LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Al Rayhan, Attar Collection - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида и natamanyuk
 

Al Rayhan, Attar Collection

В распивах:  Kr@nik (EDP - 700р за 10мл)  
Делятся:  Надеждаж (EDP - 750р за 10мл)   nastea__13 (EDP - 1000р за 10мл)   S-Irina (EDP - 900р за 10мл)   slavnaya (EDP - 800р за 10мл)   ники (EDP - 800р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 500р за 10мл)   ТаняА (EDP - 800р за 10мл)   Winter_girl (EDP - 900р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1000р за 10мл)   Charlea (EDP - 900р за 10мл)   Parfum.nn (EDP - 710р за 10мл)   Ольга Андреева (EDP - 850р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1199р за 10мл)   Татьянка56 (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  клава суперская (EDP - 6000р за флакон 100/100мл)   Hummingbird-888 (EDP - 6200р за флакон 100/100мл)   НастяСок (EDP - 5900р за флакон 100/100мл)   HotFragrance (EDP - 5800р за флакон 100/100мл)   Natathai (EDP - 3200р за флакон 40/100мл)  
В отливантах:  dhuzze (EDP - 400р за отливант 5/5мл)   ВсяТакаяКрасивая (EDP - 190р за отливант 2/4мл)   Анна34а (EDP - 400р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,1538461538462

Стойкость
Оценка: 4,1666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,1666666666667

Сложность
Оценка: 3,9230769230769
Нишевый дом парфюмерии из Арабских Эмиратов Attar Collection представил в начале марта 2017 года два своих новых издания – женские духи Al Rayhan и аромат для мужчин Al Rouh. Обе новинки пропитаны духом Востока и основаны на удивительных историях о небесной красоте и путешествиях, храбрости и мужестве.

Сладкий и многогранный восточный цветочно-фруктовый парфюм с экзотическим ореолом Attar Collection Al Rayhan обладает свежим звучанием, манящий аромат которого построен на переплетении нот белых цветов, арабских сладостей и пряной ванили. В композиции насыщенный запах сладких экзотических фруктов дополнен умеренными тропическими и цветочно-мускусными гранями с тонким кислым оттенком.
Парфюм Al Rayhan подобен райской птице, которая бесшумно присела на край ветвей кустарника и завораживает своей красотой. Считается, что рай - это тенистые сады, наполненные прохладой. В этом волшебном месте цветут акации и лотосы, воздух наполнен запахом изысканных, роскошных духов и дорогим мускусом. Там текут реки из молока и мёда, созревают диковинные фрукты и растут фиговые деревья. Этот аромат сладок, как пение таинственных райских птиц, он похож на прекрасное небесное путешествие.

Верхние аккорды: сладкие ноты, манго, белые цветы, цедра лимона;
Средние аккорды: конфеты пралине, жасмин, белая роза, танжерин, фиалка;
Базовые аккорды: экзотические фрукты, пудровые ноты, белый мускус, лукум.

Оба парфюма Al Rayhan и Al Rouh представлены на странице компании Attar Collection в фейсбуке, а также на официальном сайте бренда, где их можно приобрести. Ароматы созданы лимитированным тиражом с объемом флаконов по 100 мл и концентрацией парфюмерной воды.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1_attar-collection_al-rayhan_poster1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1_attar-collection_al-rayhan_poster2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1_attar-collection_al-rayhan_with-pack.jpg
  • Прикрепленное изображение: attar-collection_al-rayhan-and-al-rouh.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.52644.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.52646.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Приобретался в рамках тестирования для сравнения с популярным Балом, поэтому отзыв сравнительный и оставлю. Сходство максимальное, однако Аль Райан более древесный и сладкий на мой нос. Ближе к коже, менее хвостатый, но по восприятию более сложносочинённый, как и все представители арабского парфюма. Для меня концепт Байредо ближе и интересней.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый фруктовый аромат! Сочный и очень заманчивый! Между Африканским Балом и этим ароматом, предпочитаю его! Мне он более по душе своими сочными фруктами!
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Видимо фишка этого бренда и не только его, копировать уже созданные ароматы. Мне кажется, что все таки Al Rayhan немного примитивен на фоне Бала. Кстати что Al Rayhan, что Африканский Бал держатся на коже не плохо. 5 часов его точно слышу)
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Нежно любя Африканский бал, решила все же его не триблить, а подыскать альтернативу. Аль райян и Бал отличаются для моего носа только вначале: араб стартует сочным лимоном и печеньками (наверное, так ощущаю пралине), а минут через пятнадцать - это Африканский бал. По стойкости, правда, араб проигрывает:Бал слышу целый день, Аль райян - часа четыре.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Всё-таки он красавчик! Пробовала его впервые летом, очень понравился, но так же показался неприлично ярким сладким, фруктовым.. Несмотря на то, что понравился, поставила на нём крест как на неносибельном и почти вульгарном.
А тут взяла да и заказала отливант. Ну и правильно сделала) Скорее всего и остаток во флаконе подкараулю, так как целый на 2 жизни, не меньше.
И манго тебе тут и цитрус аж слюнки текут и припудреный лукум и пралине, но цветы держат равновесие как могут. Ну очень игриво. И гори оно синим пламенем это - прилично-неприлично))
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Понравился! Первая мысль - Бал Африки! Нанесла бал на второе запястье. Действительно похожи. Но в Al Rayhan больше кислинки цитрусовой, он более фруктовый) в общем, любителям бала, вроде меня, должен понравится)
3
Оценка
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

А мне не понравился, общее с Балом есть, но очень далёкое. Бал стильный, утонченный, а этот сладенький, простенький, запах крема для бритья. Если не ошибаюсь Нивеа, вот он когда-то был у моего мужа и прям один в один. Продолжаю поиски альтернативы Африканского Бала, поскольку с меня он достаточно быстро слетает. Жаль, думала обойдусь малой кровью (((
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень порадовал. Зарад положительных эмоций и летнего настроения :party: Стойкость хорошая. В хотелки! Бал не слышала, но теперь буду обязательно искать и пробовать :)
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Второй после The Queen of Sheba удачно спи… скопированный парфюм у бренда Attar Collection.
Queen повторяет Good Girl Килиана, Al Rayhan безусловно схож с Bal d’Afrique Byredo.

Мне даже понятно, кто они – покупатели Al Rayhan. Ну, во-первых, конечно же, те, кому этот парфюм просто понравился с первого нюха и безо всяких сравнений. А во вторых, это поклонники Bal d’Afrique, которые не хотят дублить второй флакон Byredo и в итоге, приобретая Attar Collection, получают примерно тот же Bal, только в другом флаконе. Кстати, вариант.

Тождественность двух ароматов очевидна. Разница лишь в старте, раскрытие и «жизнь» практически неотличимы. Rayhan = цветы + специи + лимон.
Bal = специи + душистая легкая древесина + лимон.
С самого начала Rayhan воспринимается сладким, Bal – пряным.
Обе композиции абсолютно идентично скреплены цитрусовыми нотами, который звучит в них как такой маринад.
Стойкость одинаково неплохая.

Хочется пожелать креативщикам Attar Collection творить дальше: на свете есть еще множество отличных парфюмов, заслуживающих их пристального внимания на предмет творческого переосмысления.
23
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это взрыв положительных эмоций! :yahoo:
2
Действительно, похож на Африканский Бал от Byredo. Но этот слаще, сложнее, интереснее. Африканский бал ощущая более цитрусовым, что мне не очень нравится. Al Rayhan для меня это манго, сухофрукты и пахлава :giggle:
Африканский Бал у меня был, продала, так как нашла Al Rayhan. По стойкости они примерно одинаковые
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Сначала манго и экзотические фрукты, ярко сочно. Через пол часа это африканский бал от Byredo. Про стойкость - слетел без следа через пару часов , кожа холодная. У знакомой горячая , и та же самая песня. А каких сутках пишут , для меня загадка. Подведя итог - аромат хороший , люблю бал , а тут ещё и манго впридачу , но обновлять надо каждые пару часов , но такую бадью особо с собой не поносить , если только как вариан в машине возить с собой.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий, сложносочиненный, на моей горячей коже - сказка. На коже - 2 суток, на одежде - до стирки...
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Красивый мягкий восточный аромат. Эта восточная сказка начинается с манго и белых цветов, становится еще более цветочной, сладкой, но без приторности, а в базе слышу почти весь день почему-то кокос с красивым мускусом.
Отправляется в хотелки! :rolleyes:
5
Страница 1 из 1