LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rosso Epicureo, Jacques Fath - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rosso Epicureo, Jacques Fath

Делятся:  alissa2015 (EDP - 999р за 10мл)  
В обменнике:  вся такая-растакая (EDP - 5500р за флакон 49/50мл)  
В отливантах:  DIANITA (EDP - 400р за отливант 4/4мл)  

Оценка
Оценка: 3,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Дом моды Jacques Fath пополнил свою парфюмерную линию новой серией женских ароматов “Fath Essentials”, в которую вошли четыре новых композиции: Rosso Epicureo, L’Oree du Bois, Les Frivolites и Lilas Exquis. На этот раз темой для коллекции послужило ощущение радости жизни и праздника, которое дизайнер бренда Жак Фат (Jacques Fath) выражал в своих творениях на протяжении всей жизни.
Парфюмер Лука Маффеи (Luca Maffei), создавший новые ароматы, взял инновационные материалы и благородные ингредиенты в соответствии с фиолетовым, розовым, красным и золотым цветами, выбранными дизайнером Ранией Наим (Rania Naim) для передачи ощущения женственности коллекции “Fath Essentials”.

Многогранный и динамичный цветочный аромат Jacques Fath Essentials Rosso Epicureo передает состояние спокойствия и радости, которое является основой жизненной философии. Итальянское название композиции намекает на происхождение парфюмера, новинка построена вокруг аромата цветов сливы.

Верхние аккорды: сычуаньский перец, черная смородина, горький апельсин, давана, слива, бергамот.
Средние аккорды: дамасская роза, жасмин, абсолют туберозы, апельсиновый цвет, иланг-иланг.
Базовые аккорды: амбра, молекула muscone, листья пачули, ваниль.

Французский бренд Jacques Fath был создан в 1937 году в городе Париж. Его основателем стал 25-летний талантливый модельер - Жак Фат. Деятельность компании начиналась с маленького ателье, где дизайнер работал с двумя ассистентами и моделью. По прошествии 7 лет он открыл Дом Моды и чуть позже на показе презентовал изысканной публике свою коллекцию вечерних платьев. Это был фурор: наряды удивляли своей неповторимой женственностью и элегантностью. Они имели превосходный крой, множество разнообразных складок и оборок, а также умопомрачительное глубокое декольте. Шедевры от Jacques Fath полюбились богатым представителям элиты и знаменитостям. Его клиентками были Грета Гарбо, Марлен Дитрих, Рита Хэйворт. Ава Гарднер. Перспектива Жака Фата была умопомрачительной, он мог бы затмить или быть наравне с Модным Домом Christian Dior. Но, к несчастью, на 42 годе жизни гений скоропостижно ушел из жизни и нити грандиозного успеха оборвались вместе с кончиной основателя. Потом бразды правления взяла в свои руки жена Женевьева, но творения бренда перестали относиться к Высокой Моде и стали прет-а-порте. В 2015 году была создана роскошная коллекция ароматов под названием Fath Essentials. На сегодня линейка насчитывает 8 ароматов, при этом 4 последних пополнили набор в 2017 году. Их дизайнером стал парфюмер Лука Маффеи. Rosso Epicureo – это парфюм из коллекции Fath Essentials, помещенный в красный флакон. Композиция относится к группе цветочных ароматов и прекрасно дополняет образ романтичной и чувственной женщины. Основным ароматическим аккордом является удивительное цветение сливы. Звучание духов берет свое начало с нот лимонно-мускатного сычуаньского перца, насыщенной черной смородины, яркого горького апельсина, ягодной даваны, ароматной сливы и терпкого цитрусового бергамота. В сердце играет свою партию неповторимая дамасская роза, нежный жасмин, изысканная тубероза, тонкий апельсиновый цвет, манящий иланг-иланг. В финале раскрываются янтарные акценты амбры, животный muscone, соблазнительный пачули и манящая ваниль.

Новые духи коллекции “Fath Essentials” имеют объем флаконов по 100 мл и концентрацию парфюма.

МАТВЕЙ ЮДОВ:
Rosso Epicureo – туберозный аромат во фруктово-ароматической аранжировке. Тубероза, традиционно трактуемая как символ женственности и орудие соблазнения, в этом аромате предстаёт перед нами в изящном, очень по-итальянски жизнерадостном и даже несколько игривом виде. В противовес "фруктовой тарелке" (наливная лактонная слива-персик, выпуклые цитрусы, чёрная смородина – в "пирамиде" указан аккорд "кир рояль": коктейль из черносмородинового ликёра и шампанского) помещён горьковатый травяной аккорд, содержащий эфирное масло полыни. Сама тубероза находится в компании розы и иланг-иланга, а скрепляет композицию амброво-ванильно-мускусная база (пачули придают композиции легкий шипровый оттенок).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1_jacques-fath-essentials_rosso-epicureo_with-pack.jpg
  • Прикрепленное изображение: jacques-fath_fath-essentials_line-poster.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Странно, но мне пахнет свежей черникой и цветами))
2
Alena81 Все отзывы пользователя , 09 Июль 2019 - 09:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат оказался настолько неприятен, что вызвал натуральные рвотные позывы. Серьезно. Очень душный сладковатый запах гниения с противным химическим привкусом. Совершенно не ожидала подобного от такой "вкусной" пирамиды, но вот поди ж ты.
Думаю, это результат моего двойственного восприятия туберозы (в некоторых парфюмах идет просто восхитительно, в других не идет вообще). Но поскольку я вряд ли уникальна, настоятельно советую тестить перед покупкой.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Мощная и жирная сливочная тубероза на старте, закос под Терракоту. Но Терракота быстро исчезает и аромат меняется практически полностью. Сливочность совсем уходит, добавляется много фруктовых ноток - смородины и сливы. Больше тут все-таки смородины, получилась своеобразная смородиновая тубероза. По мере раскрытия почти не меняется.
3
Страница 1 из 1