LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Capelli d'Oro, Linari - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Capelli d'Oro, Linari

В обменнике:  Nfvbkkf (EDP - 3500р за флакон 17/100мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Большой оригинал и кудесник Марк Бакстон (Mark Buxton) – непременный участник всех более-менее значимых парфюмерных событий. Но будем справедливы – без стенда его бренда Linari и новинки под названием Capelli d'Oro выставка Esxence 2017 была бы совсем не та.

Композиция Linari Capelli d'Oro – это целые заросли смородиновых кустов. Пробравшись через них, оказываешься под ярким летним солнышком во всей красе – руки, лицо, одежда усыпаны обрывками листьев и мелких веточек, а густой смородиновый дух источает даже налипшая на кожу паутина. Отличное начало, чтобы поднять настроение и буквально раствориться в сиянии ноток цитрусов – калабрийского бергамота и танжерина и, держа нос по ветру, плыть по волнам мускатного ореха к следующему соблазнительному объекту – зарослям малины. Насыщение сочными ягодками незаметно переходит в следующую стадию, где парфюмер обрушивает на слушателя такой роскошный цветочный букет, что невольно вспоминается крылатое выражение о красоте, которая – страшная сила. И тут ничего не поделать, ведь это же Марк Бакстон, любитель шокировать, пусть даже в таком необычном формате. Нотки хрустящего яблока придают выразительность и четкость линий сплетению бархатистых оттенков турецкой розы, опьяняющим тонам водяного жасмина и магнолии. С дополнением в виде акцентов грейпфрута цветочная корзина радует свежестью и естественностью природной зелени. Мягкое, обволакивающее основание радует легкими аккордами сандала, белого кедра и мускуса, оставляя за собой завораживающий, привлекающий внимание шлейф.

Верхние ноты: Бергамот, Лист черной смородины, Малина, Мускатный орех, Танжерин.
Средние ноты: Грейпфрут, Яблоко, Магнолия, Турецкая Роза, Водяной жасмин.
Базовые ноты: Кедр, Мускус, Сандал.

«Неотразимо свежая фруктовая смесь черной смородины и изысканного мускатного вина с пикантным аккордом мандарина и сочного бергамота в сочетании с яркой сердечной нотой водяного жасмина, грейпфрута и изысканной турецкой розы, обогащенной оттенком магнолии. Стойкая, чувственная женственная база колеблется между кремовой нотой сандалового дерева и мощной мускусной нотой с резонирующими нотами современных кедровых аккордов», - описание бренда.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Capelli D'Oro в меру освежающий и в меру согревающий, в меру терпкий и в меру сладкий, его не назвать особенно кричащим или совсем неслышным. Его центральный элемент, благоухающая роза, создана парфюмером как золотая середина всех розовых ароматов - в ней достаточно и лиственной зелени, и ягодной сладости, и теплой пряности.

Весеннюю майскую розу в Capelli D'Oro окружают искрящиеся цитрусовые ноты, сладкие и горьковатые, создавая шампанизированный эффект. Терпкий зеленый аккорд почек черной смородины и чего-то тропического фруктового, вроде маракуйи, добавляет ей бодрости, весны, морщинок вокруг улыбающихся глаз, а тонкий малиновый оттенок, то ли ягод, то ли пудры создает парфюмерный характер. Роза становится мягче и прозрачнее, превращаясь в легкую розовую пудру, пыльцу с крыльев бабочек, мягкие ягодно-косметические мускусы в полиэтиленовой упаковке.

В начале ХХ века эту позитивную весеннюю фруктово-цветочную композицию на тему смородины и розы наверняка рекомендовали бы юным блондинкам, легкомысленным и жизнерадостным. Но в те времена смородину в парфюмерии не использовали - абсолют почек черной смородины появился на рынке в 1960-х годах. И если не ошибаюсь, то одним из первых ароматов на тему весенних роз в смородиновых листьях был радостный весенний аромат In Love Again Yves Saint-Laurent, созданный Жан-Клодом Эллена. Так что, похоже, Златовласка Capelli D'Oro тоже ищет и вновь находит свою любовь, только уже 20 лет спустя. Сюжет-то вечный.

Единственная несообразность - это большой и приземистый флакон, не очень удобный в женской руке; в объеме 30 или 50 мл он был бы более женским. Аромат Capelli D'Oro Linari в 100 мл флаконах с напыленным золотым орнаментом доступен на официальном сайте бренда в концентрации Eau de Parfum по цене 149 евро, а также на сайтах партнеров (в России - Парфюмеръ).
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: linari-capelli-doro-.jpg
  • Прикрепленное изображение: capelli-doro-box.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.47434.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.47435.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.47436.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

А мне аромат очень нравится. Такая кислая терпкая на мне чёрная смородина с листочками . Никакого синтетического мускуса или ещё каких то шалостей не заметила. Шлейф средний, стойкость тоже, но очень приятный.
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Надежда на яблочко не оправдалась, оно здесь водянистое и, одновременно, приторное. Мелькнуло очень быстро в верхах, а потом все утонуло в кислом мускусе, который сидит без изменений и , к сожалению, очень цепко. Не понравился, синтетический какой- то, мне в нем было некомфортно, увы.
1
Страница 1 из 1