LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Luna Collection Tiziana Terenzi - Парфюмерная серия - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Luna Collection Tiziana Terenzi

Luna collection - включает 16 парфюмерных композиций, флаконы выполнены в белом, чёрном и рубиновом цветах.

Тициана Теренци представляет свой новый стильный проект, посвященный «будущему памяти». Это художественное исследование, основанное на классической коллекции Тицианы, обогащающее основные черты тонкими деталями из ювелирного опыта стилистов.


Литературная традиция средневекового рыцарского эпоса «Шансон де жесте», а позднее и в его более популярной форме повествует о том, что все потерянные предметы, а точнее предметы, «заблудившиеся», в конечном итоге оказываются на Луне. Луна – место, где в драгоценных стеклянных ампулах хранятся мечты или слезы, любовь или разум, дни безделья или незавершенные дела.


Флаконы очень похожи на те, в которых сегодня содержатся драгоценные эссенции Тицианы Теренци. Открывая их и вдыхая их содержимое — ритуал, который повторяется при «дегустации» духов, — мы становимся обладателями утраченного предмета.
Нося один из этих парфюмерных экстрактов, мы чувствуем удивление, потому что эта коллекция воплощает в себе суть «повторного открытия», узнавания самых дорогих вещей, о которых мы думали или не знали, но которые мы забыли.


Ношение этих ароматов — это эпическое путешествие на Луну в поисках нашей драгоценной потерянной вещи. «Колесница, возвышаясь, пронизывает огненную сферу/И поднимается оттуда в лунное царство.
«Так начинается XXXIV песнь «Неистового Орландо», в которой главный герой, рыцарь Астольфо, отправляется на Луну с особой миссией: вернуть Орландо рассудок, утраченный им из-за любви. Астольфо, верный спутник Орландо, желающий вернуть Рыцаря в чувство, отправляется на Луну на спине гиппогрифа, невероятного, волшебного, крылатого коня. Достигнув места назначения, Астольфо может увидеть все, что было собрано: богатый и разнообразный образец затерянных на земле вещей.

Здесь есть не только богатство и слава древних королевств; есть также слезы и вздохи влюбленных, время, потерянное мужчинами, и их проекты, которые они так и не завершили.

Тициана Теренци хотела вернуть свой «потерянный объект» на Луне, выполнив незавершенную задачу, над которой она работала годами. Художественный проект, сочетающий в себе ее золотую поэтику с вербализацией ароматов, исследующих космические границы.

Сказки о лунном огне, согревающем и питающем путешествие воображения по следам далеких воспоминаний, рассказы о поездках, которые мы с Тицианой совершили в раннем возрасте по памятным местам Италии между луной и кострами. Может быть, именно поэтому в этом коллекции, более чем когда-либо, отчетливо проявляется сказочный элемент памяти, даря ее пробирщикам аромат, созданный чистым сердцем ребенка внутри нас, абсолютно лишенный какой-либо загрязнения и влияния, кроме влияния художественного и любящего воображения.
На цветущих холмах недалеко от дома, утопая в запахах и ароматах дикой природы, мы учились узнавать звезды и слушали стихи, читаемые нашим дедушкой, всей семьей вокруг потрескивающего и веселого костра. В результате этих волшебных и счастливых вечеров в лунном свете родилась частная коллекция редких и драгоценных эссенций, предназначенная исключительно для Тицианы и Паоло.


Их великое маленькое сокровище до сих пор ни с кем не делилось, потому что оно состоит из таких редких и дорогих эссенций, что его нельзя было предложить другим, кроме как в подарок. После более чем двадцати лет кропотливой работы по поиску и ревностному сохранению этих редких компонентов мы рады и взволнованы представить сегодня пять ароматов, посвященных нашей самой сложной стилистической работе:

Tiziana Terenzi Luna. Эксклюзивная коллекция, вдохновленная красотой чуда. Детское чудо, потерянное и найденное, а затем заключенное в каплях «потерянного» парфюма, который до сих пор так и не был раскрыт.
Ссылки:
0

0 отзывов