LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gourmet, M. Micallef - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gourmet, M. Micallef

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1199р за 10мл)  
В отливантах:  miki (EDP - 350р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 2
Такая разная любовь – загадка чувств или способности радоваться простым моментам жизни – не поддается сухим формулировкам. У французского бренда M. Micallef есть отличный инструмент, с помощью которого можно раскрыть секреты любви ко многим вещам – ароматы. И долго гадать не придется, о чем расскажет новая композиция под названием Gourmet из коллекции Secrets of Love.
Парфюмер Jean Claude Astier создал интересный образ – аромат M. Micallef Gourmet, в котором задействовал элементы окружающего мира, в частности, запах кожи, который в равной степени можно отнести как к изделию из этого материала, так и к живым клеткам эпителия человека. Звучит немного странно, но все зависит от индивидуального восприятия и воображения – все-таки в оценке благоухания участвуют не только душа и сердце, но и мозг. Только-только осознаешь себя в окружении колючих кустов малины, на ветвях которой висят соблазнительные тяжелые ягодки, как дуновенье ветерка, словно дымная струя ладана, приносит новое видение. В нем каштановая аллея плавно спускается к водоему, а на коже остается еле уловимый нежный запах фиалки. В какую точку пространства перенесет фантазия в следующее мгновение, трудно определить, но интуиция, опираясь на аккорды лабданума, уда и ванили, намекает на экзотическую атмосферу южных стран.

Начальные аккорды: Ладан, Малина.
Сердечные аккорды: Фиалка, Каштан, Кожа.
Базовые аккорды: Лабданум, Уд, Ваниль.

Valery Mikhalitsyn :
Дымная, густая, древесная ваниль - почти не сладкая, но абсолютно точно ванильная. Выраженный древесный аккорд с удом во главе создаёт напряжение и устанавливает рамки аромата. Внутри них он клубится, течёт, переливается. У сладкой грани появляются бальзамические и гурманские оттенки. В пирамиде заявлен каштан. Пожалуй, это так, хоть сразу и не становится очевидно. Красивая композиция. Возможно, слишком яркая, чтобы носить на себе постоянно, но по случаю - да. Только нужно быть готовым к тому, что аромату придётся как-то соответствовать, он не из тех, что подстраиваются под владельца.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Наличием каштана, а его здесь много, он очень похож на "I Love New York for All" Bond No 9.
Ванильная стручковая гурманика.Малина присутствует, но фоном.
Вообще, этот аромат от Микалефф непритязателен, несложен.
Для постоянной носки.Приятен.
0
Страница 1 из 1