LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleuve Tendre, Les Liquides Imaginaires - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fleuve Tendre, Les Liquides Imaginaires

Делятся:  Оксана&77 (EDP - 1400р за 10мл)   Елена7474 (EDP - 1200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Ароматные трилогии, которые издает французский парфюмерный Дом Les Liquides Imaginaires, объединяются одной темой. И только что выпущенная новая композиция под названием Fleuve Tendre стала второй частью романтической коллекции Les Eaux Imaginaires.
Вдохновением и путеводной звездой парфюмерам для создания аромата Les Liquides Imaginaires Fleuve Tendre послужил любовный роман «Клелия», написанный почти 400 лет назад Мадлен де Скюдери (Madeleine de Scudery). Фантазия писательницы отправила влюбленных в путешествие по реке Нежности, а для достоверности книга снабжена иллюстрацией в виде карты местности, по которой протекает выдуманная водная артерия. Карта Страны Нежности — карта воображаемой территории, где три реки орошают землю, создавая аллегорию любовных отношений. Из такой топографической репрезентации Франсуа Шово, вдохновленной романом «Клелия», возник аромат, в котором чувственность и приключения стоят в основе искусства любви.
На противоположном берегу реки неизведанной земли страны Нежности, на вершине скалистой горы расположена пещера. В конце узкой тропинки, устеленной ароматными травами и синим чертополохом, за тернистыми кустарниками диких роз и ежевики прячется вход в пещеру. Ущелье с прохладными стенами является секретным местом встречи влюбленных, которые после долгой разлуки предаются страстному воссоединению. Ароматная нежная река будто становится метафорой любви, которая впадает в море — более опасные воды. Благоухающая тропинка останется в памяти влюбленных навечно, как отпечаток в их душе, как следы от поцелуев на одежде и теле. Их аромат — сладостный секрет любови, воплощение рискованного приключения по воображаемой земле Нежности. На этом пути молодых людей ждут всевозможные приключения, но любовь поможет им преодолеть все преграды и осуществить свою мечту.
К чести парфюмера Sonia Constant, ей удалось воплотить дух романтической истории в живом, порою трепетном, глубоко чувственном характере композиции Les Liquides Imaginaires Fleuve Tendre, создав привлекательный личный аромат. В каждой любовной истории должны быть препятствия, иначе она никому не интересна. Взрывное, феерическое вступление композиции наглядно иллюстрирует этот момент. Колкие акценты черного перца словно разграничивают жизнь до и после начала авантюры. Насколько это было трудно, подчеркивается сложным наслоением оттенков кардамона, тмина, шафрана, мускатного ореха, кориандра и мандарина. Одновременно с этим усиливается глубина чувств, проникнутая бесконечной нежностью ноток пиона, дамасской розы и герани на фоне анималистических тонов. Кульминация действа, и она же развязка повествования, приходится на мощное звучание финальных аккордов, соблазнительных и чувственных, пачули, ветивера, ладана, циветты, бобов тонка, замши и мускуса. Долгий переливчатый шлейф напоминает о том, что история только начинается и у нее будет увлекательное продолжение.

Композиция аромата Fleuve Tendre включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Черный перец, Кардамон, Кориандр, Мандарин, Мускатный орех, Шафран, Тмин.
Средние ноты: Розовая вода, Герань, Aldron®, Petalia®.
Базовые ноты: Бобы Тонка, Ладан, Muscarome, Пачули, Ветивер, Циветта, Замша, Animalis.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: fleuve-tendre-box.jpg

2 отзыва

На мне раскрылся очень нежно. Красивый, женственный, свежий
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Цвет жидкости поначалу если и не отталкивал, то и не притягивал точно)

Но попробовать же надо…

Впервые тестировал Fleuve Tendre летом, в самую жару, аромат понравился, но не до умопомрачения. Потом он пропал в нашем Летуале, долго не мог его снова попробовать. И вот купил сразу 2 флакона))

Как и при первом затесте, сначала кажется цитрусово-водно-мускусным свежаком, старт яркий цитрусово-пряный!
Но дальше выходят животные ноты и специи, цитрусы-травы угасают и отходят на дальний план, но совсем не пропадают.

И потом аромат практически не меняется, оставаясь довольно таки необычным, с небольшой кислинкой, пряно- животным, но при этом всё же свежим и не "вонючим "

Хорошо различаю животные ноты, цитрусовые, мускус, герань, немного розу, тмин и кориандр, ещё меньше ладан и ветивер

Насчёт "подмышек". Мне кажется в этих духах не нарушена очень тонкая и хрупкая грань, когда аромат уходит в пот, урину и тд. Здесь этого нет, этим он и зацепил!

Но ещё прям чуть-чуть, убрать цитрусы и добавить животины - наверное будет брутальный неандерталец)))

Поэтому на женщине не вижу

А стойкость кстати очень хорошая


Вердикт: настоящая ниша, явно не для всех, но парфюм чертовски хорош!
4
Estet MF Все отзывы пользователя , 25 Февраль 2019 - 15:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1