LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud Essentiel, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

nadejda99999 понравилось это
 

Oud Essentiel, Guerlain

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Взаимное притяжение Запада и Востока, переплетение двух древних культур остается актуальной темой, что сказывается и на парфюмерных трендах. Тьерри Вассер, главный маэстро ароматов Дома Guerlain, построил из уда настоящий дворец Oud Essentiel, наполнив его роскошным убранством, которое сплетено из объемных контрастов чудесных ноток.
Древесный восточный аромат Guerlain Oud Essentiel выпущен ограниченным тиражом в продолжение эксклюзивной линейки Les Absolus d’Orient. Его волшебная конструкция полностью приписывается фантазии Вассера, но и у сказки есть свои законы. Одно из них – традиционный, проверенный веками восточного парфюмерного искусства, союз ноток уда и розы – самое сильное, волнующее и вдохновляющее сочетание, какое только может быть. Эта узорчатая, словно выкованная вручную умельцами, решетка составляет стройный каркас, в который органично вписываются фруктовые и кожаные оттенки.

Достаточно взглянуть на флакон из зеленоватого стекла в восточном стиле – и на вас обрушивается волна благовоний, вначале воображаемая, а затем и реальная, источаемая капельками парфюма. Такая гармония внешнего вида и внутреннего содержания усиливает общее впечатление. Солнечный свет, отражаясь в гранях флакона, извлекает из него сияние ноток нероли с мягким бархатистым вкусом сочного персика. Дымные тона дерева гуаяк и ладана вместе с пудровыми акцентами корицы образуют таинственную завесу, за которой угадывается кожаный полог, облагороженный изысканными оттенками шафрана.

Верхние ноты: Шафран, Пеларгония.
Средние ноты: Дерево Агар (удовое дерево), Атласский Кедр, Болгарская роза.
Базовые ноты: Гваяковое дерево, Кожа, Ладан.

Аромат Guerlain Oud Essentiel в концентрации парфюмированной воды будет доступен в ограниченном тираже флаконов объемом 125 мл., а также в фирменных флаконах "Пчела" в объемах 250мл., 500мл., и 1л..
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: guerlain-oud-essentiel.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerlain-oud-essentiel-pic.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ношу пробник с большим удовольствием, хотя европейских имитаций уда сторонюсь. Настоящий уд в арабских аттарах, а тут... Тут очень красивое, мягкое зелье. Напоминает мне рижский бальзам, если его приправить шафраном ) Эту же вариацию на тему уда, кстати, ощущаю в Rose Nacree du Desert, только здесь, как не странно, аромат получился мягче. В Розе была грубая, нос-высверливающая подложка из уда похожего звучания, но более резкого, на грани медицинского. Здесь "уд" доработали, острые углы сгладили. И теперь ему для смягчения и розы не нужны - он стал гармоничен, сменил "медицину" на "остринку". воспринимается как ликерно-бальзамический. К тому же весьма стойкий. Хорош!
3
Страница 1 из 1