LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Beautiful Day, Castelbajac - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Marios понравилось это
 

Beautiful Day, Castelbajac

Делятся:  Цветок апельсина (EDP - 600р за 10мл)  
В обменнике:  СавелиЯ (EDP - 4400р за флакон 90/90мл)  
В отливантах:  Frangi (EDP - 300р за отливант 5/5мл)   Olga Winter (EDP - 150р за отливант 3/5мл)   [email protected] (EDP - 140р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 2,75
Французский модельер Жан Шарль де Кастельбажак, как и многие творческие люди, человек настроения, и его парфюмерная линейка Castelbajac, как зеркало, отражает наиболее запомнившиеся моменты жизни. Таков и новый аромат под названием Beautiful Day, который является переосмыслением предыдущего именного издания.

Тот первый аромат, запомнившийся пользователям яркой нотой горького миндаля, сейчас уже снят с производства, но его настроение продолжает волновать сладостью чудесных воспоминаний. И поэтому кутюрье попросил автора оригинальной композиции, парфюмера Maurice Roucel, поработать над ее современной версией. Цветочный аромат Castelbajac Beautiful Day создавался для милых дам, но воплощает он детские воспоминания де Кастельбажака. Годы, проведенные в Касабланке, Марокко, запах дождя, капли которого, кажется, испаряются при соприкосновении с пышущим жаром асфальтом. Свежесть зеленой травы ранним утром после приземления в аэропорту Ниццы и густой дух горячей смолы. В детстве время и пространство совмещаются по своим законам, иной раз укладываясь в рамки одного, но бесконечно долгого, прекрасного дня. И потому не удивительно, что ключевыми словами к характеру аромата были выбраны «мать, жена, подруга, любовница – миндаль» - или женщины, близкие Жан Шарлю, которых в его восприятии объединяет запах зеленого миндаля. На эту нотку, как на стержень, нанизываются акценты из окружающей атмосферы: чуть терпкие оттенки горького апельсина, нежные переливы ландыша и флердоранжа, завораживающие тона гелиотропа и гурманские тона бобов тонка на мягком фоне мускуса и ванили.
В парфюмерной пирамиде доминирует зеленый миндаль с его узнаваемым сладковато-горьким ореховым тоном. Окружает его богатый цветочный букет цветущего гелиотропа, в чьем запахе смешиваются сладкие ванильные и кисловатые вишневые оттенки; ландыша, звучащего тонко, прохладно и едва уловимо и апельсинового цвета с выраженным цветочно-медовым ореолом. Горький апельсин привносит в композицию сочности и свежести, а чувственное сладо-пряное трио бобов Тонка, мускуса и ванили мягким облаком обволакивает, согревает и влюбляет в себя. Сладко и вкусно – день явно удался.

Композиция аромата: Апельсиновый цвет, Бобы Тонка, Гелиотроп, Горький апельсин, Ландыш, Миндаль, Мускус, Ваниль.

Купить Castelbajac Beautiful Day можно в объеме 30, 60 или 90 мл. Флакон композиции – оригинальная прямоугольная бутылочка из прозрачного стекла с небольшой цилиндрической черной крышкой. В центре флакона в небольшом углублении, как в рамке, находится изображение девушки в платье. Три цвета, присутствующих на рисунке помимо черного контура символичны: красный обозначает страсть, синий – надежду, а желтый – теплоту человеческих взаимоотношений.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 87528_d4fbf89bab264d026cef7046ee771c5f_beautiful_day.jpg

6 отзывов

Хороший аромат про тени и пудру для повседневной носки, не задушит. Будет вашим прекрасным спутником на работе.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Надо же, какая красота)) интересный цианидный ароматик! Вот ни разу не моя тема - миндаль+гелиотроп+бобы тонка. Сколько я таких перепробовала - для себя вывод сделала : не моё. И вот получаю пробничек этого аромата, и не могу оторвать нос! Ну как это??.. Откопала у себя пробирку с Гелиотропом Этро, дай, думаю, и его ещё раз "испытаю", может, со временем поняла эту миндально-гелиотропную историю. Но нет, никаких эмоций так и не вызвал. Значит, дело в другом. Видимо, все предыдущие миндаль-гелиотропы не имели такую изюминку, которая есть в этом Чудесном (прекрасном, великолепном) дне. Возможно, дело в пропорциях?.. Не знаю совершенно, чем это можно объяснить. Но этот аромат сразу очаровал. Загадка, которую я не хочу разгадывать. Просто нравится и всё.
P.S. Написано после покупки флакона и нескольких дней носки.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Приятный миндаль, который со временем переходит в аромат уходового средства.Не хватает стойкости.
1
Оценка
Оценка: 5
   

Для Жана-Шарля Кастельбажака прекрасный день - это детские воспоминания: дождь в Касабланке, перелет в Ниццу, аромат миндаля, исходящий от женщин семьи. Beautiful Day - пронзительный цветочно-фруктовый аромат из ландышей, флердоранжа, миндаля, мускуса и горечи апельсинов. Очень приятный мускусно-фруктовый старт, затем цветы, они громкие, но все это быстро исчезает с моей кожи. Только мускус остается на волосах до следующего дня. Мускус в композиции интенсивный, но мне это нравится. Миндаль не приторный. Почти всего хватает, и сладости, и горечи, и душистости. Не хватает только стойкости. Есть страсть - в старте, есть теплота - в сердце, в шлейфе - надежда. В духах Beautiful Day как раз воплощены эти три реалии как в оформлении флакона (красный цвет - страсть, желтый - теплота в отношениях, синий - надежда), так и в нотах композиции и ее раскрытии. В целом, это элегантный парфюм. Classy.
Для меня beautiful day - это слегка растерянная, удивленная улыбка на лице человека, который чувствует, как где-то глубоко в душе зарождается восхищение женщиной и любовь к ней.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Аромат марципана на старте плавно переходит в запах очень дорогого уходового средства. идеален в офис на повседневку
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Из трех Beautiful Day этот понравился больше всего. Головокружительно яркий миндаль на старте, похожий на нотки миндаля в амаретто) К сожалению, эти первые ноты быстро уходят и аромат затихает. Сладкий, хорошо ощущается ваниль. Шлейфа не заметила, аромат сидит близко к коже, но держится стойко до вечера. Для меня комфортный и уютный, ношу огромным удовольствием.
2
Страница 1 из 1