – современником больших испытаний – «Les Amoureux» de Peynet.
«Влюблённые».Посмотрите на картинку. Сквозь время до нас дошло ощущение бережности, с которой молодой поэт обнимает свою невесту на скамейке в Валансе, вокруг них стая птиц – сама природа тянется к теплу, исходящему от двух фигур, своим доверием благословляя их союз. Картинка проста и наполнена смыслом, как и светлый гесперидный аромат, который она представляет.

Les Amoureux стартует комплексным аккордом из цитрусовых нот с горьковатыми оттенками лимонной цедры и явно очерченной зелёной линией вербены, вносящей в его звучание ясность. Сегодня никого не удивишь подобным стартом, но деликатность, с которой он исполнен, достойна уважения – аромат приятно обонять с первой секунды нанесения, он тонизирует, но не раздражает.
Цитрусовые ноты известны своей летучестью, их пребывание на коже скоротечно. Современными техническими средствами можно продлить их жизнь, и для этого используются различные мускусы.
Что удивительно, Les Amoureux, будучи гораздо более доступным ароматом, не отстоит далеко от своих собратьев. С развитием композиции свежесть цитрусов постепенно обретает плотность и усаживается ближе к коже, трансформируясь в мускусно-имбирный аккорд, слегка растушеванный белоцветочными и древесными нотами. Теперь Les Amoureux звучит обволакивающе и тепло, будто заключая своего носителя в объятия, и при этом он сохраняет память о природном свежем старте до самого конца. «Красота в простом».

Аромат, за которым стоит два исторически значимых для французов имени, исполнен предельно лаконично, он – почти одеколон, усложнённый ровно до той степени, чтобы им могли свободно пользоваться и женщины, и мужчины. Я действительно верю, что Les Amoureux – искреннее посвящение любви, той силе, которая освобождает от «я» и дарит «мы», может сделать нас немного наивными поэтами и научить ценить жизнь вопреки любым обстоятельствам. На мой взгляд, он обречён на успех.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: les-amoureux-de-peynet.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Не только на 8 марта!!Но и на 23 февраля)) :giggle:
1
Эллада35 Все отзывы пользователя , 07 Февраль 2021 - 06:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Аромат очень нежный , конфетный, леденцовый!Летом самое то))) :give_rose: :rolleyes:
0
Эллада35 Все отзывы пользователя , 07 Февраль 2021 - 06:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень классный аромат! Чисто унисекс. Красивый , простой и понятный. Очень стойкий. Копия Диора Колонь . Бешеные цитрусы
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

100% копия Диор Ом Колонь (именно колонь, а не спорт и т.д.)
2
404 Все отзывы пользователя , 13 Май 2018 - 06:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Это - просто цитрусовое счастье! Когда просто хочется цитрусов.. и легкости.. и нежности.. Флакон- изумительно изыскан. Господа мужчины, внимание! Это- прекрасный подарок на 8 марта! Практически любой даме! Практически беспроигрышный!
4
Страница 1 из 1