LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Besos, Carner Barcelona - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Besos, Carner Barcelona

В отливантах:  IrishCh (EDP - 310р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 3,75

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 3,25
Отшумело-отгуляло цветочное безумие Esxence 2017, расцвеченное вспышками улыбок в плывущих волнах благоухания. У испанского бренда Carner Barcelona на выставке дебютировала коллекция Floral, представленная тремя ароматами под названиями Besos, Latin Lover и Sweet William.С любовью к Барселоне, к каждому ее уголку, к жанровым сценкам, разыгрываемым на мощеных камнем старых улочках – совершенно в духе старины, которой уже стал для нас 19 век. Влюбленные обмениваются легким поцелуем, прячась за занавесками, искрящиеся глаза провожают жгучего латиноамериканца, явно чьего-то любовника, а вот и другой сладкий мачо направляется на свидание. И все это – на фоне цветочных корзин и клумб, которые щедро рассыпал по композициям парфюмер Rodrigo Flores-Roux.
Острое, феерическое вступление ноток итальянского мандарина и черного перца в композиции Carner Barcelona Besos выразительно оповещает об эмоциональном взрыве. И пусть оглядываются прохожие – их лица освещаются понимающими улыбками. Разве можно сердиться на юных влюбленных, украшенных цветами жасмина и демонстрирующих глубину своих чувств в пудровой дымке ноток корня ириса. Ведь они так счастливы, что их радость буквально захватывает и принимает всех в свой интимный кружок с ласкающими тонами бензоина, мускуса и ванили.
Верхние ноты: Мандарин, Перец.Средние ноты: Ирис, Жасмин Самбак.Базовые ноты: Бензоин, Мускус, Ваниль.


Валерий Михалицын : Имеет ли след от поцелуя собственный аромат? Нет, если это поцелуй героя предыдущей композиции. Besos пахнет тонкой ирисовой пудрой и беломускусным аккордом, символизирующим чистую женскую кожу, на которую несколько минут назад было нанесено молочко для загара с лёгким миндальным ароматом. В композиции, созданной Шьямалой Мэзондьё, нет яркости и цветочного безумия, нет сексуальности, нет страсти, но есть салицилатный комплекс и лёгкий ванильно-сливочный акцент, напоминающий о креме для загара.
Besos похож на заботливый поцелуй мамы, полный тепла и любви, и не вызывает дополнительных коннотаций. Пожалуй, его можно использовать не только как самостоятельный повседневный аромат, но и в качестве базы для чего-то более яркого и контрастного. Обладая обволакивающей и смягчающей способностью, Besos можно сочетать с мужскими древесными ароматами или с яркими цветами, чтобы немного усмирить их характер.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 87093_055aa6815c7311dce535e47be53676ce_besos.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень интересен для любителей ароматов чистоты: первые минут 45 на основном фоне свежести и легкости присутствует стиральнопорошочная сухость/шершавость. Но как будто из стирального порошка убрали химическую едкость, смягчили колкость. Далее аромат проясняется в воздушную мелкопузырчатую пену (мыльную? молочную? короче - белую :) и до конца остается свежим и чистым. Явной цветочной отдушки нет, не сладкий. Besos можно назвать нежным, но есть в нем благородная сдержанность и отстраненность, не располагающие к уменьшительно-ласкательным эпитетам. Общее впечатление выстиранности, хорошего качества и стиля, как в приличных отелях: представляются белоснежные полотенца и сатиновое постельное белье, безупречно отглаженное. Тестить лучше на коже, а то на блоттере он какой-то непонятный.
7
Грызл Все отзывы пользователя , 18 Июнь 2019 - 01:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Соглашусь с AgentMay полностью. Я почему его захотела сначала потестить на себе - потому. что понравилось начало, а потом все стало неинтересно. Жасмин с ирисом на мне выдали какую-то неприятную мне помадно сладкую какофонию, которая долго и нудно раздражала меня с руки.
После суперских ароматов марки, как D-600 и Cuirs, это блеклое непойми что.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Позвольте, какой унисекс? Он настолько лимонадно-сладенький, что будет нелеп даже на самом смелом и утонченном мужчине. Стойкость просто убийственная, аромат леденцов сопровождал меня весь день весьма назойливо с одного пшика на запястье. Что уж говорить - красив. Как-то так красив, что его вдохнуть, когда захочется, но носить не смогла бы, слишком... Нет, даже не сладко, а именно сла-день-ко, напоминает что-то попсовое из 90-х.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Однозначно нравится.Деликатен и уместен даже в офисе.Но при этом не "тихоня", что очень радует.
2
Птица Феникс Все отзывы пользователя , 21 Февраль 2018 - 16:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1