LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Archetipo, Mendittorosa - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Archetipo, Mendittorosa

В обменнике:  foxinthebox (EDP - 16500р за флакон 55/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,2857142857143

Стойкость
Оценка: 4,125

Шлейфовость
Оценка: 3,875

Сложность
Оценка: 4,375
В начале года итальянский бренд Mendittorosa представил ароматное воплощение двух психологических понятий теории Юнга, концепция которых гармонично перекликалась с мистицизмом долгих зимних ночей. Надо констатировать, что сейчас, когда деньки потеплели и стали длиннее, звучание ароматов Archetipo и Rituale не потеряло прелести своеобразия – они завораживают так же, как и пару месяцев назад.
Как бы ни старались создатели ароматов окружить их флером таинственности и романтичности, придумывая завлекательные истории, главное для пользователей в парфюме – приятный запах. И тут начинается самое интересное: замечено, что хорошие духи словно объединяют людей в большие группы «единомышленников» - тот самый упрощенный архетип или, по Юнгу, «коллективное бессознательное», которое существовало еще до того, как первобытный человек взял в руки палку.

Archetipo Mendittorosa - это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные. Это новый аромат, Archetipo выпущен в 2017 году .

Парфюмер: Luca Maffei.

Темная глубина пряных оттенков композиции Mendittorosa Archetipo, по замыслу основательницы и художественного руководителя бренда Stefania Squeglia, воплощает ту мистическую связь, которая притягивает людей в особую популяцию поклонников данного аромата. Духи, созданные знаменитым парфюмером Luca Maffei, несомненно, хороши. В их нотках даже можно поймать то странное ощущение прикосновения «нечто», которое не поддается трезвому осознанию. Пламя свечи дрожит в зеркальном отражении, тени мечутся по стенам в ритуальной пляске – все это словно было всегда, и остается только оживить воспоминания, хранящиеся в подкорке мозга.
Так попробуем погрузиться во «вневременное пространство» с бальзамическими тонами ладана и смолистыми, чуть дымными оттенками пихтового бальзама, связанными с современной реальностью острыми акцентами розового перца. Вспыхивает пламенный аккорд «бушманских свечей» - растения из Намибии, используемого аборигенами в качестве защиты от «нечисти». Оно дает приятный опьяняющий запах благовоний с дымными и древесными оттенками с едва уловимыми нюансами мятной прохлады лунного света. Притягивающее темное основание, словно зев доисторической пещеры, вызывает целый каскад чувств и эмоций. Всплеск адреналина отмечается почти сексуальным возбуждением, а соблазнительная цепочка аккордов пачули, ветивера, кашемирового дерева, лабданума, черной амбры и дубового мха уже уносит в запредельный мир чувственных наслаждений.

Верхние ноты: пихтовый бальзам, розовый перец, ладан (Incense Super Essence)
Средние ноты: дым (Burning Flame Accord (включая Bushman Candle – Sarcocaulon Mossamedensis), лунный камень (Moonstone Accord)
Базовые ноты: пачули, ветивер (Indonesian Vetiver), кашмирское дерево, лабданум, черная амбра и дубовый мох.

Ароматы Mendittorosa Archetipo и Mendittorosa Rituale в концентрации Extraits de Parfum будут доступны в флаконах объемом 100 мл каждый.

Глубокий, одновременно дурманящий и словно очищающий с каждым вдохом, мистический, загадочный аромат. Колдовское зелье, приготовленное в самую длинную ночь в году, в лесу, на месте, где когда-то стояло капище друидов. Обычному человеку туда дорога заказана... Не найдет, не дойдет. А вот волки водятся наверняка. В таком лесу обязательно водятся волки.
В «Archetipo» сразу и остро чувствуются сосновые иголки, можжевельник и пихта, дым и ладан, лабданум и амбра. Ноты ветивера и пачули – сырые, землистые: влажная разрыхленная почва, благоуханная, как и все в этом месте. Горький запах дубового мха и коры дуба. Холодок подступающей зимы – его дает запах свежепомолотого перца: смеси из нескольких видов перца. И еще я чувствую запах черного трюфеля, которого вообще-то тут быть не должно.
Насыщенный, плотный, но при этом свежий аромат. Одновременно смолистый, дымный и пряный. Словесному описанию «Archetipo» практически не поддается. Чтобы сложить все эти ноты в единую гармоничную картину, чтобы понять, — надо его вдохнуть. Хотя бы раз.
Темный лес, теплый лес, волчий и колдовской лес, постепенно сдающийся осени, как завоевателю. Осенний лес, запертый во флаконе.

Elena Prokofeva :
Archetipo Mendittorosa: один из прекраснейших хвойных парфюмов, сосновый, мшистый и дымный, с теплой амброй и сладостью лабданума, с нотами опавших листьев и весеннего пробуждения, словно бы хранимых в памяти леса посреди зимы. В нем есть и зимний холод, и волчий вой, и предвесенний звериный гон. В нем чудится первозданное, жутковатое, неприрученное. Запах самой старой ели в лесу, перед Йолем наряженной в блуждающие огни. Запах, который может оставить после себя Отец-Рождество, заглянувший в дом через очаг…
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 17498911_1046683462141686_2589300430765521559_n.png
  • Прикрепленное изображение: Безымянный.png
  • Прикрепленное изображение: mendittorosa-archetipo-rituale-.jpg
  • Прикрепленное изображение: archetipo-.jpg
  • Прикрепленное изображение: 87383_9e06104a6f7b6899c9afee6520180ec6_archetipo.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Archetipo остается пока моим любимым ароматом у Mendittorosa, это была любовь с первого пшика! На мне он раскрывается и дымом, и мхом, и черной амброй и под конец ладаном с лабданумом. Где-то читала, что он чисто мужской и абсолютно с этим не согласна! Классический унисекс. Мне понравились практически все парфюмы Стефании, слышу во всех неповторимый почерк этой марки, жаль, что нет возможности попробовать новые, особенно новое творение Луки Маффея!
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

мне совсем не понравился аромат, хотя ждала хвойного или пихтового запаха. Невнятный, мшистый, акватический. Дыма тоже нет. В общем совсем его не поняла, хотя очень хотелось попробовать
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат меня сначала буквально сбил с ног пихтовым бальзамом, даже во рту знакомый с детства привкус пихтового масла появился, потом потихоньку вступил дымок и ладан, и что-то еще очень красивое и драгоценное на этом фоне, не знаю, что это за нота, не травы, не цветы...это запах друида, травника, знахаря. Мужского в нем больше, а если женщина, - то зрелая, умудренная опытом, знахарка-ведунья. Анималистики не услышала совсем. Кожа горячая.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А у меня почему-то ассоциация с густым дремучим лесом...есть выражение " лесной дух, запах"
На старте хорошо слышны еловые нотки, тонкий дымок...дальше всё проявляется, тонкая игра нот.

В дремучем- дремучем лесу стоит избушка...
Вот именно запах древесного сруба вперемешку с ароматами леса.
Сказочный! Необычный!
Так, наверно, в баньке у бабы Яги пахло, когда Иван Царевич у неё парился...
Есть и влажность, и мшистость...
Красота! Интересно поразгадывать :)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Если вы когда-нибудь покупали тайский бальзам - можете представить аромат этого парфюма. Только в тысячу раз облагороженный! Необыкновенно красив! Аромат хвойного леса. Честно говоря, отчётливо слышу только пихту! Прямо натуральную пихту! Все остальные ноты служат ей фоном.
Потрясающая стойкость. Два дня с себя слышу.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пихтовый бальзам на старте был завлекалочкой, дальше пошла убойная доза комбинации квази ладан + амбра серая, а про ёлки забыли совсем. Первобытная картинка из описания нарисовалась, но все возбуждение закончилось на начальных нотах )
2
Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

А на мне к сожалению не мягчайшая анималика, а злостная животина :blink: Ну очень анималистичный аромат, на мне до тошноты буквально.
Вот не посоветовала бы его брать без затеста во избежание неприятных сюрпризов. Оценку не ставлю потому, что возможно это на мне такое.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат, глубокий и переливающийся от пихты к мягчайшей анималике. Понравилось, что дымные ноты не орут, они лишь слегка напускают дыму, придавая обладателю аромата загадочности... По гендерности по началу кажется аромат тяготеет к мужчинам, но я знаю женщин, кому он очень понравится и на ком будет сидеть как влитой. Хочется осыпать аромат эпитетами с первого вздоха.....бесподобный, шедевральный.....Браво! Брависсимо!
6
Leramoon Все отзывы пользователя , 30 Май 2017 - 19:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1