LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oro Nero, Bois 1920 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Oro Nero, Bois 1920

Все уважающие себя – и своих поклонников – парфюмерные Дома представили на выставке Esxence 2017 наиболее удачные, с их точки зрения, новинки. Внимание многих посетителей экспозиции привлекло оригинальное издание бренда Bois 1920, названное Oro Nero.

Само «черное золото» обладает характерным запахом нефти, но в композиции Bois 1920 Oro Nero, скорее, воплощается тот спектр удовольствий, который может подарить обладание этим драгоценным даром природы. Парфюмер Enzo Galardi создал настоящую оду чувственности, завораживающую, почти наркотическую. Не обращая внимания на тренды сезона, предполагающие прозрачные и светлые ароматы, бренд следует своим резонам, предлагая насыщенное, емкое, многослойное благоухание для вечера, даже ночи. Древесный восточный парфюм обладает явным свойством воздействовать на гурманские струны сравнительно небольшой аудитории ценителей. Тягучее, томительное и, одновременно, яркое и освежающее вступление ноток имбиря, ладана, пихтового бальзама и малины последовательно играет со всеми рецепторами, вызывая почти тактильные ощущения. Удовольствие нарастает с каждым новым оттенком и, когда душа и тело расслабляются, наплывает мощная цветочно-фруктовая волна, больше похожая на цунами. После прохождения чарующего своей красотой сплетения ноток майской розы, ириса, османтуса, дерева гуаяк и опопонакса вымывается все наносное, а на дно души ложится обволакивающая чувственность финальных аккордов табака, бензоина, пчелиного воска, кожи и ванили, оставляющих за собой восхитительный шлейф.

Верхние ноты: Имбирь, Ладан, Малина, Пихта (Канадский бальзам).
Средние ноты: Дерево Гуаяк, Ирис, Майская роза, Опопонакс, Османтус.
Базовые ноты: Бензоин, Кожа, Пчелиный воск, Табак, Ваниль.

Аромат Bois 1920 Oro Nero в концентрации парфюмированной воды будет доступен в тяжелом черном флаконе объемом 100 мл.

Валерий Михалицын : Oro Nero – кожаный аромат в итальянско-ориентальном стиле. Это значит, что сладкая, смолистая, плотная и густая древесно-кожаная фаза уравновешивается светлым, прозрачным и жизнерадостным контрапунктом. На старте стоит ожидать прохладную и зеленую терпкость ревеня и цитрусов с отголосками горькой марихуаны. Они являются начальной точкой, предвосхищением кожаного аккорда на основе изобутил хинолина, обладающего, на мой взгляд, больше зеленым и арахисовым характером, нежели кожаным. Так или иначе, имитация запаха новой кожи кажется недостоверной, но вопрос имитации вряд ли поднимался. Oro Nero можно назвать парфюмерной интерпретацией запаха кожаной вещи и эмоций, связанных с её приобретением.
Кожаный аккорд остается неизменным и неподвижным, со временем теряет свою интенсивность и охотно это делает. Мускусно-ванильная бумага, в которую завернуто изделие, дополнительно ароматизирована розой с усиленным ягодным аспектом и пудрой, создающей нестойкое ощущение замши. Когда время цветов заканчивается, в композиции проявляется сладковатая табачная нота, довольно близкая к тому, что можно ощутить в L`Ombre des Hommes от Paul Emilien. Она аккуратно и ненавязчиво подчеркивает кожу, словно согревает её, и усиливает мягкое бальзамическое звучание c оттенками пачули.
Мягкость – довольно точная характеристика нового аромата BOIS 1920. Единственный контраст композиции – и тот основан на деликатной цветочной прозрачности, уравновешивающей, осветляющей кожу. В моей системе ольфакторно-цветовых соответствий Oro Nero, пожалуй, ближе к светло-коричневому, а то и вовсе белому цвету.

Нанесённый на одежду, аромат гораздо дольше сохраняет зеленый аспект изобутил хинолина, и проявляет характер более маскулинный и контрастный, нежели на коже. Острая зелёно-ароматическая фаза противостоит ванильно-мускусной мягкости, окружающей базовую часть композиции, и в этом случае у аромата появляется странный тёмный блеск и таинственное мерцание.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: oro-nero-bois1920.jpg
  • Прикрепленное изображение: oro-nero-box.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.53543.jpg
  • Прикрепленное изображение: 87303_981fb79e02287c55c720f236c3a161c9_oro-nero.jpg
  • Прикрепленное изображение: 87303_807b6f11b2e7c3c4ae7530ef201dc0ad_oro-nero.jpg

0 отзывов