LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rituale, Mendittorosa - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, Надеждаж и VictoryCat
 

Rituale, Mendittorosa

Делятся:  NATALIA 70 (EDP - 3000р за 10мл)  
В обменнике:  Дымка (Extrait - 7400р за флакон 27/100мл)  
В отливантах:  tania686 (Extrait - 2500р за отливант 13/15мл)   juliaspb (Extrait - 800р за отливант 2/3мл)   red_bug (EDP - 800р за отливант 2/3мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,2857142857143

Шлейфовость
Оценка: 4,2857142857143

Сложность
Оценка: 4,8571428571429
В начале года итальянский бренд Mendittorosa представил ароматное воплощение двух психологических понятий теории Юнга, концепция которых гармонично перекликалась с мистицизмом долгих зимних ночей. Надо констатировать, что сейчас, когда деньки потеплели и стали длиннее, звучание ароматов Archetipo и Rituale не потеряло прелести своеобразия – они завораживают так же, как и пару месяцев назад.
Как бы ни старались создатели ароматов окружить их флером таинственности и романтичности, придумывая завлекательные истории, главное для пользователей в парфюме – приятный запах. И тут начинается самое интересное: замечено, что хорошие духи словно объединяют людей в большие группы «единомышленников» - тот самый упрощенный архетип или, по Юнгу, «коллективное бессознательное», которое существовало еще до того, как первобытный человек взял в руки палку.

Rituale Mendittorosa - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Rituale выпущен в 2017.
Парфюмер: Amelie Bourgeois.
Композиция Mendittorosa Rituale уже чуть ближе к нашему времени: ритуалы, придуманные человеком в незапамятные времена, частично сохранились до наших дней. Неосознанно или осознанно, но мы создаем собственные правила жизни, и эти «ритуальные пляски» ничуть не хуже религиозных устремлений наших пращуров. Есть какое-то особое очарование в том моменте, когда несколько капелек аромата касаются кожи – и окружающий мир претерпевает волшебные изменения. Выбирая свой аромат, мужчины и женщины подсознательно преследуют свои цели – стать привлекательней, поразить близких, поднять жизненный тонус.
Собственно, это и есть ритуалы древних культур. Единый дух, который передается в наследство, его символы, мифы и религии парфюмер Amelie Bourgeois переложила на легкий шепоток ноток аромата на коже. Мягкое золотистое свечение оттенков итальянского бергамота и мандарина создает ощущение праздничной атмосферы, когда к нему присоединяется деликатная поддержка альдегидов и трепетных тонов лаванды. Эмоциональный красный взрыв ноток черной смородины, малины и граната, обернутый в медовые пряные оттенки жасмина, нарцисса и розы, волнует и освежает чувства, но – деликатно, без излишнего напора. Та же вкрадчивая тональность сохраняется и в финальных аккордах – соблазнительно-сладких нотках пачули, сандала, древесины, белого мускуса, африканского камня и пчелиного воска.

Верхние ноты: бергамот, додеканаль, лаванда.
Средние ноты: жасмин, нарцисс, роза, черная смородина, малина, гранат.
Базовые ноты: пачули, сандал, пчелиный воск, Amberwood®, белый мускус, даман.

Ароматы Mendittorosa Archetipo и Mendittorosa Rituale в концентрации Extraits de Parfum будут доступны в флаконах объемом 100 мл каждый.

Valery Mikhalitsyn :
Сложная история о медовом воске. Его здесь много, он главный и благоухает так, словно его поместили под ольфакторный микроскоп: летнее разнотравье, медоносы на пике цветения, сочность кисло-сладкого фруктового аккорда и, конечно, никуда без животного оттенка. Аромат напоминает Италию, ту её часть, что усыпана небольшими деревеньками и пасторальными пейзажами. Я бы хотел провести в такой пару вечеров. Как носить Rituale - я не знаю, но как медитативная штука для себя - отличный вариант, если вы любите запах медового воска.

от: Miguel Matos (фрагрантика)
Композиция Rituale тотчас очаровала меня, и это во многом неудивительно, ведь она создана одним из моих любимых парфюмеров. В этом аромате четко угадывается стиль Амели Буржуа, а сама цветочно-анималистичная композиция, выходит за пределы как винтажной, так и современной трендовой стилистики. Нарцисс — богатый, царственный, золотисто-медовый, является центром этого аромата, пробуждающего ассоциации с древними обрядами и ритуалами.
«Ритуалы древних культур. Мифы, символы и религии скрыты в этом аромате. Пьянящий нарцисс подобен богатому золотистому нектару. Красная вспышка эмоций. Квинтэссенция времени. Вечный восход. Rituale является ароматным благословением ваших ежедневных ритуалов, молитвой, шепчущей на вашей коже. Заботливым, целительным бальзамом. Это ваш внутренний храм. Обычно ароматы следуют за ветром, но Rituale движется ему навстречу. Он приходит и уже никуда не уходит. Благословите свой день, создайте свой собственный ритуал» — пресс-релиз марки Mendittorosa.
Аромат Rituale обозначен в качестве цветочно-анималистичной композиции. В сердце аромата сосредоточены ноты нарцисса, розы и жасмина, помещенные поверх базы, отмеченной нотой пчелиного воска. Стартовые ноты, включающие оттенки лаванды, цитрусов и специй, очерчивают всю глубину и богатство композиции, а базовые ноты окутывают аромат теплотой и чувственностью. Амели мастерски обращается с нотой хирацеума. Оглядываясь назад, можно найти превосходные примеры использования этого материала в таких ароматах как Khamsin Pour Toujours и Sogno Reale вошедшем в отделившуюсся от марки Mendittorosa коллекцию Talismans.
Хирацеум является тем ингредиентом, который привносит в ароматы различные анималистические оттенки. Он придает цветочным композициям сладкий и соленый тон, который меняет их текстуру и рождает ощущение голографического, красочного сияния. Сам по себе он не несет какого-либо грязного запаха, оставаясь весьма привлекательным для наших животных инстинктов. И мы видим, что в аромате Rituale, он играет заметную роль в паре с нотой нарцисса. Эти ингредиенты, имеющие столь разное происхождение, сливаются в гармоничной мелодии, знаменующей полное согласие.
Соленый аспект ноты хирацеума усиливает загадочность звучания ноты нарцисса, именно так, как это было сделано Амели раньше, в композиции Magnol'art марки Le Cercle des Parfumeurs Créateurs. Эта необычная структура, ставшая основой ее фирменного стиля, и это действительно звучит прекрасно. В аромате Rituale эта пара нот получает хороший заряд энергии и динамики за счет присутствия здесь яркой ноты мандарина с его горькими, свежими и альдегидными оттенками. Эта нота, дополняющая дуэт нарцисс-хирацеум, также усиливает необычность звучания аромата.
Фруктовый аспект аромата Rituale не делает его сочным или сладким. Скорее, здесь есть некая кислинка, обусловленная горечью цитрусовых, терпкостью малины, озорной необычностью черной смородины и сладкой, чуть вязкой нотой граната. Вместе они образуют своеобразный бэк-вокал основной песенной партии. В дополнение к этому, здесь также присутствует молекула Paradisamide, ответственная за свеже-кислый оттенок с легкими нотами маракуйи. Есть здесь и вездесущий напев розы и карнальная индольность жасмина. В базе аромата ощущаются бальзамические и смолистые ноты. В результате мы имеем кипучий, смелый, яркий и необычный аромат.

Elena Prokofeva :
Огромный золотой нарцисс сияет, как солнце, в центре Rituale, но от нарцисса взяли только его медовый и анималистический аспект, отвергнув его острую свежесть. Медовость нарцисса переходит в запах сотового меда и цветущих медоносов, в гудение шмелей: зарывающихся в лепестки цветов, осыпанных пыльцой, тяжело взлетающих, чтобы нырнуть в другой цветок.
Rituale пахнет медовым цветением и медом.
Rituale пахнет спелым гранатом: когда только разломил плод и наслаждаешься горьковато-терпким ароматом, когда раздавил зубами крупные черные зерна, похожие на драгоценные камни, и ощущаешь растекающуюся на языке сладость.

Rituale пахнет ежевикой: самая крупная всегда растет в самой гуще ветвей, в руки впиваются шипы, смахиваешь языком каплю крови с царапины и следом бросаешь в рот сочную сладкую черную ягоду, впитавшую в себя влагу земли и жар солнца.

Rituale пахнет малиной: даже не ягодами, а прогретым солнцем малинником, когда только подходишь к нему и чувствуешь аромат… Уже через час запах собранной малины чуть-чуть отдает кислинкой. Малина, которую еще не собрали, или собрали только что, в ладонь, пахнет сладко.
Rituale пахнет густым и сладким кагором. Такой мне случалось пробовать только в юности… Или же, быть может, только в юности кагор кажется таким сладким?
И тем темным вином, названия которого я не знаю, которое мне привозили друзья из Армении.
И другим, тоже темным, для меня безымянным, которое и пила в Италии, в адскую жару: оно было холодное до ломоты в зубах и казалось мне божественно сладким.

Rituale пахнет розой. Разумеется, темной, с медовым ароматом… Обычно такие роскошные бархатные розы на самом деле пахнут слабо, ведь селекционеры уделяли больше внимания красоте. Но здесь мы имеем дело с чудом. А значит – бархатная роза будет благоухать медово и сладко, и немного терпко, как сок граната.
А еще я чувствую запах горячего варенья из смородины, дачной «пятиминутки» из детства.
И призрачное присутствие сладких и свежих смол: мирры, ладана, лабданума, кипарисовой и сосновой смолы.
Rituale – как праздник летнего Солнцестояния. Как все последующее лето, ягодный июль, медовый август, и осень, когда будут собраны гранаты, а вино упокоится в бочках.

Rituale – концентрат лета и радости жизни. Его нужно совсем немного, чтобы почувствовать прикосновение солнца к коже, даже если сегодня пасмурный, ветреный, холодный день.

Rituale, конечно, совершенно итальянский, несмотря на варенье из смородины. В нем столько солнца, он такой сильный и сочный… Да, это Италия. Если в жизни остро не хватает Италии, итальянской щедрой красоты, можно носить Rituale в ожидании встречи. Я так и делаю.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Безымянный.png
  • Прикрепленное изображение: mendittorosa-archetipo-rituale-.jpg
  • Прикрепленное изображение: rituale-.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.9990.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.54224.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.54225.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.54231.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.54237.jpg
  • Прикрепленное изображение: 87382_3d2dc0f72dd7f261df997003bd9f98b0_rituale.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Действительно неоднозначный. И отношения у нас с ним сложные. Как говорится, от любви до ненависти...
Яркий, громкий, дерзкий , даже вызывающий. Воистину иерихонская труба))) Так что дозировочка, друзья мои, дозировочка. Иначе его плотность и стойкость может сыграть с обладателем ( и не только) злую шутку.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень мощный, трубный глас! Сложный, достаточно сладкий, как бы пропитанный смолами, густыми эссенциями. Начинает патетически, потом смягчается, снисходит ближе к коже и начинает заманивать чем-то нежным, даже вкусным, пытаешься понять - чудятся то ли орешки какие-то странные, то ли какие-то неведомые лакомства медовые. Постоянно хочется его разгадывать. Ни на что не похож. Абсолютно уникален!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прочитав название, боялась, что будет "пахнуть ритуалами", индийскими палочками и тд. К счастью, этого нет и в помине!!! Кто по названию парфюма, думал, как я, можете расслабиться, обошлось...
Я никакой "мощи" в нём не чувствую. Никаких строгих тёток с пучком на голове и туфель на шпильках !..)) Для меня Rituale - нежный и мягкий. Самая слышимая нота - это медовые соты! Много-много воска и совсем чуть-чуть мёда. Очень вдалеке узнаются сандал и пачули. Совсем не слышу смородину и гранат.
Аромат слышен так, будто ты только что - с пасеки. Пчелиный очень! Восковой. И мне это очень нравится! Часто, когда в пирамиде указаны пчелиные соты, пахнет банально мёдом. А тут - нет. Тут именно сотами и пахнет. Не обманули меня в ожиданиях. ))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это восторг!!! И дерево с горечью, и нежные цветы, и умеренная кислинка фруктов-ягод, аккуратно уложенная в соты... Вначале показался необычайно свежим для данного направления. Но делать выводы по начальным нотам бессмысленно. С ним надо прожить от начала до завершающего аккорда. Нанесла и забыла. Но в какой-то момент уловила наикрасивейший аромат, созвучие нот сердца проявили себя во всем своем величии. Он как будто парил с моей кожи, всеми красками показывая свое великолепие. К базе стал более умиротворяющим, но не менее интенсивным. Шлейф есть - мягкий, теплый, обволакивающий. Наношу на ночь, живет со мной до утра.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый, глубокий и насыщенный аромат! Играет и переливается в течение всего дня. Необычный, ни на что не похожий, интригующий и загадочный.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Как же я его люблю! Отнесу его к категории обволакивающих ароматов. Столько красоты в нем слышу... И столько любимых нот...
С благовониями данный аромат у меня совсем не ассоциируется. Но чувство релакса и комфорта гарантированно.
Ярче всего в течении дня чувствую то мед (темный и тягучий), то гранатовую терпкость, то прекраснейшую черную смородинку, то древесные смолы.
Как наркоман не можешь оторвать нос от запястья. Хочется еще и еще. Аромат стойкий, насыщенный.
Реакция некоторых людей следующая: недалеко от тебя они улавливают что-то интересненькое, начинают принюхиваться... все ближе и ближе... и тут аромат резко их "аттакует". Эффект застает окружающих немного врасплох, но не отпугивает.
Rituale обязательно стоит хотя бы попробовать. Думаю, на каждом аромат будет раскрываться по-разному и очень интересно!
А мне теперь нужен полный флакон :D
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Эзотерический аромат, название лаконично описывает его суть. Если вы бывали в магазинах, посвященных эзотерике (или в буддистских храмах), вы наверняка узнаете этот аромат благовоний. Но благовония высокого качества, не раздражают обоняние, не отдают в гарь. Хорошо чувствую мед и теплый цитрусовый оттенок. Для меня - аромат релаксант, настраивающий на созерцание. Идеально для занятий йогой и спокойного сна. Аромат довольно плотный, стойкий и шлейфовый.
6
Страница 1 из 1