LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Porpora, Tiziana Terenzi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Екатерина1983, Меланья и Mrs Wilde
 

Porpora, Tiziana Terenzi

Делятся:  S-Irina (Extrait - 1200р за 10мл)   Cranberry (EDP - 1100р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,1428571428571

Шлейфовость
Оценка: 4,1428571428571

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
На мартовской парфюмерной выставке Esxence 2017 итальянский нишевый бренд Tiziana Terenzi представил масштабное обновление своего ассортимента ароматов. Новинками пополнились сразу несколько линеек марки. Линия парфюмерии “Luna”, вдохновленная таинственным и прекрасным видом звездного неба, созвездий и планет, пополнилась двумя новыми ароматами Eclix и Porpora.

Восточно-цветочный аромат Tiziana Terenzi Porpora с насыщенным и глубоким звучанием, посвящается явлению красной Луны – лунному затмению, когда Луну ещё не успела закрыть тень Земли, но её полностью затмила земная атмосфера. В красный цвет спутник нашей планеты нередко окрашивается в те минуты, когда оказывается близко к линии горизонта, то есть утром и вечером, и связано это с особенностями преломления солнечных лучей в воздухе. Глубокий, насыщенный и почти пьянящий, аромат Porpora выстроен на сочетании цветочных, ягодных и пряных нот. Ольфакторная пирамидка этой композиции стартует чувственным благоуханием красных роз с яркими ягодными вкраплениями спелой малины и пряными штрихами корицы и гвоздики. В сердце аромата сквозь дымно-бальзамическое облако ладана вновь проступает роза, играя и переливаясь медовыми, карамельными и табачными нюансами. Завершает эту роскошную композицию классический чувственный ориентальный дуэт амбры и мускуса с бальзамическими дополнениями мирры и бензоина и древесно-травными оттенками спелого каштана.
Композиция построена вокруг аромата красных роз в сочетании с запахом специй. В парфюме насыщенный запах бальзамических нот и теплых специй дополняется умеренными ароматами сладости и розы, а также янтарными и дымными акцентами.

Верхние ноты: малина, гвоздика, роза, корица
Средние ноты: ладан, болгарская роза, листья пачули, мак
Базовые ноты: амбра, мирра, каштан, мускус, бензоин

Новые ароматы вышли в концентрации Extrait de Parfum в объеме 100 мл. Эти полноразмерные версии оформлены в классические для большинства ароматов бренда цилиндрические флаконы с массивными плоскими крышками. Для ароматов был выбран цвет: Porpora — пурпурно-красный, а для Eclix — насыщенный черный.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70710-241748.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70710-241715.jpg
  • Прикрепленное изображение: tiziana-terenzi_eclix-and-porpora.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат прекрасен, беру уже второй отливант. Из раздела "бабкин шкаф" и "умри все живое", но за эту гвоздичную розу можно душу продать. Даже когда пользуюсь другими духами, на кожаном браслете у меня всегда несколько капель Порпоры для ощущения гармонии.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вчера протестировала аромат и мне он раскрылся розовым игристым, с пузырьками! Сразу представила бокал розового шампанского со льдом и розой внутри!
2
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 1

Ароматизированная резина с претензией на значимость.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Все прекрасно в Porpora, кроме одного-ужасный старт! Зато потом-пряная роза, ладан, гвоздика-не могу надышаться, до чего красив. Пока у меня только отливантик, разношу и посмотрим-по пути нам или нет . Давно ищу необычную розу в парфюме :give_rose:
3
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Пребываю в глубоком шоке - абсолютно "моя" пирамида, но мой нос с первых мгновений улавливает исключительно смесь густых пряностей, горьких, смолистых, с химическим оттенком, что в сумме создает запах железнодорожного вокзала - густой-густой солярки :24: Причем держит этот запах как железная броня, то есть монотонно и долго. Часа через три-четыре он все-таки приглушается и чуть-чуть смягчается, но общее впечатление это уже не спасает. Видимо, не мой тип аромата! Увы! В такой ситуации оценку аромату ставить не буду, стойкость - потрясающая, шлейф сильный.
3
Iris Все отзывы пользователя , 18 Апрель 2018 - 11:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Нежная роза. Звучит не кисло, не остро, максимально приближено к натуральному аромату цветка. Кроме розы ощущаю немного пачули и мускуса.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ну что ж, интересно! Немного капель для знакомства). Знакомство продолжать не стану, однако буду вспоминать...
3
Оценка
Оценка: 5
   

Очень сильно понравился! Аромат действительно красивый! Характер у него очень итальяский: яркий, динамичный, эмоциональный, жизнелюбивый и радостный, вполне сойдет как антидепрессант на осень, растворяя в ольфакторных красках всю хандру! Рекомендую как никогда!
9
Страница 1 из 1