LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cocaïne, Franck Boclet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Nikolaevandre понравилось это
 

Cocaïne, Franck Boclet

Делятся:  СавелиЯ (Extrait - 1200р за 10мл)   Ирина1891 (Extrait - 900р за 10мл)   Irisss (Extrait - 800р за 10мл)   flena08 (Extrait - 900р за 10мл)   Натали218 (Extrait - 1100р за 10мл)   ТаняА (Extrait - 900р за 10мл)   Rosalina (Extrait - 1000р за 10мл)   S-Irina (EDP - 900р за 10мл)   Светлана555 (Extrait - 800р за 10мл)   ники (Extrait - 900р за 10мл)   Kaissa (Extrait - 1000р за 10мл)  
В отливантах:  melondy (EDP - 200р за отливант 2/2мл)   [email protected] (Extrait - 140р за отливант 1/2мл)   *Марина* (Extrait - 190р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 3,5652173913043

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,1904761904762

Сложность
Оценка: 3,5238095238095
В дополнение к прошлогодним изданиям Angie, Heroes и Ashes своей парфюмерной серии “Rock and Riot”, дизайнер Franck Boclet представит на предстоящей мартовской выставке ароматов в Милане “Esxence 2017” три новинки в виде унисекс композиций Cocaine, Rebel и Sugar. Новые духи продолжают общую тему коллекции, посвященную 1980-м годам: винилу, рок-н-ролу, панк стилю и другим социальным движениям. Каждый парфюм несет в себе мятежный дух и обладает необычным составом композиции.
Солнечный восточно-цветочный аромат Franck Boclet Rock and Riot Cocaine посвящен одной из самых популярных песен тех времён. Новинка описывается, как аромат абсолютного притяжения.Парфюмированная вода Cocaїne от французского бренда Franck Boclet — это аромат-провокация, который станет достойным пополнением вашей ольфакторной коллекции благодаря его выразительному и запоминающемуся фужерному звучанию. Парфюм завораживает с первого вдоха, постепенно раскрываясь эффектной симфонией благоухания.
Начальная нота Cocaїne представлена квартетом горького апельсина, спелых красных ягод, крепкого табака и тающей карамели. В сердце композиции расцветают соблазнительная лилия, притягательная орхидея и тубероза с ее плотным сладким ароматом, а финальный аккорд воплощается в пассажах гипнотического монои, дымчатых пачулей и мягкой ванили. Экспериментируйте с образом и наслаждайтесь каждым прожитым мгновением с Franck Boclet!

Начальные аккорды: горький апельсин, розовые ягоды, карамель, табак.
Сердечные аккорды: лилия, орхидея, тубероза.
Базовые аккорды: масло моной, ваниль, лист пачули.

Новые парфюмы выйдут в роскошных тяжелых черных флаконах с объемом по 100 мл каждый в виде Extrait de Parfum с концентрацией ароматических веществ 40%.

Matvey Yudov :
Один из ароматов называется Cocaïne. Я поинтересовался, не было ли у них проблем с таким эпатажным названием, оказалось, что Франк тоже беспокоился на этот счёт, однако особых проблем не возникло, даже на Ближнем Востоке. Cocaïne - белоцветочная композиция с туберозой на переднем плане. Франк Бокле такой поворот событий объяснил тем, что тубероза - опьяняющий, наркотический цветок, и что их новый аромат также может вызвать нездоровое пагубное пристрастие. Помимо собственно туберозы в аромате сочный цитрусово-флердоранжевый аккорд, белоцветочный лилейно-ландышевый букет и ванильные карамельки ближе к мускусной базе. Не могу назвать себя большим любителем парфюмерных тубероз, но тут скорее исключение: это действительно очень добротная качественная работа.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: franck-boclet_rock-and-riot_line.jpg

23 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Чего только не приписывают аромату Кокаин: и фекалии, и зловонный запах изо рта, и горелые покрышки, и смрад... Жесть... А я слышу туберозу и лилию, особенно лилию, когда нос суешь в бутон, в усики цветка, вот они так же пахнут, потому их и обрывают, чтоб очень сильно не пахло, не каждый может перенести такую мощь. И да, для меня очень схож с Солнечной Орхидеей ТФ, идут нога в ногу. Только ее что-то так не поливают такими "комплиментами". Аромат громкий, шлейфовый, один пшик заявляет о себе сразу, но никаких гадостей не выдал :rolleyes:
9
Peter K. Все отзывы пользователя , 21 Февраль 2022 - 20:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Всем всем советую его тестить перед покупкой флакона. Мы не подружились с ним вообще! Ядовитый запах горящих покрышек… мой нос был убит наповал.
4
Оценка
Оценка: 1
   

Отливант в 5мл сразу же отдала маме. Та в свою очередь чуть в меня не запустила им же))). Нам пахнет простите, могильной торговой лавкой ((((. Так и стоит, пылится.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 5

Ароматилактонных цветов с ноткой смазки для шпал как в метро, обожаю, любовь случилась сразу)
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Купилась на название, из любопытства и табачных нот.
Зашел только с 4 раза. Табака не услышала, но тубероза с карамелью в самом начале сносила (тубероза не совсем мой аромат), а вот когда стало звучать "сердце", пачулька с ванилькой стали очень яркими и красивыми. Шлейфит , но моя кожа съедает его очень быстро, не более 4-6 часов.
Как вариант для разнообразия хорош, но ожидала большего.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Гречневая каша с удом, молоком и туберозой.
И мне больше нечего сказать. Ну почти...
Я такое люблю и да, меня от него не тошнит, но и не прёт.
Горько, сладко, молочно, цветочно.
Переоценённо, но хорошо.
Отношу с удовольствием мои подаренные милики дорогой подружкой.
И подружка дорога и аромат не дёшев.
Но это не кокаин.
Мефедрон скорей.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

"Палочка выбирает волшебника". Да! Кокаин сам выбирает, чей он "личный сорт". Он выбрал меня на все 100%, отвертеться от покупки полной сотки шансов у меня не было :) На моей экстахолодной коже это три последовательных, перетекающих друг в друга, аромата в одном флаконе. Вначале пронзительный табачно-карамельный с кислинкой ягод и апельсина, за час он превращается в мягчайший крем из сливочной туберозы "со ссанинкой" (как говорит Карина Цакоева) :) Делает ли "ссанинка" этот крем отталкивающим? Отнюдь. Придаёт пикантности! Она, хитрюга такая, высовывается из кремовой норки на доли секунды и сразу прячется обратно. Ну а база - держите меня, четверо, трое не удержат... Вспомните самый вкусный, самый натуральный, самый сливочный пломбир, который вы едали в жизни. Вот так он и пахнет. Если бы был моноаромат базы Кокаина, вы, избалованные барышни, зафукали бы его с ног до головы, а я бы купила три канистры :)
Про громкость и стойкость говорить не буду, всё сказано до меня.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Громкий и красивый, тестить перед покупкой.
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень ярко, сладко-цветочно, насыщенно. Устала. Но я совсем не любитель цветочного направления. Схожесть с ТФ есть, но этот аромат конечно более стойкий, шлейфовый.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Мягко-сливочный , тубероза не кричащая , приобрела отливант Extract . По мне очень схож через полчаса на Sotto Voce.. Хорош.. стойкость на 5+
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Аромат мне понравился, очень приятный, нежный. Гораздо больше, чем туберозу я слышу манои! Нежный, милый. Очень напоминает Солнечную Орхидею Форда (которую тоже, кстати, люблю), но не скажу, что похожи сильно. Так, слегка. Общее у них - оба пахнут гречневой кашкой, вкусненькой такой!.. А так - разные. Орхидея резковатая, Кокаин - очень мягкий.
3
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 02 Ноябрь 2019 - 02:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Попробовала случайно в дьюти-фри, ища что-нибудь новое для мужа. И внезапно влюбилась, хотя туберозу не переношу обычно до свербящей головной боли.
Купила и ушла в кокаиновую кому. Пахнет теперь вся одежда, наушники, всё.
Мне пахнет медовыми одуванчиками, сладко, тягуче, звеняще, роскошно. Все замечают и хвалят. Но в жару не понравился: быстро уходит эта утонченная цветочность, и остается тяжеловатая база.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

К сожалению, не могу носить туберозу на себе, но обонять узнаваемый и наркотический шлейф туберозы и лилии в Кокаине обожаю! :wub: :wub: :wub:
К счастью, коллега в кабинете пользуется частенько и я могу этим наслаждаться, находясь на безопасном расстоянии от трудной для меня туберозы:)
Классный, стильный, шлейфовый и отлично воспринимается окружением женским и мужским! Вы обречены на комплименты и узнаваемость! :wub: :wub: :wub:
А цвет жидкости - вообще песня :kiss:
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Не понравился :unknw: Туберозу в ароматах люблю и от сладких не противно, а этот аромат как то не поняла :unknw: EDP
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Давно жду аромат с названием Heresy. В моем воображении у Ереси темный простой дизайн и содержимое, в котором древесная ортодоксия извращена непристойным образом.
Увы, такое классное название пропадает без дела, однако сам парфюм уже придумали и разлили по флакончикам Кокаина.

Ересь этого парфюма состоит в том, что в нем собрано все то, что в моем парфюмерном мироздании воплощает пошлость, банальность и вульгарность. Фрукты-ягодки-цветочки, ириски-карамельки и - страшно даже выговорить - тубероза!
И все б хорошо, будь это варенье сварено на густых мхах или мускусах, тогда бы я его спокойно зачислила в шипровый либо флориентальный. Но тут у нас все держится на дереве.

Дереве символическом, тихом, композитном (неужели это табак с пачулями так тащат тему? или что-то еще не заявлено?). Однако этой шероховатости с лихвой хватает, чтобы на месте прибить все претензии на цветочность (чего не удалось в свое время Ориону Теренси)
С кожи при этом можно услышать только кислые ягоды и померанец, но с расстояния складывается шоколадно-пьянящий шлейф, который для меня находится в шаге от афродизиака, потому что с ним связаны личные воспоминания десятилетней давности.

Вот моя вам честная исповедь про то, как я нарушила свою главную парфюмерную заповедь. И каюсь, грешу я Кокаином все чаще и чаще.
6
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Про несмываемый, точно сказанно!Смыть не получилось даже после третьего раза, все равно прослеживался его "дух") Для меня оказался удущающе-тяжёл, возможно из-за свербящей мозг туберозы. Допускаю, что может понравится ярым любителям туберозы, но без затеста брать не рекомендуется, может и отравить (шутка):rolleyes: ))
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чаще всего могу практически сразу сказать по парфюму - мое/не мое, нравится/не нравится. Тут все получилось не так. Первое нанесение - громкое трио тубероза-лилия-гардения. Мельком красные ягоды. Ни табака, ни карамели. Подумала: это уже было, не ново, не интересно… потом под цветами проступила база ванильно-пачуливая, тоже ничего экстраординарного, вроде. Понаблюдала и забыла. А на следующее утро меня накрыло. Поняла, что не успокоюсь, пока не оденусь в Кокаин. Какая-то ольфакторная зависимость.
Белые цветы тут не просто прохладные, они доведены до обжигающего холода, а в сочетании с горячей базой получается взрывающий мозг эффект, от которого мурашки по затылку бегают. Несмываемый!
Собрала массу комплиментов
5
Rosvettka Все отзывы пользователя , 22 Июнь 2018 - 15:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Ух, какое зелье, просто яд :rolleyes: Присоединяюсь к предыдущим отзывам. Да, действительно не ново, и тубероза нафталиновая. Не услышала ни табака, ни ягод, ни карамели. Очень похож на Tubereuse Criminelle, Serge Lutens.
5
svkbak Все отзывы пользователя , 09 Сентябрь 2017 - 03:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Интересный, скатывается в итоге к Часикам Микалёф, но не так сладко. :rolleyes:
3
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 1

Слушая который аромат дома Бокле, обозначила для себя, что марка будто пытается воссоздать уже существующее нашумевшее, популярное.
Я купилась на громкое название, забавно было узнать что там. Грибов боялась больше, как одно из проявлений белоцветочных.
Туберозу не люблю. И таки да Солнечная Орхидея ТФ, только на мой нос хуже. Как-то нестерпимо нафталинит тубероза, прям скребет виски.
У ТФ нафталин присутствует, но раскрываясь композиция преображается и становится мягкой, пушистой и сливочной.
4
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2